CR 24 février 2011

Compte-rendu

de la réunion

du 24 février 2011

 

PARENTS :

Hervé et Natacha PIERRAT, parents de Daniel en U12

Bruno BIBLOCQUE, père de Robin en U13 et Hugo en U10

Patricia HINGREZ, mère de Louis en U13

Sandrine MARMIN, mère de Mélina en U11 et Cassandra en U9

 

 

EDUCATEURS :

Claude DARLEUX en U11

Michel DEYRIS en Féminines

Florent COELEMBIER en U13

 

 

COMITE :

Claudine CAPPIETTERS, Vice-Présidente

Dany HOUDANT, Président

André MARTEL, Trésorier

Daniel ROGERE

 

 

EXCUSES :

Jean-Michel DUCROCQ, membre

Cédric DEYRIS, éducateur en U13

Philippe WASSELIN, père de Guillaume en U13

Corinne FAUQUEMBERGUE, mère de Clément en U11

Roger GUISELIN, père de Thomas en U13

Charlotte GRESSIER, sœur de Louis en U13

Stéphane MEGRET, père de Nathan en U13                 

Stéphane CARDON, éducateur en U13

Fabien DE SAINTE MARESVILLE, Club des Supporters

 

 

 

 

 

Début de séance : 19 h00

 

 

 

Ordre du jour :

 

-          Préparation Tournoi FUTSAL U13

 

 

 

 

 

 

Tournoi FUTSAL U13 

 

1)      Composition

8 équipes sont inscrites :

  • Berck
  • Hesdin 1
  • Hesdin 2
  • Montreuil 1
  • Montreuil 2
  • Montreuil 3
  • Féminines Espoirs
  • Verton

 

 

2)      Restauration

  • 10 repas par équipe (8 joueurs et 2 éducateurs) 
  • 160 sandwichs (40 baguettes coupées en 4)
  • 80 clémentines
  • 8 bouteilles de jus de fruits en 2 litres avec gobelets (10)
  • Sandwichs public (baguette coupée en 3
  • Crêpes (sopalin)
  • Croque monsieur (2 pains de mie ; Hervé et Claudine ramènent leur appareil)
  • Bière pression (futs de 5 litres avec pompe à bière)
  • Boissons : jus de fruits et coca-cola

 

3)      Personnel

  • Hervé PIERRAT
  • Michel DEYRIS
  • Claudine CAPPIETTERS
  • Roger GUISELIN
  • Laurent QUESTE
  • Bruno BIBLOCQUE
  • Sandrine MARMIN
  • Florent COELEMBIER
  • Stéphane CARDON
  • André MARTEL
  • Daniel ROGERE
  • Régis GUILMANT
  • Charlotte GRESSIER
  • Stéphane MEGRET

 

 

Seulement Berck a réglé ; Hesdin ne vient qu’avec une équipe et Verton se retire

Il n’en reste plus que 6.

 

DIVERS

 

Le Président a informé les personnes présentes que le club organise une soirée le 16 avril 2011 au COSEC portant sur le thème de la FINALE DU 12 JUILLET 1998. Il invite les personnes à ramener le plus de monde possible de bouche à oreilles. Des affiches sont en cours de publication.

Repas : blanquette de veau pour 12€ (adultes) et 6€ (enfants).

Le club travaille sur le partenariat (panneaux publicitaires autour du terrain principal) :partenariat sur 2 ans minimum 300€ ou 250 € derrière les buts ; la première année, bénéfice de 120€ ( prix du panneau : 175€) et la deuxième année, bénéfice plein.

But : obtenir 30 panneaux.

Le président encourage les personnes à préparer le terrain en démarchant auprès de contacts, il se déplacera pour la signature.

 

 

Fin de séance : 20 h00                                                              Hervé PIERRAT

 

Prochaine réunion : jeudi 17 mars pour les tournois herbes

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 3 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 3 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 3 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 3 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 3 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 3 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 3 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 3 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 3 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 3 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 2 jours
L'USM récompensé ! 5 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 6 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 6 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 6 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3