bilan de la semaine du 16 au 22 février 2015

22 février 2015 - 19:29

Journal de la semaine du 16 au 22 Février 2015

 

En  championnats : 1 victoire et 1 report

En coupe :1 élimination

En Challenge Côte d’Opale : 1 report

En amical : 2 victoires

 

 

Mercredi 18 FEVRIER 2015 :

L'équipe U11 :

Amical : les Montreuillois en déplacement à Longuenesse Js se sont imposés

Longuenesse Js – U11 : 2-6

 

 

Vendredi 20 FEVRIER 2015 :

L'équipe FUTSAL :

Championnat District 2ème DIVISION ; journée 11 : les Montreuillois (7ème) en déplacement à Auchy Hesdin (4ème) se sont imposés

Auchy Hesdin FUTSAL : 4-5

 

 

 

SAMEDI 21 FEVRIER 2015 :

 

L'équipe U12 :

Amical : les Montreuillois à domicile face à Beaurainville U13 se sont imposés

U12 - Beaurainville  : 6-5

 

 

L'équipe U13 :

Challenge CO U13 Poule C; journée 1 : les Montreuillois à domicile face à Etaples AS – match remis

 

 

 

DIMANCHE 15 FEVRIER 2015 :

L'équipe U18/U19  :

Coupe de la ligue U19 ; tour 4 : les Montreuillois en déplacement face à Hazebrouck Sc se sont inclinés et sont éliminés

Hazebrouck Sc - U18/U19 : 2-0

 

 

L’équipe Séniors B :

Championnat District EXCELLENCE ; journée 11 : les Montreuillois en déplacement face à Cucq As 2 – match remis

 

 

 

PROGRAMME de la semaine :

 

Samedi 28 février 2015:

U13 : Challenge CO U13 Poule C; journée 2 : les Montreuillois en déplacement face à Marck As – match à 14h15

U14 Championnat de Ligue U14; journée 12 : les Montreuillois (7ème) en déplacement face à Bully Es (2ème) – match à 15h30

U19F Championnat de Ligue U19F à 11 ; journée 5 : les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Lambersart Ic (4ème) à St Justin – match à 15h30

FEMININES Championnat Départemental PROMOTION EXCELLENCE Féminines ; journée 16 : les Montreuilloises (3ème) en déplacement face à Auchy As (5ème) – match à 15h00

 

 

Dimanche 1er mars 2015:

Séniors C Championnat District 1ère DIVISION ; journée 6 : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Vieil Hesdin (10ème) à MIONNET – match à 15h00

 

Séniors B Championnat District EXCELLENCE ; journée 6 : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Samer Rc (10ème) au COSEC – match à 15h00

 

 

Séniors A Championnat de PROMOTION de Ligue ; journée 14 : les Montreuillois (8ème) en déplacement face à Bourthes Us (11ème) – match à 15h00

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3