bilan de la semaine du 22 au 28 décembre 2014

29 décembre 2014 - 11:24

 

 

 

Journal de la semaine du 22 au 28 décembre 2014

 

SAMEDI 27 DECEMBRE :

Tournoi U11 :

La commission jeune organisait ce jour son traditionnel tournoi Futsal qui a regroupé 11 équipes, Etaples n’ayant pas fait le déplacement.

Matchs de poule au matin en 4 poules de 3 équipes ; les 2 premiers qualifiés en quart de finale et les 3èmes renversés en mini championnat

Au repas, les joueurs ont apprécié les pâtes bolognaises et les crêpes de Michel et son assistante

Ce fut un succès grâce à l’aide des parents , des membres de la commission, les donateurs de coupes et les arbitres Valentin,Victor et Thomas et aux équipes du secteur : Berck venu avec 3 équipes encadrés par Cédric DEYRIS, Le Touquet avec 2 , Hesdin et Attin

Au final Montreuil 1 s’impose face à Berck3, Le Touquet 2 finit sur le podium.

Classement :

1-Montreuil 1

2-Berck 3

3-Le Touquet 2

4-Berck 2

5-Montreuil 2

6-Hesdin

7-Le Touquet 1

8-Montreuil 3

9-Attin

10-Berck 1

11-Montreuil 4

 

 

Tournoi de Coulogne U13 :

Jorgé s’est déplacé à Coulogne pour un tournoi futsal qualificatif pour un tournoi international rassemblant de grosses équipes, où ils se sont qualifiés en finissant 3ème avec en prime au retour bloqué par la neige 1 h à Calais

 

 

DIMANCHE 28 DECEMBRE :

Tournoi Futsal à FRETHUN:

L’équipe FUTSAL s’est déplacée à FRETHUN  pour un tournoi obligatoire organisée par le district sous peine d’amende de 100€. L’équipe s’est classée 6ème de sa poule avec 1 victoire et 4 défaites

Rencontres de la poule :

USM - WATTEN (1er en FUTSAL 2éme division –pouleB) : 0-6

USM - CALAIS BOURGHAIN (3ème en FUTSAL 2éme division –pouleA) : 1-5

USM - GUINES (4ème en FUTSAL 1ère division) : 0-2

USM - OUTREAU(8ème en FUTSAL 2éme division –pouleA) : 1-0

USM - WIMEREUX (2ème en FUTSAL 1ère division) : 2-4

 

PROGRAMME de la semaine :

 

Samedi 03  janvier 2015:

Tournoi FUTSAL U13 à Montreuil au CSEC 1 de 9h à 17h avec une possible présence de Pauline CRAMMER, marraine du club

Tournoi international Futsal U13 pour l’équipe de Fabien à COULOGNE

 

Lundi 5 janvier 2015:

FUTSAL Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 9: les Montreuillois (6ème) en déplacement à St Omer Futsal 2 – match à 21h00

 

Samedi 10 janvier 2015:

U10 - U11 : animfutsal sur synthétique en 4 poules

poule A : Montreuil US 1, Etaples As 1, Berck AS 1

poule B : Montreuil US 2, Attin Us 1, Le Touquet Ac 1

poule C : Montreuil US 3, Loison Crequoise 1, Campagne Hesdin 1

poule D : Aubin St Vaast 1, Attin Us 2, Berck AS 3

U12 Championnat District OUEST U13 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

U13C Championnat District SUD U13 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

U13 Championnat District PRELIGUE U13 : les Montreuillois (1er) sont au repos

U14 Championnat de ligue U14 :  les Montreuillois (7ème) sont au repos

U15 Championnat de ligue PH U15  : les Montreuillois (8ème) sont au repos

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE :  les Montreuillois sont au repos

U15F Challenge U15F  : les Montreuilloises sont au repos

U16 Championnat de Ligue U16 PH :  les Montreuillois (1er) sont au repos

U17 Championnat de Ligue U17 PH  : les Montreuillois (3ème) sont au repos

U19F Coupe de la ligue U19F à 11 . journée 2 :  les Montreuilloises (ligue U19F 7ème) à domicile face à Arras F.C.F.2 (ligue U19F 1er ) à St Justin – match à  15h30

U18/U19 Championnat de Ligue U19 PH l : les Montreuillois (11ème) sont au repos

 

 

Dimanche 11 janvier 2015:

FEMININES Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines : Les Montreuilloises(3ème)  sont au repos

Séniors C Championnat de district 1ère DIVISION : les Montreuillois (6ème) sont au repos

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE : les Montreuillois (9ème) sont au repos

Séniors A Championnat de PROMOTION de LIGUE :  les Montreuillois (7ème) sont au repos

Commentaires

Adrien STEENKESTE et François MARECHAL ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 17 heures
L'USM récompensé ! 1 jour
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 3 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 3 jours
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 3 jours
2-1
SENIORS A / Audruicq As 3 jours
4-2
U17 / MARCK AS 3 jours
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 3 jours
Résultats du 17 septembre ! 4 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 5 jours
Jenni Apple est devenu membre 5 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3