US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 09 au 15 février 2015

16 février 2015 - 08:44

Journal de la semaine du 09 au 15 Février 2015

 

En  championnats : 5 victoires et 5 défaites et 2 reports

En Challenge Côte d’Opale : 1 victoire et 2 défaites

En coupe : 1 élimination

 

 

LUNDI 9 FEVRIER 2015 :

L'équipe FUTSAL :

Championnat District 2ème DIVISION ; journée 13 : les Montreuillois (5ème) en déplacement à Watten Futsal (2ème) se sont inclinés

Watten FutsalFUTSAL : 12-4

 

 

 

SAMEDI 14 FEVRIER 2015 :

L'équipe U10 :

Challenge CO U11 Poule F ; journée 1 : les Montreuillois à domicile face à Cucq As se sont inclinés

U10 - Cucq As : 1-5

 

 

L'équipe U11 :

Challenge CO U11  Poule C; journée 1 : les Montreuillois en déplacement face à Ambleteuse Us se sont imposés

Ambleteuse Us- U11 : 0-5

 

 

L'équipe U12 :

Challenge CO U13  Poule A; journée 1 :: les Montreuillois en déplacement face à St Omer Us 2 se sont inclinés

St Omer Us 2 – U12 : 5-2

 

 

L'équipe U13 :

Coupe Nationale U13 ; tour 5 : les Montreuillois en déplacement face à St Omer Us se sont inclinés et sont éliminés

St Omer Us  – U13 : 5-2

 

 

L'équipe U14 :

Championnat de ligue U14 ; journée 13 : les Montreuillois (8ème) à domicile  face au CRUFC (7ème) se sont imposés

U14- CRUFC : 4-2

 

 

L'équipe U15 :

Championnat de ligue PH U15 ; journée 5 : les Montreuillois (8ème) à domicile face à Vermelles Us (2ème) se sont inclinés

U15- Vermelles Us: 0-4

 

 

L'équipe U15F :

Challenge U15F ; journée 1 : Les Montreuilloises en déplacement face à Wahrem Us se sont inclinées

Wahrem Us – U15F : 5-2

 

 

L'équipe U16 :

Championnat de Ligue U16 PH ; journée 13 :  les Montreuillois (4ème) à domicile face à Marles Cos (11ème) se sont imposés

U16- Marles Cos : 3-2

 

 

L'équipe U19 F :

Championnat de ligue U19F à 11 ; journée 12 : les Montreuilloises (4ème) en déplacement face à Lambersart Ic se sont inclinées

Lambersart Ic -U19F : 3-0 (FORFAIT)

 

 

L'équipe U17 :

Championnat de Ligue U17 PH ; journée 13 : les Montreuillois (3ème) en déplacement à Teteghem (10ème) se sont imposés

Teteghem - U17 : 0-5

 

 

L'équipe U18-U19 :

Championnat de Ligue U19 PH ; journée 13 : les Montreuillois (11ème) en déplacement face à Marles Cos (9ème) se sont inclinés

Malo Fcd – U18/U19: 6-4

 

 

 

DIMANCHE 15 FEVRIER 2015 :

L'équipe U15/U16 :

Championnat de district U16 PRELIGUE ; journée 11: les Montreuillois (6ème) en déplacement face à Condette Js (3ème) – match reporté

 

 

L'équipe FEMININES :

Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 15: Les Montreuilloises (3ème) à domicile face à St Nicolas Sc (1er) se sont imposées

FEMININES - St Nicolas Sc: 2-1

 

 

L'équipe Séniors C

Championnat de district 1ère DIVISION ; journée 11: les Montreuillois (6ème) en déplacement face à Cucq As 2 – match reporté

 

 

L'équipe Séniors B

Championnat de district EXCELLENCE ; journée 11: les Montreuillois (9ème) en déplacement face à Le Portel Ap (12ème) se sont imposés

Le Portel Ap - Séniors B : 5-1

 

 

L'équipe Seniors  A :

Championnat de Ligue PL ; journée 13: les Montreuillois (7ème) à domicile face à Le Portel Stade (8ème) se sont inclinés

Séniors A- Le Portel Stade: 1-2

 

 

 

 

PROGRAMME de la semaine :

 

Vendredi 20 février 2015:

FUTSAL Championnat District 2ème DIVISION ; journée 11 : les Montreuillois (7ème) en déplacement à Auchy Hesdin (4ème) – match à 20h30

 

 

 

Samedi 21 février 2015:

U13 Challenge CO U13 Poule C; journée 1 : les Montreuillois (1er en PRELIGUE District) à domicile face à Etaples AS (4ème en PRELIGUE District) à St Justin – match à 14h15

U15 Championnat de ligue PH U15 ; journée 5 : les Montreuillois (8ème) à domicile face à Grande Synthe O.(3ème)  sur le COSEC – match à 15h00

 

 

 

Dimanche 22 février 2015:

 

U19 Coupe de la ligue U19 ; tour 4 : les Montreuillois (12ème en Ligue PH) en déplacement face à Hazebrouck Sc (4ème en Ligue PH) – match à 10h30

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20