bilan de la semaine du 06 au 12 octobre 2014

12 octobre 2014 - 21:27

En championnat : 4 victoires, 4 défaites et 4 nuls En amical : 1 victoire

 

Journal de la semaine du 06 au 12 OCTOBRE 2014



 

SAMEDI 11 OCTOBRE

L'équipe U10:

Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 4 : les Montreuillois en déplacement à Hesdin Ol se sont inclinés

Hesdin Ol – U10 : 3-0

 

L'équipe U11:

Championnat de district U11 OUEST niveau 1 ; journée 4 : les Montreuillois sont exemptés cette journée

Amical : les Montreuillois à domicile face à Cucq As U13 se sont imposés

U11 - Cucq As U13 : 3-2

 

L’équipe U12

Championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 4 : les Montreuillois à domicile face à Le Portel St 2 se sont imposés

U12 -  Le Portel St 2 : 7-2

 

 L'équipe U13:

Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 4 : les Montreuillois (5ème) en déplacement à Marquise Us (7ème) se sont imposés

Marquise Us - U13 Fabien : 5-2

 

 L'équipe U14 :

Championnat de ligue U14 ; journée 4 : Les Montreuillois (11ème) en déplacement à Etaples As (2ème) se sont inclinés

Etaples As - U14 : 3-2

 

 L'équipe U15 :

Championnat de ligue PH U15 ; journée 4 : les Montreuillois (5ème) en déplacement à Maisnil Us (7ème) se sont imposés

Maisnil Us - U15 : 2-3

 

L'équipe U15F:

Challenge U15 FEMININ ; journée 1 : les Montreuilloises en déplacement à Liévin Diana se sont inclinées

Liévin Diana – U15F : 5-2

 

L'équipe U15/U16 :

Championnat de district U16 PRELIGUE ; journée 4: Les Montreuillois (6ème) à domicile face à Hesdin Ol (8ème) se sont neutralisés

 U15/U16  - Hesdin Ol : 2-2

 

L'équipe U17 :

Championnat de Ligue U17 PH ; journée 4 : Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Noeux Us (11ème) se sont imposés

U17 - Noeux Us : 3-0

 

 L'équipe U18/U19 :

Championnat de Ligue U19 PH ; journée 4 : Les Montreuillois (12ème) à domicile face à Guines Es (9ème) se sont neutralisés

U18/U19 - Guines Es : 1-1

 

 L'équipe U19F:

Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 3 : les Montreuilloises (6ème) sont exemptées pour cette journée

 

 

 

 

DIMANCHE 12 OCTOBRE

 L'équipe U16 :

Championnat de Ligue U16 PH ; journée 4 : Les Montreuillois (7ème) en déplacement à Arras Fa (3ème) se sont neutralisés

Arras Fa - U16 : 0-0

 
 

L'équipe FEMININES :

Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 4 : Les Montreuilloises (8ème) sont au repos pour cette journée

 

 L'équipe Séniors C :

Championnat de district EXCELLENCE ; journée 9 : Les Montreuillois (9ème) à domicile face à Verchocq Us  (3ème) se sont neutralisés

Séniors C - Verchocq Us : 1-1

 

 L'équipe Séniors B :

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE ; journée 9 : Les Montreuillois (12ème) en déplacement à Desvres Js (7ème) se sont inclinés

Desvres Js -Séniors B : 2-0

 

 L'équipe Séniors A :

Séniors A Championnat de Ligue PROMOTION de LIGUE : Les Montreuillois sont au repos

 

 

 PROGRAMME de la semaine :

 

Vendredi 17 octobre 2014 :
FUTSAL Championnat de district DIVISION 2 ; journée 2 : les Montreuillois en déplacement à Auchy Hesdin – match à 20h30

 


 

Samedi 18 octobre 2014 :
U10 Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 5 : les Montreuillois en déplacement à Wailly Fc – match à14h15

U11 Championnat de district U11 OUEST niveau 1 ; journée 5 : les Montreuillois en déplacement à Etaples As – match à14h15

U12 Championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 5 : les Montreuillois à domicile face à Ambleteuse Us à St Justin – match à14h15

U13 Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 5 : les Montreuillois (4ème) à domicile face à Le Portel Stade (5ème) à St Justin –match à15h30

U14 Coupe de la ligue U14 ; tour 2  : Les Montreuillois (12ème en ligue) à domicile face à Arras FA (5ème en ligue)sur le synthétique – match à 15h30

U15 Coupe de la ligue PH U15 ; tour 2   : Les Montreuillois (5ème en PH) en déplacement à Arras FA (10ème en DH) – match à 15h30

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE  : Les Montreuillois sont au repos

U16 Championnat de Ligue U16 PH : Les Montreuillois (8ème) sont au repos

 

 

Dimanche 19 octobre 2014:

U17 Coupe de la ligue U17 PH ; tour 2  : Les Montreuillois (3ème  en PH) à domicile face à St Omer Us (5ème en DH) – match à 10h30

U18/U19 Coupe GAMBARDELLA U19 PH ; tour 3 : Les Montreuillois (12ème en PH) à domicile face à Auchy les Mines As (10ème en district Artois niveau 2) – match à 10h30

U15F Challenge U15F ; journée 2 : Les Montreuilloises (4ème) à domicile face à Liévin O. (5ème) – match à 10h00

FEMININES Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines  : Les Montreuilloises sont au repos

Séniors C Championnat de district EXCELLENCE ; journée 4 : Les Montreuillois (8ème) à domicile face à Fillièvres As (3ème) au Stade Cédric MIONNET – match à15h00

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE ; journée 4 : Les Montreuillois (12ème)  à domicile face à Beaurainville (11ème) au COSEC – match à15h00

Séniors A Championnat de Ligue PROMOTION de LIGUE ; journée 4 : Les Montreuillois (8ème) en déplacement à Neufchatel Hardelot (2ème) – match à 15h00

 

 

 

L’Union Sportive de Montreuil sur Mer recrute pour son équipe de foot en salle, engagée en championnat, district Côte d’Opale, pour la 4ème année consécutive. 

Les entraînements ont lieu les lundis & mercredis de 19H à 21H et les matchs se déroulent en semaine et uniquement le soir. 

Footballeur en herbe ou en salle, nous vous attendons pour une séance d’essai. 

Merci de prendre contact avec : 

Simon FLAMENT 06 59 46 88 95 ou Yannick GODART 06 63 05 38 17 

 

Commentaires

Adrien STEENKESTE et François MARECHAL ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 17 heures
L'USM récompensé ! 1 jour
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 3 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 3 jours
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 3 jours
2-1
SENIORS A / Audruicq As 3 jours
4-2
U17 / MARCK AS 3 jours
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 3 jours
Résultats du 17 septembre ! 4 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 5 jours
Jenni Apple est devenu membre 5 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3