US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 27octobre au 02 novembre 2014

2 novembre 2014 - 19:39

En championnats : 2 victoires, 3 nuls 1 défaite En coupe : 1 qualification et 2 éliminations

Journal de la semaine du 27 OCTOBRE au 02 NOVEMBRE 2014


LUNDI 27 OCTOBRE :

L'équipe FUTSAL:

Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 1 : les Montreuillois (9ème) à domicile face à Hoymille Asa Futsal 2 se sont neutralisés

FUTSAL - Hoymille Asa Futsal 2: 6-6

 

 

MERCREDI 29 OCTOBRE :

L’équipe SENIORS A :

Coupe DEFI Sports ; tour 1 : les Montreuillois (PROMOTION de Ligue, 10ème) en déplacement face à Marck As 2 (Ligue PH, 3ème) se sont imposés aux tirs aux buts et sont qualifiés pour le tour suivant

Marck As 2 - SENIORS A : 2-2 (tirs aux buts : 6-5)

 

 

SAMEDI 02 NOVEMBRE :

L'équipe U13 :

Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 7 : les Montreuillois (3ème) en déplacement à Outreau As (6ème) se sont  imposés

Outreau As - U13: 0-6

 

 

L'équipe U14 :

Amical : les Montreuillois (12ème en Ligue U14) en déplacement au Portel Ap U15 (7ème en District PRELIGUE U15) se sont  imposés

Le Portel Ap U15 - U14: 0-3

 

 

 

DIMANCHE 03 NOVEMBRE

L'équipe U17 :

Coupe de la Ligue U17 ; tour 3: les Montreuillois (Ligue U17 PH, 3ème) en déplacement à Arras FA (Ligue U17 DH, 12ème) se sont inclinés et sont éliminés de cette coupe

Arras FA - U17 : 5-0

 

 

L'équipe U18/U19 :

Coupe GAMBARDELLA U19 ; tour 4 : les Montreuillois (Ligue U19 PH, 11ème) à domicile face à Boulogne Conti Fc (District Elite U18, 1er) se sont inclinés et sont éliminés de cette coupe

U18/U19 - Boulogne Conti Fc: 1-2

 

 

L’équipe FEMININES :

Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 4 : Les Montreuilloises (9ème) en déplacement à St Nicolas Sc (5ème) se sont inclinées

St Nicolas Sc – FEMININES : 4-0

 


L'équipe Séniors C :

Championnat de district 1ère DIVISION ; journée 5 : les Montreuillois (9ème) en déplacement à Fruges As (6ème) se sont neutralisés

Fruges As - Séniors C : 2-2

 

 

L'équipe Séniors B :

Championnat de district EXCELLENCE ; journée 5 : les Montreuillois (12ème) en déplacement à Equihen Us (5ème) se sont imposés

Equihen Us - Séniors B : 1-3

 

 

L’équipe SENIORS A :

Championnat de PROMOTION de LIGUE ; journée 5 : les Montreuillois (10ème) à domicile face à Boulogne Aiglon Co (6ème) se sont neutralisés

 SENIORS A - Boulogne Aiglon Co : 0-0

PROGRAMME de la semaine :

Lundi 03 novembre 2014:

FUTSAL Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 4 : les Montreuillois (3ème) à domicile face à Watten Futsal (5ème) au COSEC1 – match à 20h00

 

 

Mercredi 05 novembre 2014:

U12 Championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 2 : les Montreuillois à domicile face à Condette Js à St Justin – Match à 14h30

 

 

Samedi 08Novembre 2014 :
U10 Challenge COTE D’OPALE U11 Niveau 1 ; journée 1 : les Montreuillois à domicile face à Cucq As au stade Cédric MIONNET – Match à 14h15

U11 Challenge COTE D’OPALE U11 Niveau 1 ; journée 1: les Montreuillois en déplacement face à Ambleteuse Us - Match à 14h15

U12 Challenge COTE D’OPALE U13 PRELIGUE ; journée 1: les Montreuillois en déplacement face à St Omer Us 2 - Match à 14h15

U13 Challenge COTE D’OPALE U13 PRELIGUE ; journée 1: les Montreuillois (3ème en District PRELIGUE U13) à domicile face à Etaples As (4ème en District PRELIGUE U13) au stade Cédric MIONNET – Match à 14h15

U14 Championnat de ligue U14 ; journée 5 : les Montreuillois(12ème) à domicile face à Dunkerque Usl (6ème) au Synthétique – Match à 15h00

U15 Championnat de ligue PH U15 ; journée 5 : les Montreuillois (5ème) à domicile face à Grande Synthe O. (4ème) au COSEC - Match à 15h00

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE : les Montreuillois (7ème) sont exemptés pour cette journée

U16 Championnat de Ligue U16 PH  ; journée 5: les Montreuillois (10ème) à domicile face à Le Portel Stade (5ème) au Synthétique – Match à 16h45

U17 Championnat de Ligue U17 PH ; journée 5: les Montreuillois (3ème) en déplacement à Aire Os (10ème) – match à 17h30

U19F Championnat U19F à 11 ; journée 5 : les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Lambersart Ic (6ème) à St Justin – Match à 15h30

 

Dimanche 09 novembre 2014:

U18/U19 Championnat de Ligue U19 PH ; journée 5: les Montreuillois (11ème) en déplacement face à Béthune Stade (2ème) – match à 10h30

U15F Challenge U15F : les Montreuilloises (1ères) sont au repos

FEMININES Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 5 : Les Montreuilloises à domicile face à Auchy As à St Justin – Match à 15h00

Séniors C Championnat de district 1ère DIVISION ; journée 6 : les Montreuillois (9ème) à domicile face à Vieil Hesdin (10ème) au stade Cédric MIONNET – Match à 15h00

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE ; journée 6 : les Montreuillois (12ème) à domicile face à Samer Rc (5ème) au COSEC – Match à 15h00

Séniors A Championnat de PROMOTION de LIGUE ; journée 6 : les Montreuillois (10ème) en déplacement face à Outreau Asf 2 (9ème) – Match à 15h00

 

Réservez votre soirée du samedi 22 novembre 2014 pour venir partager un moment à la soirée VET’HARENGS au COSEC à partir de 19h où vous pourrez manger des harengs ou barbecue (sauccisses ou merguez) pour 12€ par adulte et 6€ par enfant de -14 ans

Le prix comprend :

-         2 harengs – pomme de terre

-         1 verre de beaujolais

-         1 part de tarte

-         1 café

Pour les réservations, s’adresser à Eric TROUSSEL (BOB) ou au club house (union-sportive-montreuil@orange.fr )

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20