Label Féderal renouvelé pour trois années ,L'US Montreuil récompensé pour son travail

3 février 2016 - 10:07

Supprimer  

L'union Sportive Montreuilloise Football, une nouvelle fois mise à l'honneur ce samedi 30 janvier 2016 en Mairie de Montreuil sur Mer.

Supprimer  

L'investissement des Éducateurs, des Bénévoles, Parents, et la qualité des installations sportives Montreuilloises reconnus par les instances du Football Français.

 

En présence d'Élus Municipaux, Communautaires, Éducateurs, Membres du Comité de l'USM, d'Enfants licenciés et des Parents. Georges FLOURET, Président du District Côte d'Opale et Benjamin HOCHART, Cadre Technique du Disctrict, ont remis officiellement le Label Fédéral F.F.F pour les trois années à venir au Club de Montreuil. Une dotation importante de matériels accompagnait ce Label. Il est à souligner que Monsieur Fernand DUCHAUSSOY Président de la Ligue du Nord-Pas-de-Calais s'est joint de maniere amicale à cette manifestation.

 

                                                                     L'ensemble des Membres de l'OSCCM félicitent l'USM Football

Supprimer     loading loading

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3