Union Sportive et de Jeunesse en Montreuillois : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

résultats du week-end, agenda et victoire des FUTSAL

25 septembre 2018 - 13:30

Résultats du week-end

Semaine du 17 au 23 septembre

  Victoires : 4                Nuls : 2              Défaites : 4

 

Samedi :

-         Championnat District  D1 U11 Ouest : U11A – Le Touquet AC : 3-9

-         Championnat District  D2 U11 Sud : U11B – Berck AS 2 : 9-0

-         Championnat District  D2 U13 Ouest : U13C – Le Portel Stade 2 : 2-2

-         Championnat District  D3 U13 Sud : U13D exempt

-         Championnat District  D2 U13 Sud : Berck AS 2 – U13B : 3-2

-         Championnat District  D1 U13 : U13A exempt 

-         Championnat District  D2 U15 : U15 (9) – Berck AS (4) : 13-0

-         Championnat District  D1 U16 : U16 (2) – Samer RC (9) : 2-1

-         Championnat Ligue R2 U18 : Le Portel (3) – U18 (1) : 1-3

 

 

Dimanche :

-         Championnat District  D7 : Séniors D (1) exempt

-         Championnat District  D2 : Verton (3) – Séniors C (5) : 1-0

-         Championnat District  D1 : Wimille CO (9) – Séniors B (3) : 2-1

-         Championnat Ligue R3 : Séniors A (7) – Loon Plage FC 2 (11) : 1-1

 

Lundi :

-         Championnat Départemental D2 Futsal  : FUTSAL – Wardrecques Futsal 2

 

 

 

Agenda

Semaine du 24 au 30 septembre

 

Samedi :

-         Championnat Départemental D1 U11 Ouest : St Omer US 3 - U11A

-         Championnat Départemental D2 U11 Sud : Groupement Sporting Club - U11B

-         Championnat Départemental D3 U11 Sud : U11C – Verchocq US

-         Championnat Départemental D2 U13 Ouest : St Martin Boulogne - U13C

-         Championnat Départemental D3 U13 Sud : Preures Zoteux - U13D

-         Championnat Départemental D2 U13 Sud : U13B - Etaples AS 2

-         Championnat Départemental D1 U13 : Etaples AS - U13A

-         Championnat Départemental D2 U15 : Etaples AS 2 (6) - U15 (5)

-         Championnat Départemental D1 U16 : Calais Hauts de France (8) - U16 (3)

-         Championnat Régional 2 U18 : U18 (1er) - Longuenesse JS (12)

 

 

Dimanche :

-         Championnat Départemental D7 : Grigny AS (1er) - Séniors D (3)

-         Championnat Départemental D2 : Bezinghem AS (4) - Séniors C (5)

-         Championnat Départemental D1 : Calais Pascal 2 (6) - Séniors B (7)

-          Coupe de la Ligue : St Pol sur Ternoise US (6ème en R3) - Séniors A (8ème en R3)

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STEENVOORD AS 9 3 3 0 0 0 7 1 0 6
2 LE TOUQUET AC 9 3 3 0 0 0 9 5 0 4
3 BAILLEUL SC 6 3 2 0 1 0 6 5 0 1
4 ST OMER US 6 3 2 0 1 0 6 7 0 -1
5 LOON PLAGE FC 4 3 1 1 1 0 6 3 0 3
6 DUNKERQUE SUD 3 3 1 0 2 0 7 7 0 0
7 A.S. CHEMINOTS HAZEB 3 3 1 0 2 0 7 8 0 -1
8 MARCK AS 3 3 1 0 2 0 4 5 0 -1
9 ARMENTIERE JA 3 3 1 0 2 0 3 4 0 -1
10 GRANDE SYNTHE O. 3 3 1 0 2 0 5 7 0 -2
11 ATTIN US 3 3 1 0 2 0 6 10 0 -4
12 MONTREUIL US 1 3 0 1 2 0 3 7 0 -4

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/