US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

CR 17 mars 2011

 

PARENTS :

Hervé PIERRAT, père de Daniel en U12

Bruno BIBLOCQUE, père de Robin en U13 et Hugo en U10

Charlotte GRESSIER, sœur de Louis en U13

Patricia HINGREZ, mère de Louis en U13

Roger GUISELIN, père de Thomas en U13

Corinne FAUQUEMBERGUE, mère de Clément en U11

Sandrine MARMIN, mère de Mélina en U11 et Cassandra en U9

Stéphane MEGRET, père de Nathan en U13

Philippe WASSELIN, père de Guillaume en U13

André MARTEL, Trésorier

 

EDUCATEURS :

Michel DEYRIS en Féminines

 

COMITE :

Claudine CAPPIETTERS, Vice-Présidente

 

EXCUSES :

Dany HOUDANT, Président

Jean-Michel DUCROCQ, membre

Claude DARLEUX en U11

Michel LEGAL, père de Maxime en U12

François MARECHAL en U11

Stéphane CARDON, éducateur en U13

Fabien DE SAINTE MARESVILLE, Club des Supporters

Didier VINCENT, Secrétaire

Jan GOFFINGS, père d’Hugo en U13

Daniel ROGERE, secrétaire adjoint

 

 

Début de séance : 19 h 15

 

 

Ordre du jour :

 

-          bilan du FUTSAL U13

-          tournoi du 24 avril 2011 (U15)

-          tournoi du 7 mai 2011 (U11)

-          tournoi du 8 mai 2011 (U13)

-          déplacements extérieurs

 

 

1)      Bilan du FUTSAL U13

La journée s’est bien déroulée avec 5 équipes de Montreuil, une de Berck, une d’Attin et une d’Hesdin.

Dépenses : 362,00 €

  • Vigneron : 44,00
  • Leclerc : 39.00
  • Carrefour Market : 199.41
  • Boucherie HERNOUT : 79.59

 

Recettes : 312,00 (boissons, crêpes, bonbons, sandwichs, chips)

 

2)      Tournoi U15

 

  • Date : dimanche 24 avril 2011 au COSEC de 9 h 00 à 17 h 00
  • Equipes participantes 

- USM 1                     -  Etaples                     -

- USM 2                     - St Martin sur le Pré (51)

- Attin                        

- Hesdin

 

  • Tâches : buvette, restauration

 

  • Durée des matchs : 12 mn en poule et 15 mn en pré classement et 20 mn en classement

 

 3)      Tournoi U11

 

  • Date : samedi 7 mai 2011 au COSEC de 9 h 00 à 18 h 00
  • Equipes participantes 

- USM 1                     - Beaurainville            

- USM 2                     - Conchil

- USM 3                     - Blangy Tronville (80)

- Attin                         - Guines

- Hesdin                     - Breteuil (60)

- Touquet 1                - RC Amiens

- Touquet 2

 

  • Tâches : buvette, restauration, défis (bâche, jonglages, pénaltys)

 

  • Durée des matchs : 12 mn en poule et 15 mn en pré classement et 20 mn en classement

  

4)      Tournoi U13

  1. Date : dimanche 8 mai 2011 au COSEC de 9 h 00 à 18 h 00
  2. Equipes participantes 

- USM 1                                 - Boulogne Conty                   

- USM 2                                 - Condettes

- USM Féminines                   - Créquy

- Attin                                     - Neufchâtel

- Hesdin                                 - Wimille

- Etaples 1                              - La Boissière

- Etaples 2                              - Equihen

 

  1. Tâches : buvette, restauration, défis (bâche, jonglages, pénaltys)

 

  1. Durée des matchs : 12 mn en poule et 15 mn en pré classement et 20 mn en classement

  

Tâches pour chaque tournoi :

-          Demande de buvette

-          Homologation

-          Demande de coupes et lots pour les U11 et U13

-          Demande d’arbitres pour les U13 et U15 ainsi que les élèves sport-études en U11

-          Définir les tâches

-          Demande de friteuse

-          Confectionner des tickets de couleur pour la caisse centrale (Bruno BIBLOQUE)

-          Caisse en bois pour les tickets et fonds de caisse

-          Repas sucreries boissons

-          Banderoles des sponsors

-          Affiches

 

 

5)      Tournois extérieurs

 

  • U11 :
  • Le Touquet (23 et 24 avril)
  • Hesdin (30 avril)
  • Cucq (1er mai)
  • Amiens (2 juin ;gratuit)
  • Attin (5 juin)
  • Woincourt (19 juin ; gratuit)
  • Groffliers (lundi de pentecôte)
  • Etaples (18 et 19 juin)
  • Le Portel (12 juin)

 

  • U13 :
  • Le Touquet (23 et 24 avril)
  • Hesdin (1er mai)
  • Amiens (2 juin ;gratuit)
  • Attin (5 juin)
  • Woincourt (19 juin ; gratuit)
  • Etaples (11 et 12 juin)

 

 

.

Fin de séance : 21 h00

 

RAPPEL : REPAS DU 16 AVRIL AU COSEC SUR LE THEME DE LA FINALE DE LA COUPE DU MONDE 1998

 

Prochaine réunion : jeudi 14 avril 2011 pour finaliser les fonctions et les courses pour le tournoi U15

 

                                                                                  Hervé PIERRAT

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20