bilan de la semaine du 01 au 07décembre 2014

8 décembre 2014 - 10:09

 

Journal de la semaine du 01 au 07 décembre 2014

 

En  championnats :6 victoires, 1 nul et 2 défaites

En  Amical:1 victoire et 1 défaite

 

 

MARDI 02 DECEMBRE :

L’équipe FUTSAL

Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 7 : les Montreuillois (7ème) en déplacement face à Ruminghem Futsal (6ème) se sont imposés

Ruminghem Futsal – FUTSAL : 3-4

 

 

 

SAMEDI 06 DECEMBRE :

L'équipe U10 :

Championnat District SUD U11 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

 

 

L'équipe U11 :

Championnat District OUEST U11 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

 

 

L'équipe U12 :

Championnat District OUEST U13 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

Amical : les Montreuillois en déplacement à St Omer 2 se sont inclinés

St Omer 2 – U12 : 7-2

 

 

L'équipe U13C :

Championnat District SUD U13 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

Amical : les Montreuillois en déplacement à St Omer 3 se sont imposés

St Omer 3 – U13C : 2-3

 

 

L'équipe U13 :

Championnat District PRELIGUE U13 ; journée 17 : les Montreuillois (2ème) en déplacement face à Attin Us (3ème) se sont imposés

Attin Us – U13 : 0-2

 

 

L'équipe U14 :

Championnat de ligue U14 ; journée 8 : les Montreuillois (10ème) en déplacement face à St Omer Us (6ème) se sont imposés

St Omer Us - U14 : 2-3

 

 

L'équipe U15

Championnat de ligue PH U15 ; journée 8 : les Montreuillois (9ème) en déplacement face à Malo Fcd (12ème) se sont neutralisés

Malo Fcd – U15 : 0-0

 

 

 

L'équipe U15F

Challenge U15F ; journée 6 : les Montreuilloises (1er) en déplacement face à Aix Aae (5ème) n’ont pas joué, match reporté

 

 

L'équipe U15/U16

U16 Championnat de district U16 PRELIGUE ; journée 8 : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Tubersent A.C (8ème). se sont inclinés

U15/U16 - Tubersent A.C.: 0-5

 

 

L'équipe U16

Championnat de Ligue U16 PH ; journée  8 : les Montreuillois (3ème) à domicile  face à Montigny Fc (9ème) se sont imposés

U16 - Montigny Fc :  1-0

 

 

L'équipe U17

Championnat de Ligue U17 PH ; journée 8 : les Montreuillois (4ème) à domicile  face au CRUFC(5ème)se sont imposés

U17 - CRUFC : 1-0

 

 

L'équipe U18/U19 :

Championnat de Ligue U19 PH : les Montreuillois (12ème) sont au repos

 

 

 

DIMANCHE 07 DECEMBRE

L'équipe U19F

Championnat U19F à 11 : les Montreuilloises (7ème) sont au repos

 

 

L’équipe FEMININES :

Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 9 : Les Montreuilloises (4ème) à domicile  face à Lillers Fc  3n’ont pas joué, match reporté

 

 

 

L'équipe Séniors C :

Championnat de district 1ère DIVISION : les Montreuillois (6ème) sont au repos

 

 

L'équipe Séniors B :

Championnat de district EXCELLENCE ; journée 11 : les Montreuillois  (7ème) en déplacement  face à St Martin Boulogne (1er) se sont inclinés

St Martin Boulogne - SENIORS B : 2-0

 

 

 

L’équipe SENIORS A :

Championnat de PROMOTION de LIGUE ; journée 10 : les Montreuillois (7ème) en déplacement face à Calais Beau Marais (9ème) se sont imposés

Calais Beau Marais - SENIORS A : 0-2

 

 

 

 

 

PROGRAMME de la semaine :

 

Lundi 8 décembre 2014:

FUTSAL Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 8 : les Montreuillois (6ème) sont exemptés pour cette journée

 

 

Samedi 13 décembre 2014 :
U10 Championnat District SUD U11 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

U11 Championnat District OUEST U11 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

U12 Championnat District OUEST U13 Niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

U13C Championnat District SUD U13 Niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

U13 Championnat District PRELIGUE U13 ; journée 17 : les Montreuillois (1er) sont au repos

U14 Championnat de ligue U14 ; journée 9 : les Montreuillois (10ème) à domicile face à Bergues Rc (12ème) sur le synthétique – match à 15h00

U15 Championnat de ligue PH U15 ; journée 9 : les Montreuillois (8ème) en déplacement face à Loon Plage Fc  (5ème) – match à 15h00

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE ; journée 9 : les Montreuillois (8ème) en déplacement face à Desvres Js (5ème) – match à 15h00

U17 Championnat de Ligue U17 PH ; journée 9 : les Montreuillois (3ème) à domicile face à Loon Plage Fc(12ème) sur le COSEC – match à 15H00

U19F Championnat U19F à 11; journée 9 : les Montreuilloises (7ème) à domicile face à Templemars Ff  (2ème) à St Justin – match à 15h30

U18/U19 Championnat de Ligue U19 PH ; journée 9 : les Montreuillois (12ème) à domicile face à Aire Os (2ème) sur le synthétique – match à 16h45

FEMININES Coupe de la Ligue Féminines ; tour1 : Les Montreuilloises (4ème en District PROMOTION EXCELLENCE) à domicile face à Hazebrouck Chts (7ème en district FLANDRES à11) à St Justin – Match à 15h00

 

 

 

Dimanche 14 décembre 2014:

U15F Challenge U15F ; journée 7 : les Montreuilloises (1er) sont exemptées pour cette journée

U16 Championnat de Ligue U16 PH ; journée  9 : les Montreuillois (2ème) en déplacement  face à Béthune Stade (4ème) – match à 10h30

FEMININES Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 10 : Les Montreuilloises(4ème)  en déplacement  face à Dynamo Fosse 4 Carvi (3ème) – Match  reporté

Séniors C Championnat de district 1ère DIVISION : les Montreuillois (6ème) sont au repos

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE : les Montreuillois (9ème) sont au repos

Séniors A Championnat de PROMOTION de LIGUE ; journée 11 : les Montreuillois (6ème) à domicile face à Berck As (1er)  DERBY – match à 14h30

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3