bilan de la semaine du 20 au 26 octobre 2014

28 octobre 2014 - 08:40

En championnats : 2 victoires, 3 nuls et 3 défaites En coupe : 1 qualification et 1 défaite

Journal de la semaine du 20 au 26 OCTOBRE 2014



LUNDI 20 OCTOBRE :

L'équipe FUTSAL:

Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 3 : les Montreuillois (9ème) en déplacement à Frethun Futsal 3 (7ème) se sont imposés

Frethun Futsal 3 FUTSAL : 1-7

 

 

SAMEDI 25 OCTOBRE

L'équipe U14 :

Championnat de ligue U14 ; journée  11: Les Montreuillois (10ème) en déplacement à Aire Os se sont inclinés

Aire Os - U14: 6-0

 

 

L'équipe U15 :

Championnat de ligue PH U15 ; journée 11 : les Montreuillois (8ème) en déplacement au Portel Stade se sont neutralisés

Portel Stade - U15 : 2-2

 

 

L'équipe U16 :

Championnat de Ligue U16 PH ; journée  11: Les Montreuillois (7ème) en déplacement à Etaples As se sont inclinés

Etaples As – U16 : 1-0

 

 

L'équipe U17 :

Championnat de Ligue U17 PH ; journée  11: Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Marck As se sont  neutralisés

U17 - Marck As : 1-1

 

 

L'équipe U18/U19 :

Championnat de Ligue U19 PH ; journée  11: Les Montreuillois (12ème) à domicile face à Vermelles Us se sont neutralisés

U18/U19 - Vermelles Us: 1-1

 

 

L'équipe U19F:

Championnat U19F à 11 ; journée 4 : les Montreuilloises en déplacement au CRUFC se sont inclinées

CRUFC – U19F : 4-0

 

 

 

DIMANCHE 26 OCTOBRE

L'équipe U15F:

Challenge U15F ; journée 3 : les Montreuilloises en déplacement à Méricourt Fc se sont imposées

Méricourt Fc - U15F : 1-13

 

 

L'équipe Séniors C :

Coupe des Frères CARDON ; tour 2 : Les Montreuillois (District 1ère Division, 8ème) à domicile face à Le Portel Stade 3 (District 1ère Division, 5ème) se sont inclinés aux tirs aux buts et éliminés de cette coupe

Séniors C  - Le Portel Stade 3: 2-2 (tirs aux buts : 3-4)

 

 

L'équipe Séniors B :

Coupe DEFI Sports ; tour 1 : les Montreuillois (District EXCELLENCE, 12ème) en déplacement face à Wardrecques (District EXCELLENCE, 2ème) se sont imposés et qualifiés pour le prochain tour

Wardrecques - Séniors B :0-3

 

 

PROGRAMME de la semaine :

Lundi 27 octobre 2014:

FUTSAL Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 1 : les Montreuillois (9ème) à domicile face à Hoymille Asa Futsal 2 – match à 20h00

 

 

Mercredi 29 octobre 2014:

U12 Championnat de district U13 OUEST niveau 1 : les Montreuillois en déplacement à Condette Js

SENIORS A Coupe DEFI Sports ; tour 1 : les Montreuillois (PROMOTION de Ligue, 10ème) en déplacement face à Marck As 2 (Ligue PH, 3ème)

 

 

Samedi 1er Novembre 2014 :
U10 Championnat de district U11 SUD niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

U11 Championnat de district U11 OUEST niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

U13 Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 7 : les Montreuillois (3ème) en déplacement à Outreau As (6ème) – Match à 14h15

U14 Championnat de ligue U14 : les Montreuillois sont au repos

U15 Championnat de ligue PH U15 : les Montreuillois sont au repos

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE : les Montreuillois sont au repos

U16 Championnat de Ligue U16 PH : les Montreuillois sont au repos

U19F Championnat U19F à 11 : les Montreuillois sont au repos

 

 

Dimanche 2 novembre 2014:

U17 Coupe de la Ligue U17 ; tour 3: les Montreuillois (Ligue U17 PH, 3ème)en déplacement à Arras FA(Ligue U17 DH, 12ème) – match à 10h30

U18/U19 Coupe GAMBARDELLA U19 ; tour 4 : les Montreuillois (Ligue U19 PH, 11ème) à domicile au COSEC face à Boulogne Conti Fc (District Elite U18, 1er) – match à 10h30

U15F Challenge U15F : les Montreuilloises sont au repos

FEMININES Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 4 : Les Montreuilloises (9ème) en déplacement à St Nicolas Sc (5ème) – Match à 10h00

Séniors C Championnat de district 1ère DIVISION ; journée 5 : les Montreuillois (9ème) en déplacement à Fruges As (6ème) – Match à 15h00

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE ; journée 5 : les Montreuillois (12ème) en déplacement à Equihen Us (5ème) – Match à 15h00

Séniors A Championnat de PROMOTION de LIGUE ; journée 5 : les Montreuillois (10ème) à domicile face à Boulogne Aiglon Co (5ème) au COSEC – Match à 15h00

 

Réservez votre soirée du samedi 22 novembre 2014 pour venir partager un moment à la soirée VET’HARENGS au COSEC à partir de 19h où vous pourrez manger des harengs ou barbecue (sauccisses ou merguez) pour 12€ par adulte et 6€ par enfant de -14 ans

Le prix comprend :

-         2 harengs – pomme de terre

-         1 verre de beaujolais

-         1 part de tarte

-         1 café

Pour les réservations, s’adresser à Eric TROUSSEL (BOB) ou au club house (union-sportive-montreuil@orange.fr )

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 14 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 14 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 14 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 14 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 14 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 14 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 14 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 14 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 14 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 14 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3