Ecole de Football Mercredi 14 Juin 2017

13 juin 2017 - 09:02

Bonjour à tous,

INFORMATIONS U6-U7

Convocations U6-U7 pour un plateau ce mercredi à Merlimont. Rendez-vous à 14h au Stade de St Justin pour:

-Khaim PAQUE

-Yanis MACQUET

-Théophile PRUDHOMME

-Ethan VERDURE

- Arthur TAILLARDAS

-Clovis TROLLE

- Louis DECOSTER

-Gabriel DOUCHIN

-Sohan BONNETTAZ

-Achille DE RIBEROLLES

-Zoé MAILLARD

-Evan DAVY

-Alan LANCE

 Exceptionnellement, il n'y aura pas d'entrainement U6-U7 pour le reste de l'effectif ce mercredi. Rendez vous samedi pour la dernière séance.

INFORMATIONS U8-U9

Pour les U8-U9, il n'y aura pas d'entrainement ce mercredi ainsi que samedi prochain.

La saison est terminé.

Nous vous tiendrons informer de la reprise des séances par le biais de vos éducateurs de la saison prochaine.

Bonne vacances à vous!!!

Commentaires

quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 20 heures
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 1 jour
1-1
MARQUISE US / Sénior B 1 jour
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 1 jour
2-1
SENIORS A / Audruicq As 1 jour
4-2
U17 / MARCK AS 1 jour
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 1 jour
Résultats du 17 septembre ! 1 jour
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 3 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 3 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 3 jours
Jenni Apple est devenu membre 3 jours
USM U14 SAISON 2017 2018 : nouvelle photo 3 jours
USM U14 SAISON 2017 2018 3 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Gaetan Gremont
Inscrit depuis le 24/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3