bilan de la semaine du 22 février au 1er mars 2015

1 mars 2015 - 16:11

Journal de la semaine du 23 Février au 1er Mars 2015

 

 

REMISE GENERALE EN DISTRICT ET LIGUE

 

 

SAMEDI 28 FEVRIER 2015 :

L'équipe U13 :

Challenge CO U13 Poule C; journée 2 : les Montreuillois en déplacement face à Marck As n’ont pas joué – remise générale

 

L'équipe U14 :

Championnat de Ligue U14; journée 12 : les Montreuillois (7ème) en déplacement face à Bully Es (2ème) n’ont pas joué – remise générale

 

L'équipe U19F :

Championnat de Ligue U19F à 11 ; journée 5 : les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Lambersart Ic (4ème) n’ont pas joué – remise générale

 

L'équipe FEMININES :

Championnat Départemental PROMOTION EXCELLENCE Féminines ; journée 16 : les Montreuilloises (3ème) en déplacement face à Auchy As (5ème) n’ont pas joué – remise générale

 

 

 

DIMANCHE 1er MARS 2015 :

L’équipe Séniors C :

Championnat District 1ère DIVISION ; journée 6 : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Vieil Hesdin (10ème) n’ont pas joué – remise générale

 

L’équipe Séniors B :

Championnat District EXCELLENCE ; journée 6 : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Samer Rc (10ème) n’ont pas joué – remise générale

 

L’équipe Séniors A :

Championnat de PROMOTION de Ligue ; journée 14 : les Montreuillois (8ème) en déplacement face à Bourthes Us (11ème) n’ont pas joué – remise générale

 

 

 

 

PROGRAMME de la semaine :

 

Lundi 9 mars 2015

FUTSAL Championnat District 2ème DIVISION ; journée 14 : les Montreuillois (6ème) à domicile face à Berck Hopale (3ème) au COSEC1 – match à 20h00

 

 

Mercredi 11 mars 2015

U13Championnat de district U16 PRELIGUE ; journée 11: les Montreuillois (1er ) en déplacement face à l’USBCO (2ème) – match à 16h00

 

 

Samedi 14 mars 2015
U10 Challenge CO U11 Phase 2 Poule F; journée 2 : les Montreuillois en déplacement face à Hesdin Ol -  match à 14h15

U11 Challenge CO U11  Poule C; journée 2: les Montreuillois en déplacement face à St Omer Us 2 - match à 14h15

U12 Challenge CO U13  Poule A; journée 2: les Montreuillois à domicile face à Blendecques au stade cédric MIONNET – match à 14h15

U13C Championnat District SUD U13 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

U14 Championnat de ligue U14 ; journée 14 : les Montreuillois (7ème) en déplacement face à l’USBCO (1er) – match à 15h30

U15 Championnat de ligue PH U15 ; journée 14 : les Montreuillois (8ème) en déplacement face à Marles Cos (9ème) – match à 15h30

U15F Challenge U15F : Les Montreuilloises (7ème) sont au repos

U16 Championnat de Ligue U16 PH ; journée 14 :  les Montreuillois (4ème) en déplacement face au CRUFC – match à 15h30

U17 Championnat de Ligue U17 PH ; journée 14 : les Montreuillois (3ème) à domicile face à Grande Synthe O.(2ème) au COSEC – match à 15H00

U19F Championnat de ligue U19F à 11 ; journée 13 : les Montreuilloises (5ème) en déplacement face à Etroeungt As (7ème) – match à 18h00

U18/U19 Championnat de Ligue U19 PH ; journée 13 : les Montreuillois (12ème) à domicile face à Grande Synthe O.(6ème) au Synthétique – match à 15H00

 

 

Dimanche 15 mars 2015:

FEMININES Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines : Les Montreuilloises (3ème) sont au repos

Séniors C Championnat de district EXCELLENCE ; journée 12 : Les Montreuillois (7ème) à domicile face à Hesdin Ol 2 (4ème) au Stade Cédric MIONNET – match à15h00

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE ; journée 14 : Les Montreuillois (7ème) à domicile face à Etaples As 2 (2ème) sur le COSEC – match à15h00

 

Séniors A Championnat de Ligue PROMOTION de LIGUE : Les Montreuilloissont au repos

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 14 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 14 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 14 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 14 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 14 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 14 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 14 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 14 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 14 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 14 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3