bilan de la semaine du 22 au 28 septembre 2014

28 septembre 2014 - 19:17

En championnat : 2 victoires et 1 remise En Coupe : 1 qualification et 3 éliminations

Journal de la semaine du 22 au 28 SEPTEMBRE 2014

 

SAMEDI 27 SEPTEMBRE

L'équipe U10:

Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 2 : les Montreuillois en déplacement à Attin Us n’ont pas joué, match remis

L'équipe U11:

Championnat de district U11 OUEST niveau 1 ; journée 2 : les Montreuillois à domicile face au CRUFC 2 se sont imposés

U11 - CRUFC 2 : 6-2

L'équipe U13 Fabien:

Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 2 : les Montreuillois (9ème) en déplacement à Etaples As (7ème) se sont inclinés

Etaples As - U13 Fabien : 3-2

 

L'équipe U18/U19 :
Coupe GAMBARDELLA U19 ; tour 2: Les Montreuillois en déplacement à G.DannesN.Hardelot se sont imposés aux tirs aux buts et donc qualifiés au tour 3

G.DannesN.Hardelot - U18/U19 : 1-1 (3-4)

 

 L'équipe Espoirs Féminines:

Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 3 : les Montreuilloises (4ème) sont exemptées pour cette journée

 

 

DIMANCHE 28 SEPTEMBRE

L'équipeU16 :

Coupe de la Ligue U16 PH ; tour 1 : Les Montreuillois à domicile face à Grande Synthe O. se sont inclinés et donc éliminés

U16 - Grande Synthe O.: 1-4

 

 L'équipe Féminines:

Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 2 : Les Montreuilloises (8ème) à domicile face à Coyecques Us (7ème) se sont imposées

FEMININES - Coyecques Us : 10-0

 

 L'équipe SENIORS C:
Coupe Fermetures FLOURET ; tour 2 : Les Montreuillois en déplacement à Etaples As se sont inclinés et donc éliminés

Etaples As - SENIORS C : 7-0

 

 L'équipe SENIORS A:
Coupe de la Ligue; tour 1 : Les Montreuillois à domicile face à Etaples Afhv se sont inclinés et donc éliminés

SENIORS A - Etaples Afhv: 0-2

 PROGRAMME de la semaine :

 Mercredi 1er octobre 2014 :
U13 Fabien Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 6 : les Montreuillois (8ème) en déplacement à Berck As (9ème) - match à 15h00

 

Samedi 04 octobre 2014 :
U15 Championnat de ligue PH U15 (journée 3) : les Montreuillois (8ème) à domicile face à Marles Cos (4ème) sur le COSEC - match à 15h00

U14 Championnat de ligue U14 (journée 3) : Les Montreuillois (10ème) à domicile face à l’USBCO (6ème) sur le synthétique - match à 15h00

U16 Championnat de Ligue U16 PH (journée 3) : Les Montreuillois (7ème) à domicile face au CRUFC (1er) sur le synthétique – match à16h45

U13 Fabien Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 3 : les Montreuillois (8ème) à domicile face à Desvres Js (7ème) à St Justin –match à14h15

U13 Claude Championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 3 : les Montreuillois en déplacement à Wimille Co– match à14h15

U10 Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 3 : les Montreuillois sont exemptés pour cette journée

U11 Championnat de district U11 OUEST niveau 1 ; journée 3 : les Montreuillois en déplacement à Marquise Us – match à14h15

 

 

Dimanche 05 octobre 2014:

U17 Championnat de Ligue U17 PH (journée 3) : Les Montreuillois (3ème) en déplacement à Grande Synthe O.(2ème) – match à10h00

U18/U19 Championnat de Ligue U19 PH (journée 3) : Les Montreuillois (12ème) en déplacement à Grande Synthe O.(6ème) – match à10h30

Séniors A Championnat de Ligue PROMOTION de LIGUE (journée 3) : Les Montreuillois (7ème) à domicile face à Bourthes Us (9ème) - match à 15h00

FEMININES  Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines (journée 3) : Les Montreuilloises sont exemptées pour cette journée

U15/U16 Championnat de district U16 PRELIGUE ; journée 3) : Les Montreuillois (6ème) en déplacement à Boulogne Aiglon (2ème) – match à10h30

Séniors B Championnat de district EXCELLENCE ; journée 3 : Les Montreuillois (12ème) en déplacement à Etaples As 2 (2ème) – match à15h00

Séniors C Championnat de district EXCELLENCE ; journée 3 : Les Montreuillois (8ème) en déplacement à Hesdin Ol. (5ème) – match à15h00

 

 

L’Union Sportive de Montreuil sur Mer recrute pour son équipe de foot en salle, engagée en championnat, district Côte d’Opale, pour la 4ème année consécutive.

Les entraînements ont lieu les lundis & mercredis de 19H à 21H et les matchs se déroulent en semaine et uniquement le soir.

Footballeur en herbe ou en salle, nous vous attendons pour une séance d’essai.

Merci de prendre contact avec :

Simon FLAMENT 06 59 46 88 95 ou Yannick GODART 06 63 05 38 17

 

La famille de l’USM est en deuil suite au décès de Nicolas SPAGNOL , père de Florent (joueur U17) ses obsèques auront lieu à HAZEBROUCQ le mardi 30 septembre 2014 à 10h30 Condoléance à Flo et sa famille

Commentaires

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/