US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

Planning

 

Ecole de Football - U6 à U9 (joueurs nés entre 2012 et 2009):

-Mercredi de 14h à 15h30 (stade du Cosec)

-Samedi de 10h30 à 11h45 (stade de St Justin)

U10-U11 (joueurs nés en 2008 et 2007):

-Mercredi à 10h (stade de St Justin)

-Jeudi à 17h45 (stade de St Justin)

Matchs les samedis après-midi.

U12-U13 (joueurs nés en 2006 et 2005):

-Lundi à 18h (stade de St Justin)

-Mercredi à 14h (stade de st Justin)

Matchs les samedis après-midi.

U15 Féminines (joueuses nés en 2002, 2003 et 2004):

-Mardi à 18h30 (Stade de St Justin)

-Mercredi à 14h30 (Stade C. Mionnet)

Matchs les samedis après-midi.

U14-U15 (joueurs nés en 2004 et 2003):

-Mercredi à 16h (lieu à déterminer)

-Vendredi à 17h30 (lieu à déterminer)

Matchs les samedis après-midi.

U16 (joueurs nés en 2002):

-Mercredi à 16h (lieu à déterminer)

-Vendredi à 18h (lieu à déterminer)

Matchs les samedis après-midi ou le dimanche matin.

U17 (joueurs nés en 2001):

-Mercredi 17h30 (lieu à déterminer)

-Vendredi 18h (lieu à déterminer)

Matchs les samedis après-midi ou le dimanche matin.

U19 (joueurs nés en 2000):

-Mercredi à 17h30 (lieu à déterminer)

-Vendredi à 19h15 (lieu à déterminer)

Matchs les samedis après-midi ou le dimanche matin.

Séniors Féminines (joueuses nés après 2001):

-Mardi à 18h30 (stade de St Justin)

-Vendredià 18h45 (stade de St Justin)

Matchs les dimanches après-midi ou les dimanches matin.

Séniors A et B:

-Mercredi à 19h15 (lieu à déterminer)

-Vendredi à 19h15 (lieu à déterminer)

Matchs les dimanches après-midi.

Séniors C :

-Vendredi à 19h (stade de St Justin)

Matchs les dimanches après-midi.

 

Pour plus d'informations, contactez le secrétariat du pôle sportif au 03 21 86 28 09 aux horaires d'ouvertures.

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTREUIL US 17 7 5 2 0 0 14 5 0 9
2 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 15 7 4 3 0 0 14 3 0 11
4 DUNKERQUE SUD 12 7 3 3 1 0 15 7 0 8
5 DESVRES JS 11 7 2 5 0 0 13 6 0 7
6 COULOGNE 10 7 2 4 1 0 7 6 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 6 7 0 6 1 0 2 3 0 -1
9 GRAND FORT SC 6 7 1 3 3 0 7 16 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 5 7 1 2 4 0 10 14 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 7 0 1 6 0 4 17 0 -13
12 GUINES 1 7 0 1 6 0 2 26 0 -24