Sénior : Les groupes de D1 et D3 !

27 juillet 2017 - 17:12

On poursuit la découverte des groupes !

Cette fois-ci, c'est la découverte des groupes de D1 (ex-Excellence) et D3 (ex-Promotion 1ère) !

L'équipe B aura dans son groupe : 

Montreuil, Marquise, Wimille, Outreau "B" , Stade Portelois "C"'

St Léonard, Desvres, Samer, Camiers, Etaples AS "B", Cucq, Attin.

L'équipe C aura dans son groupe :

Montreuil, Dannes, Fillièvres, Étaples HV "B" , Cucq "B", Auchy,

Frencq, Brimeux, Conchil, Vieil Hesdin.

 

Les autres groupes sont disponibles ici : Groupes District (Page 7)

Commentaires

Ecole de Foot Mercredi 27 Septembre 2017 environ 7 heures
résultat FUTSAL environ 19 heures
5-9
Futsal Séniors / RINXENT FUTSAL CLUB environ 20 heures
Futsal Séniors / RINXENT FUTSAL CLUB : résumé du match environ 20 heures
Futsal Séniors : nouveau joueur environ 20 heures
Futsal Séniors : nouvel encadrant environ 20 heures
FUTSAL et FUTSAL environ 20 heures
11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 1 jour
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue 1 jour
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL 1 jour
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS 1 jour
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 1 jour
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS 1 jour
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI 1 jour

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3