US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 13 au 19 octobre 2014

19 octobre 2014 - 22:04

En championnats : 4 victoires, 4 défaites et 1 nul En coupes : 2 qualifications et 2 éliminations

 

Journal de la semaine du 13 au 19 OCTOBRE 2014



MERCREDI 15 OCTOBRE :

L'équipe U11:

Championnat de district U11 OUEST niveau 1 ; journée 5 : les Montreuillois en déplacement à Etaples As se sont inclinés

Etaples As - U11 : 4-1

 


VENDREDI 17 OCTOBRE

L'équipe FUTSAL:

Championnat de district FUTSAL Division 2 ; journée  2: les Montreuillois en déplacement à Auchy les Hesdin se sont inclinés par forfait

Auchy les Hesdin – FUTSAL : 3-0

 

 

SAMEDI 18 OCTOBRE

L'équipe U10:

Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 5 : les Montreuillois en déplacement à Wailly Fc se sont imposés

Wailly Fc – U10 : 1-5

 

L’équipe U12

Championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 5 : les Montreuillois à domicile face à Ambleteuse Us se sont imposés

U12 - Ambleteuse Us: 5-2

 

 L'équipe U13:

Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 5 : les Montreuillois (4ème) à domicile face à Le Portel Stade (5ème) se sont imposés

U13 Fabien - Le Portel Stade : 5-0

 

 

L'équipe U14 :

Coupe de la ligue U14 ; tour 2 : Les Montreuillois (12ème en ligue) à domicile face à Arras FA (5ème en ligue) se sont inclinés

U14 - Arras FA : 0-5

 

 

L'équipe U15 :

Coupe de la ligue PH U15 ; tour 2   : Les Montreuillois (5ème en PH) en déplacement à Arras FA (10ème en DH) se sont inclinés

Arras FA - U15 : 3-1

 

 

L'équipe U17 :

Coupe de la ligue U17 PH ; tour 2  : Les Montreuillois (3ème  en PH) à domicile face à St Omer Us (5ème en DH) se sont imposés aux tirs aux buts et se sont qualifiés pour le prochain tour

U17 - St Omer Us : 1-1 (3-1)

 

 

 

DIMANCHE 12 OCTOBRE

L'équipe U18/U19 :

Coupe GAMBARDELLA U19 PH ; tour 3 : Les Montreuillois (12ème en PH) à domicile face à Auchy les Mines As (10ème en district Artois niveau 2) se sont imposés

U18/U19 - Auchy les Mines As: 4-2

 

 

L'équipe U15F:

Challenge U15F ; journée 2 : Les Montreuilloises (4ème) à domicile face à Liévin O. (5ème) se sont imposés

U15F - Liévin O.: 9-0

 

 

L'équipe Séniors C :

Championnat de district EXCELLENCE ; journée 4 : Les Montreuillois (8ème) à domicile face à Fillièvres As (3ème) se sont neutralisés

Séniors C - Fillièvres As: 1-1

 

 

L'équipe Séniors B :

Championnat de district EXCELLENCE ; journée 4 : Les Montreuillois (12ème) à domicile face à Beaurainville (11ème) se sont inclinés

Séniors B - Beaurainville: 0-2

 


L'équipe Séniors A :

Championnat de Ligue PROMOTION de LIGUE ; journée 4 : Les Montreuillois (8ème) en déplacement à Neufchatel Hardelot (2ème) se sont inclinés

Neufchatel Hardelot - Séniors A : 1-0

 

 

 PROGRAMME de la semaine :

 

Lundi 20 octobre 2014:

FUTSAL Championnat de district FUTSAL 2ème Division ; journée 3 : les Montreuillois (9ème) en déplacement à Frethun Futsal 3 (5ème) – match à 20h45

 

 

Samedi 25 octobre 2014 :
U10 Championnat de district U11 SUD niveau 2 : les Montreuillois sont au repos

U11 Championnat de district U11 OUEST niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

U12 Championnat de district U13 OUEST niveau 1 : les Montreuillois sont au repos

U13 Championnat de district U13 PRELIGUE : les Montreuillois sont au repos

U14 Championnat de ligue U14 ; journée  11: Les Montreuillois (12ème) en déplacement à Aire Os (11ème) – match à 15h00

U15 Championnat de ligue PH U15 ; journée 11 : les Montreuillois (5ème) en déplacement au Portel Stade (9ème) – match à 15h30

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE : les Montreuillois  sont au repos

U16 Championnat de Ligue U16 PH ; journée  11: Les Montreuillois (8ème) en déplacement à Etaples As (10ème) – match à 15h30

U17 Championnat de Ligue U17 PH ; journée  11: Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Marck As (1er) au COSEC – match à 15H00

U18/U19 Championnat de Ligue U19 PH ; journée  11: Les Montreuillois (12ème) à domicile face à Vermelles Us (7ème) – match à 16h45

U19F Championnat U19F à 11 ; journée 4 : les Montreuilloises (6ème) en déplacement au CRUFC (4ème) – match à 15h00

 

 

Dimanche 26 octobre 2014:

U15F Challenge U15F ; journée 3 : les Montreuilloises (2ème) en déplacement à Méricourt Fc (6ème) – match à 10h00

FEMININES Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines : Les Montreuilloises sont au repos

Séniors C Coupe des Frères CARDON ; tour 2 : Les Montreuillois (District 1ère Division, 9ème) à domicile face à Le Portel Stade 3 (District 1ère Division, 6ème) – match à15h00

Séniors B Coupe DEFI Sports ; tour 1 : les Montreuillois (District EXCELLENCE, 12ème) en déplacement face à Wardrecques (District EXCELLENCE, 2ème) – match à15h00

Séniors A Coupe DEFI Sports ; tour 1 : les Montreuillois (PROMOTION de Ligue, 10ème) en déplacement face à Marck As 2 (Ligue PH, 7ème) – match à15h00

 

 

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20