Union Sportive et de Jeunesse en Montreuillois : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

élimination des séniors en coupe de la ligue, résultats et agenda

1 octobre 2018 - 07:22

Résultats du week-end

Semaine du 24 au 30 septembre

 

 

Victoires : 6                Nuls : 3              Défaites : 6

 

Lundi :

- Championnat District  D2 Futsal  : FUTSAL – Wardrecques Futsal 2 (10 – 0)

 

Samedi :

Championnat District  D1 U11 Ouest : St Omer US 3 - U11A (2-2)

Championnat District  D2 U11 Sud : Groupement Sporting Club - U11B (7-0)

-  Championnat District  D3 U11 Sud : U11C – Verchocq US (0-3)

Championnat District  D2 U13 Ouest : St Martin Boulogne - U13C (4-4)

Championnat District  D2 U13 Sud : U13B - Etaples AS 2 (0-7)

Championnat District  D1 U13 : Etaples AS - U13A (1-3)

-  Critérium U13 F : USBCO 5 – U13F (4-8)

-  Championnat District  D2 U15 : Etaples AS 2  - U15 (2-3)

Championnat District  D1 U16 : Calais Hauts de France  - U16 (2-2)

Championnat Ligue R2 U18 : U18  - Longuenesse JS : (4-0)

  

Dimanche :

Championnat District  D7 : Grigny AS  - Séniors D (3-2)

-  Championnat District  D2 : Bezinghem AS  - Séniors C (4-0)

Championnat District  D1 : Calais Pascal 2 - Séniors B (1-4)

Coupe de la Ligue : St Pol sur Ternoise US - Séniors A (2-1)

 

 

 

Agenda

Semaine du 01 au 07 octobre 2018

 

Samedi :

Championnat District  D1 U11 Ouest : U11A – Outreau AS

-  Championnat District  D2 U11 Sud : U11B – Etaples AS 3

-  Championnat District  D3 U11 Sud : Groupement Sporting Club 2 - U11C

-  Championnat District  D2 U13 Ouest : U13C – Condette Js

-  Championnat District  D2 U13 Sud : Verchocq Us - U13B

-  Championnat District  D1 U13 : U13A (2) – Le Touquet AC (1er)

Coupe DEFISPORTS U15 : Le Portel Stade (2ème en D1) - U15 (4ème en D2)

-  Coupe DEFISPORTS U17 : U16 (2ème en D1) – Neufchatel Eclair (7ème en D1)

Coupe GAMBARDELLA U19 : Amiens AC (2ème en R2 Picardie) - U18 (1er en R2 NPDC)

 

Dimanche :

Championnat District D7 : Séniors D (5) – Merlimont FC 3 (4)

-  Championnat District D2 : Séniors C (7) – Hesdin OL 2 (9)

-  Championnat District D1 : Séniors B (5) – Campagne Guines (2)

Championnat Ligue R3 : Steenvoorde AS (3) - Séniors A (8)

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STEENVOORD AS 16 6 5 1 0 0 12 2 0 10
2 LE TOUQUET AC 12 6 3 3 0 0 16 12 0 4
3 ST OMER US 10 6 3 1 2 0 10 12 0 -2
4 DUNKERQUE SUD 9 6 3 0 3 0 12 11 0 1
5 BAILLEUL SC 9 6 2 3 1 0 11 10 0 1
6 MARCK AS 8 6 2 2 2 0 13 8 0 5
7 A.S. CHEMINOTS HAZEB 8 6 2 2 2 0 12 10 0 2
8 GRANDE SYNTHE O. 7 6 2 1 3 0 13 13 0 0
9 ARMENTIERE JA 6 6 1 3 2 0 9 10 0 -1
10 LOON PLAGE FC 5 6 1 2 3 0 10 11 0 -1
11 ATTIN US 5 6 1 2 3 0 9 19 0 -10
12 MONTREUIL US 2 6 0 2 4 0 4 13 0 -9

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/