CR 13 avril 2011

 

PARENTS :

Hervé PIERRAT, père de Daniel en U12

Bruno BIBLOCQUE, père de Robin en U13 et Hugo en U10

Charlotte GRESSIER, sœur de Louis en U13

Patricia HINGREZ, mère de Louis en U13

Roger GUISELIN, père de Thomas en U13

Michel LEGAL, père de Maxime en U12

Régis GUILMANT, père de Mathieu en U12

Manuel MERLIN

 

EDUCATEURS :

Michel DEYRIS en Féminines

Christopher BOITEL, en débutants

François MARECHAL en U11

Stéphane CARDON, éducateur en U13

Fabien DE SAINTE MARESVILLE, éducateur en U17

Matthieu MANIER, éducateur en U14

 

COMITE :

Claudine CAPPIETTERS, Vice-Présidente 

André MARTEL, Trésorier

Jean-Michel DUCROCQ, membre

 

EXCUSES :

Dany HOUDANT, Président

Claude DARLEUX en U11

Didier VINCENT, Secrétaire

Jan GOFFINGS, père d’Hugo en U13

Daniel ROGERE, secrétaire adjoint

Corinne FAUQUEMBERGUES, mère de Clément en U11

Sandrine MARMIN, mère de Mélina en U11 et Cassandra en U9

Dominique et Jean-Pierre GOBERT, membres du comité

Florent COELEMBIER, éducateur en U12

Nicolas PISSY, éducateur en U15

 

Début de séance : 19 h 10

 Ordre du jour :

 

-          tournoi du 24 avril 2011 (U15)

-          tournoi du 7 mai 2011 (U11)

-          tournoi du 8 mai 2011 (U13)

 

 1)      Tournoi U15

o   Date : dimanche 24 avril 2011 au COSEC de 9 h 00 à 18 h 00

o   Les matchs de poule se jouent sur le Terrain d’Honneur et au stade  Cédric MIONNET

o   Accueil des équipes à 9 h 00 au COSEC, puis Bruno part au stade Cédric Mionnet avec  les équipes de la poule B

o   Durée des matchs : 20 mn

o   Equipes participantes 

- Montreuil 1              -  Etaples                     -

- Montreuil  2 -              St Martin sur le Pré (51)

- Attin                         - Cambrai

- Hesdin                     - Berck

o   Arbitres de centre: Bruno BIBLOQUE (matin : Cédric MIONNET puis COSEC)

o                                 Sandrine MARMIN (matin : Cédric MIONNET puis COSEC)

§                  Michel DEYRIS (COSEC)

§                  Maxime LAGACHE (COSEC)

§                  Guillaume

o   Arbitres de touches : dirigeants des clubs

o   Table de marque : Manuel MERLIN

o   REPAS : 2 sandwichs (fromage et jambon)

§    1 part de tarte

§    Chips

§    1 grande bouteille de jus de fruit/équipe

§    1 grande bouteille d’eau/équipe

o   Revoir autorisation de buvette, demande de friteuse, sono

o   PUBLIC : américain (saucisse et merguez)

§      Frites

o   Caisse centrale : André

o   Tickets préparés par Bruno

o   Stéphane et Christopher aideront Bruno et Sandrine

o   Cuisine : Claudine, Grizzly, Charlotte, Roger, Michel

o   Voir avec Carrefour Market pour les 16 bouteilles de jus de fruits (Grizzly)

o   Tirage des poules effectué  par Charlotte :

§  Poule A :

·         Berck

·         Hesdin

·         Montreuil 1

·         St Martin le Pré

§  Poule B :

·         Montreuil 2

·         Attin

·         Cambrai

·         Etaples

o   Décaler le match des U15B contre Wimille

 

2)      Tournoi U11

o   Date : samedi 7 mai 2011 au COSEC de 9 h 00 à 18 h 00

o   Les matchs se joueront sur le terrain d’Honneur et sur St Justin le matin pour les poules à moins que le terrain synthétique soit fini

o   Accueil des équipes à 9 h 00 au COSEC

o   Durée des matchs : 10 mn

o   Equipes participantes 

- Montreuil 1              - Beaurainville            -

- Montreuil 2              - Conchil

- Montreuil 3              - Blangy Tronville (80)

- Attin                         - Guines

- Hesdin                     - Breteuil (60)

- Touquet 1                - RC Amiens

- Touquet 2                - Bully les Mines

- Condette                  - Desvres

o   Tâches : buvette, restauration, défis (bâche, jonglages, pénaltys)

o   Vente d’enveloppes avec les lots

o   Les 8 premiers récompensés

o   Tournoi décomposé en 4 poules de 4 équipes :

o   Tirage effectué par Patricia

§  - Poule A :

·         Montreuil 1

·         Breteuil

·         Bully les Mines

·         Desvres

§  - Poule B :

·         Touquet 2

·         Conchil

·         Condette

·         Beaurainville

§  - Poule C :

·         Hesdin

·         Montreuil 3

·         Attin

·         Touquet 1

§  - Poule D :

·         Amiens RC

·         Guines

·         Montreuil 2

·         Blangy Tronville

o   Une réunion de mise au point est programmée au lundi 2 mai 2011 à 19h00 au COSEC 2

o   Installer des affiches

 

 

3)      Tournoi U13

o   Date : dimanche 8 mai 2011 au COSEC de 9 h 00 à 18 h 00

o   Equipes participantes 

- Montreuil 1                          - Boulogne Conty                   -

- Montreuil 2                          - Condettes

- Féminines Espoirs                - Créquy

- Attin                                     - Neufchâtel

- Hesdin                                 - Wimille

- Etaples 1                              - La Boissière

- Etaples 2                              - ASPTT Amiens

- Evreux                                 - St Pol/Ternoise

 

o   Tâches : buvette, restauration, défis (bâche, jonglages, pénaltys)

o   Durée des matchs : 12 mn  

o   Vente d’enveloppes avec les lots

o   Les 8 premiers récompensés

o   Tournoi décomposé en 4 poules de 4 équipes :

o   Tirage effectué par Claudine

§  - Poule A :

·         Condette

·         Boulogne conty

·         Montreuil 2

·         Créquy

§  - Poule B :

·         Etaples 1

·         ASPTT Amiens

·         La Boissière

·         Attin

§  - Poule C :

·         Montreuil 1

·         Wimille

·         Etaples 2

·         St pol/Ternoise

§  - Poule D :

·         Féminines espoirs

·         Neufchatel

·         Hesdin

·         Evreux

o   Une réunion de mise au point est programmée au lundi 2 mai 2011 à 19h00 au COSEC 2

o   Installer des affiches

 

4)      Tournois extérieurs

 

·         U11 :

o   Le Touquet (23 et 24 avril)

o   Hesdin (30 avril)

o   Cucq (1er mai)

o   Amiens (2 juin ;gratuit)

o   Attin (5 juin)

o   Woincourt (19 juin ; gratuit)

o   Groffliers (13 juin)

o   Etaples (18 et 19 juin)

 

 

·         U13 :

o   Le Touquet (23 et 24 avril)

o   Hesdin (1er mai)

o   Amiens (2 juin ;gratuit)

o   Attin (5 juin)

o   Neufchatel (18 et 19 juin)

o   Woincourt (19 juin ; gratuit)

o   Etaples (11 et 12 juin)

o   St Pol/Ternoise (25 juin)

 

Fin de séance : 21 h00

  

Prochaine réunion : lundi 2 mai 2011 pour finaliser les fonctions et les courses pour les tournois U11 et U13

                                  

  

                                                                                  Hervé PIERRAT

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/