US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

Convocation plateau école de foot

4 octobre 2016 - 15:08

 

Bonjour à tous ! Entrainement au terrain d'honneur du Cosec ce mercredi à 14h pour les U6-U7 qui ne sont pas concernés par le plateau ci dessous.

Pas d'entrainement pour les U8-U9 car plateau à l'extérieur.

Convocation U8-U9 Mercredi 05 à 14h à Saint Justin :

Brood Antoine, Dachicourt Nathan,  Frammery Leo,  Gressier Axel,  Hennuyer Mael

Houadi Malory,  Bourre Lyssandre,  Levray Alex, Collet Lucie Lecul Romain,  Maillard Arthus,  Verfaillie Robin,  Zeghers Thimoteï,  Delattre Florian,  Debove Tahays,  Hembert Andy, Lecaille Paolo,  Lecaille Louka,  Lefebvre Paul , Limelette Louis,  Lion Germain, Baheux Enzo , Beia Joshua , Bouchard Benjamin,  Damary Nohan,  Dault Tom,  Motte Raphael,  Panhalleux Erwan,  Avisse Mathis , Walle Hugo, Roels Titouan.

Convocation U6-U7 Mercredi 05 à 14h à Saint Justin pour aller en plateau à Etaples Haute-ville :

Paque Khaïm,  Macquet Yanis , Vasseur Nolan,  Vambre Mathis, Prudhomme Théophile ,  Courtin Joseph,  Demaziere Robin,  Merlin Nino,  Chlebiej Amélian,  Taillardas Arthur,  Trollé Clovis, Bonnetaz Soan, Maillard Zoé,  Decoster Louis.

 

Commentaires

Olivier Luittre 4 octobre 2016 19:12

Bonsoir mon fils Rémi ne en 2009 fait parti des u8 u9 ou des u6 u7 je vois ts ces amis convoqué pour les plateaux et lui rien Licence payé?? Pouvez vous m eclairer à ce sujet merci

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTREUIL US 17 7 5 2 0 0 14 5 0 9
2 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 15 7 4 3 0 0 14 3 0 11
4 DUNKERQUE SUD 12 7 3 3 1 0 15 7 0 8
5 DESVRES JS 11 7 2 5 0 0 13 6 0 7
6 COULOGNE 10 7 2 4 1 0 7 6 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 6 7 0 6 1 0 2 3 0 -1
9 GRAND FORT SC 6 7 1 3 3 0 7 16 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 5 7 1 2 4 0 10 14 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 7 0 1 6 0 4 17 0 -13
12 GUINES 1 7 0 1 6 0 2 26 0 -24