1 octobre 2018 à 07:22
élimination des séniors en coupe de la ligue, résultats et agenda
Résultats du week-end
Semaine du 24 au 30 septembre
Victoires : 6 Nuls : 3 Défaites : 6
Lundi :
- Championnat District D2 Futsal : FUTSAL – Wardrecques Futsal 2 (10 – 0)
Samedi :
- Championnat District D1 U11 Ouest : St Omer US 3 - U11A (2-2)
- Championnat District D2 U11 Sud : Groupement Sporting Club - U11B (7-0)
- Championnat District D3 U11 Sud : U11C – Verchocq US (0-3)
- Championnat District D2 U13 Ouest : St Martin Boulogne - U13C (4-4)
- Championnat District D2 U13 Sud : U13B - Etaples AS 2 (0-7)
- Championnat District D1 U13 : Etaples AS - U13A (1-3)
- Critérium U13 F : USBCO 5 – U13F (4-8)
- Championnat District D2 U15 : Etaples AS 2 - U15 (2-3)
- Championnat District D1 U16 : Calais Hauts de France - U16 (2-2)
- Championnat Ligue R2 U18 : U18 - Longuenesse JS : (4-0)
Dimanche :
- Championnat District D7 : Grigny AS - Séniors D (3-2)
- Championnat District D2 : Bezinghem AS - Séniors C (4-0)
- Championnat District D1 : Calais Pascal 2 - Séniors B (1-4)
- Coupe de la Ligue : St Pol sur Ternoise US - Séniors A (2-1)
Agenda
Semaine du 01 au 07 octobre 2018
Samedi :
- Championnat District D1 U11 Ouest : U11A – Outreau AS
- Championnat District D2 U11 Sud : U11B – Etaples AS 3
- Championnat District D3 U11 Sud : Groupement Sporting Club 2 - U11C
- Championnat District D2 U13 Ouest : U13C – Condette Js
- Championnat District D2 U13 Sud : Verchocq Us - U13B
- Championnat District D1 U13 : U13A (2) – Le Touquet AC (1er)
- Coupe DEFISPORTS U15 : Le Portel Stade (2ème en D1) - U15 (4ème en D2)
- Coupe DEFISPORTS U17 : U16 (2ème en D1) – Neufchatel Eclair (7ème en D1)
- Coupe GAMBARDELLA U19 : Amiens AC (2ème en R2 Picardie) - U18 (1er en R2 NPDC)
Dimanche :
- Championnat District D7 : Séniors D (5) – Merlimont FC 3 (4)
- Championnat District D2 : Séniors C (7) – Hesdin OL 2 (9)
- Championnat District D1 : Séniors B (5) – Campagne Guines (2)
- Championnat Ligue R3 : Steenvoorde AS (3) - Séniors A (8)
Commentaires