US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du15 au 21 décembre 2014

23 décembre 2014 - 17:23

 

Journal de la semaine du 15 au 21 décembre 2014

 

En  championnats : 1 victoire

 

SAMEDI 20 DECEMBRE :

L'équipe U10 :

Championnat District SUD U11 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

 

L'équipe U11 :

Championnat District OUEST U11 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

 

L'équipe U12 :

Championnat District OUEST U13 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

 

 L'équipe U13C :

Championnat District SUD U13 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

 

 L'équipe U13 :

Championnat District PRELIGUE U13 : les Montreuillois (1er) sont au repos

 

 L'équipe U14 :

Championnat de ligue U14 : les Montreuillois (10ème) sont au repos

 

L'équipe U15

Championnat de ligue PH U15 : les Montreuillois (8ème) sont au repos

 
 L'équipe U15F

Challenge U15F ; journée 7 : les Montreuilloises (1er) sont au repos

 

L'équipe U15/U16

Championnat de district U16 PRELIGUE  : les Montreuillois (6ème) sont au repos

 

 L'équipe U16

Championnat de Ligue U16 PH: les Montreuillois (2ème) sont au repos

 

 L'équipe U17

Championnat de Ligue U17 PH : les Montreuillois (3ème) sont au repos

 

 L'équipe U19F

Championnat U19F à 11: les Montreuilloises (7ème) sont au repos

 

L'équipe U18/U19 :

Championnat de Ligue U19 PH: les Montreuillois (12ème) sont au repos

 

 L’équipe FEMININES :

Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 11 : Les Montreuilloises(4ème)  à domicile face à La Roupie Fc (11ème)

FEMININES - La Roupie Fc: 15-0

Les Montreuilloises terminent 3ème

 

 L'équipe Séniors C :

Championnat de district 1ère DIVISION : les Montreuillois (6ème) sont au repos

 

 L'équipe Séniors B :

Championnat de district EXCELLENCE : les Montreuillois (9ème) sont au repos

 

L’équipe SENIORS A :

Championnat de PROMOTION de LIGUE : les Montreuillois (6ème) sont au repos

 

 

L’équipe FUTSAL

Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 8 : les Montreuillois (6ème) sont au repos

 

 

 

PROGRAMME de la semaine :

 

Lundi 5 janvier 2015:

FUTSAL Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 9: les Montreuillois (6ème) en déplacement à St Omer Futsal 2 – match à 21h00

 

Samedi 10 janvier 2015:

U10 Championnat District SUD U11 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

U11 Championnat District OUEST U11 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

U12 Championnat District OUEST U13 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

U13C Championnat District SUD U13 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

U13 Championnat District PRELIGUE U13 : les Montreuillois (1er) sont au repos

U14 Championnat de ligue U14 :  les Montreuillois (7ème) sont au repos

U15 Championnat de ligue PH U15  : les Montreuillois (8ème) sont au repos

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE :  les Montreuillois sont au repos

U15F Challenge U15F  : les Montreuilloises sont au repos

U16 Championnat de Ligue U16 PH :  les Montreuillois (1er) sont au repos

U17 Championnat de Ligue U17 PH  : les Montreuillois (3ème) sont au repos

U19F Coupe de la ligue U19F à 11 . journée 2 :  les Montreuilloises (ligue U19F 7ème) à domicile face à Arras F.C.F.2 (ligue U19F 1er )

U18/U19 Championnat de Ligue U19 PH l : les Montreuillois (11ème) sont au repos

 

 

Dimanche 11 janvier 2015:

FEMININES Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines : Les Montreuilloises(3ème)  sont au repos

Séniors C Championnat de district 1ère DIVISION : les Montreuillois (6ème) sont au repos

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE : les Montreuillois (9ème) sont au repos

Séniors A Championnat de PROMOTION de LIGUE :  les Montreuillois (7ème) sont au repos

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTREUIL US 17 7 5 2 0 0 14 5 0 9
2 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 15 7 4 3 0 0 14 3 0 11
4 DUNKERQUE SUD 12 7 3 3 1 0 15 7 0 8
5 DESVRES JS 11 7 2 5 0 0 13 6 0 7
6 COULOGNE 10 7 2 4 1 0 7 6 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 6 7 0 6 1 0 2 3 0 -1
9 GRAND FORT SC 6 7 1 3 3 0 7 16 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 5 7 1 2 4 0 10 14 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 7 0 1 6 0 4 17 0 -13
12 GUINES 1 7 0 1 6 0 2 26 0 -24