US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 29 septembre au 05 octobre 2014

5 octobre 2014 - 21:22

En championnat : 6 victoires, 5 défaites, 2 nuls, 2 remises en amical : 1 victoire et 2 nuls

Journal de la semaine du 29 SEPTEMBRE au 05 OCTOBRE 2014

 

MERCREDI 1er OCTOBRE

L'équipe U10:

Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 2 : les Montreuillois en déplacement à Attin Us se sont imposés

Attin Us – U10 : 0-4

 

 

L'équipe U13:

Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 6 : les Montreuillois (8ème) en déplacement à Berck As (9ème) se sont imposés

Berck As - U13 Fabien : 0-15

 

 

 

SAMEDI 04 OCTOBRE

 

L'équipe U10:

Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 3 : les Montreuillois à domicile face à Groffliers, match remis 

 

 

Amical : les Montreuillois à domicile face à Longfossé se sont imposés

U10 - Longfossé : 10-1

 

L'équipe U11:

U11 Championnat de district U11 OUEST niveau 1 ; journée 3 : les Montreuillois en déplacement à Marquise Us se sont imposés 

Marquise Us  - U11 : 0-7 

 

 

L’équipe U12  

Championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 3 : les Montreuillois en déplacement à Wimille Co se sont imposés

Wimille Co - U12 : 2-4

 

 

L'équipe U13:

Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 3 : les Montreuillois (8ème) à domicile face à Desvres Js (7ème) se sont imposés

U13 - Desvres Js : 6-0

 

 

L'équipe U14 :

Championnat de ligue U14 ; journée 3 : Les Montreuillois (10ème) à domicile face à l’USBCO (6ème) se sont inclinés

U14 – USBCO : 2-6

 

 

L'équipe U15 :

Championnat de ligue PH U15 (journée 3) : les Montreuillois (8ème) à domicile face à Marles Cos (4ème) se sont imposés

U15 - Marles Cos : 4-2

 

 

L'équipe U16 :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 3) : Les Montreuillois (7ème) à domicile face au CRUFC (1er) se sont neutralisés

U16 – CRUFC : 3-3

 

 

 

DIMANCHE 05 OCTOBRE

 

L'équipe U15/U16 :

Championnat de district U16 PRELIGUE ; journée 3 : Les Montreuillois (6ème) en déplacement à Boulogne Aiglon (2ème) se sont inclinés

Boulogne Aiglon - U15/U16 : 7-0

 

 

L'équipe U17 :

 Championnat de Ligue U17 PH ; journée 3 : Les Montreuillois (3ème) en déplacement à Grande Synthe O.(2ème) match remis

 

 

L'équipe U18/U19 :

Championnat de Ligue U19 PH (journée 3) : Les Montreuillois (12ème) en déplacement à Grande Synthe O.(6ème) se sont inclinés

Grande Synthe O.- U18/U19 : 5-2

 

 

L'équipe Espoirs Féminines: 

Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 3 : les Montreuilloises (4ème) sont exemptées pour cette journée

 

L'équipe Espoirs Féminines: 

Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 3 : les Montreuilloises (4ème) sont exemptées pour cette journée

 

Amical : les Montreuilloises face aux Séniors  FEMININES se sont neutralisées

Séniors FEMININES - Espoirs FEMININES : 3-3

 

 


L'équipe FEMININES :

Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines (journée 3) : Les Montreuilloises sont exemptées pour cette journée

Amical : les Montreuilloises face aux Espoirs FEMININES se sont neutralisées

Séniors FEMININES - Espoirs FEMININES : 3-3

 


L'équipe Séniors C :

Championnat de district EXCELLENCE ; journée 3 : Les Montreuillois (8ème) en déplacement à Hesdin Ol. (5ème) se sont neutralisés

Hesdin Ol - Séniors C : 0-0

 

 

L'équipe Séniors B :

Championnat de district EXCELLENCE ; journée 3 : Les Montreuillois (12ème) en déplacement à Etaples As 2 (2ème) se sont inclinés

Etaples As 2  - Séniors B : 2-1

 

 

L'équipe Séniors A :

Championnat de Ligue PROMOTION de LIGUE (journée 3) : Les Montreuillois (7ème) à domicile face à Bourthes Us (9ème) se sont inclinés 

Séniors A - Bourthes Us : 2-4

 

 

 

 

 PROGRAMME de la semaine :

 

Samedi 11 octobre 2014 :
U10 Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 4 : les Montreuillois en déplacement à Hesdin Ol – match à14h15 

U11 Championnat de district U11 OUEST niveau 1 ; journée 4 : les Montreuillois sont exemptés cette journée 

U12 Championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 4 : les Montreuillois à domicile face à Le Portel St 2 à St Justin – match à14h15 

U13 Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 4 : les Montreuillois (5ème) en déplacement à Marquise Us (7ème) –match à15h30 

U14 Championnat de ligue U14 ; journée 4 : Les Montreuillois (11ème) en déplacement à Etaples As (2ème) - match à 15h30 

U15 Championnat de ligue PH U15 ; journée 4 : les Montreuillois (5ème) en déplacement à Maisnil Us (7ème) - match à 18h00

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE ; journée 4: Les Montreuillois (7ème) à domicile face à Hesdin Ol (6ème) au Stade Cédric MIONNET – match à15h30 

U17 Championnat de Ligue U17 PH ; journée 4 : Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Noeux Us (11ème) au COSEC – match à15h00 

U18/U19 Championnat de Ligue U19 PH ; journée 4 : Les Montreuillois (12ème) à domicile face à Guines Es (9ème) sur le synthétique – match à16h45 

 

 

Dimanche 12octobre 2014:

U16 Championnat de Ligue U16 PH ; journée 4 : Les Montreuillois (7ème) en déplacement à Arras Fa (3ème) – match à10h30

FEMININES  Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 4 : Les Montreuilloises (8ème) sont au repos pour cette journée

Séniors C Championnat de district EXCELLENCE ; journée 9 : Les Montreuillois (8ème) à domicile face à Verchocq Us (3ème) au Stade Cédric MIONNET – match à15h00

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE ; journée 9 : Les Montreuillois (12ème) en déplacement à Desvres Js (7ème) – match à15h00

Séniors A Championnat de Ligue PROMOTION de LIGUE : Les Montreuillois (8ème) sont au repos 

 

 

 

L’Union Sportive de Montreuil sur Mer recrute pour son équipe de foot en salle, engagée en championnat, district Côte d’Opale, pour la 4ème année consécutive.

Les entraînements ont lieu les lundis & mercredis de 19H à 21H et les matchs se déroulent en semaine et uniquement le soir.

Footballeur en herbe ou en salle, nous vous attendons pour une séance d’essai.

Merci de prendre contact avec :

Simon FLAMENT 06 59 46 88 95 ou Yannick GODART 06 63 05 38 17

 

 

La famille de l’USM est en deuil suite au décès de Nicolas SPAGNOL , père de Florent (joueur U17) ses obsèques auront lieu à HAZEBROUCQ le mardi 30 septembre 2014 à 10h30 Condoléance à Flo et sa famille

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20