bilan de la semaine du 29 décembre 2014 au 04 janvier 2015

4 janvier 2015 - 20:47

Journal de la semaine du 29 décembre 2014 au 04 janvier 2015

 

 

SAMEDI 03 JANVIER 2015 :

Tournoi U13 :

La commission jeune organisait ce jour son traditionnel tournoi Futsal qui a regroupé 8 équipes

Matchs de poule au matin en 2 poules de 4 équipes ; les 2 premiers qualifiés en quart de finale et les autres ont joué leurs matchs de classement

Ce fut un succès grâce à l’aide des parents , des membres de la commission, les donateurs de coupes, les arbitres et aux équipes du secteur : Attin, Hesdin, Etaples, Beaurainville et les 4 de Montreuil

Classement :

1- Attin Us

2- Montreuil 2 Us

3- Hesdin Ol

4-Etaples As

5-Montreuil 1 Us

6- Montreuil 3 Us

7-Beaurainville

8- Montreuil 4 Us

 

 

 

Tournoi de Coulogne U13 :

Les joueurs de Jorgé ont terminé 13ème sur 24 au tournoi international  regroupant  3 équipes russes, 2 équipes belges, des équipes de la région parisienne et des équipes de clubs professionnels. Le LOSC s’impose devant Mouscron (équipe belge)

 

 

PROGRAMME de la semaine :

 

Lundi 5 janvier 2015:

FUTSAL Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 9: les Montreuillois (6ème) en déplacement à St Omer Futsal 2 – match à 21h00

 

Samedi 10 janvier 2015:

 

U19F Coupe de la ligue U19F à 11 . journée 2 :  les Montreuilloises (ligue U19F 7ème) à domicile face à Arras F.C.F.2 (ligue U19F 1er ) à St Justin – match à  15h30

 

je vous souhaite à tous une bonne année 2015 , une bonne santé et mes voeux , que les résultats soient encore meilleurs qu'en 2014 afin de croire aux montés ou maintiens

 

                                        GRIZZLY

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 4 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 4 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 4 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 4 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 4 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 4 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 4 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 4 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 4 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 4 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 2 jours
L'USM récompensé ! 5 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 6 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 6 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3