US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 15 au 21 septembre 2014

21 septembre 2014 - 22:12

 

Journal de la semaine du 15 au 21SEPTEMBRE2014

 

En  championnat :

-         6 victoires dont 4 en déplacement et 2 à domicile

-         9 défaites dont 5 en déplacement et 4 à domicile 

week-end difficile pour les équipes

 

 

SAMEDI 20 SEPTEMBRE

L'équipe U11B:

Championnat de district U11 SUD niveau 2 (journée 1) : Les Montreuilloisà domicile face à Fruges As se sont imposés

U11B - Fruges As: 7-1

 

L'équipe U11:

Championnat de district U11 OUEST niveau 1 (journée 1) : Les Montreuilloisen déplacement  à Berck As se sont imposés

Berck As- U11: 2-9

 

L'équipe U13 Claude:

Championnat de district U13 OUEST niveau 1 (journée 1) : Les Montreuillois en déplacement  à Bourthes Us se sont imposés

Bourthes Us - U13 Claude : 0-2

 

L'équipe U13 Fabien:

Championnat de district U13 PRELIGUE (journée 1) : Les Montreuilloisà domicile face à l’USBCO 2 se sont inclinés

U13 Fabien - USBCO 2: 2-3

 

L'équipe U14:

Championnat de ligue U14 (journée2) : Les Montreuillois(9ème) en déplacement auCRUFC(10ème) se sont inclinés

CRUFC - U14 : 0-3

 

L'équipe U15:
Championnat de ligue PH U15 (journée 2) : les Montreuillois (5ème) en déplacement àVermelles Us (2ème) se sont inclinés

Vermelles Us - U15 : 2-1

 

L'équipe U15/U16 :

Championnat de district U16 PRELIGUE (journée 2) : Les Montreuillois (8ème) en déplacement à CondetteJs (3ème) se sont inclinés

CondetteJs-U15/U16: 0-5

 

L'équipe U17:

Championnat de Ligue U17 PH (journée 2) : Les Montreuillois (4ème) à domicile face à Teteghem Us (8ème) se sont imposés

U17- Teteghem Us: 1-0

 

 L'équipe U18/U19 :
Championnat de ligue PH U19 (journée 10) : les Montreuillois (12ème) à domicile face à Marles Cos (7ème) se sont inclinés

U18/U19 - Marles Cos : 0-3

 

 L'équipe Espoirs Féminines:

Championnat de Ligue U19F  (journée 2) : Les Montreuilloises (3ème) en déplacement à TemplemarsFf (1ères) se sont inclinées

TemplemarsFf- U19F: 6-0

 

 

 

DIMANCHE 21 SEPTEMBRE

 

L'équipeU16 :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 2) : Les Montreuillois (9ème) en déplacement à Marles Cos (11ème) se sont imposés

Marles Cos - U16 : 0-1

 

 L'équipe Féminines:

Championnat de Départemental PROMOTION EXCELLENCE Féminin (journée 1) :

Les Montreuilloises en déplacement au Touquet Ac se sont inclinées

Touquet Ac - FEMININES : 2-0

 

 L'équipe SENIORS C:
Championnat de district PROMOTION 1ère DIVISION (journée 2) : Les Montreuillois(8ème) à domicile face à Cucq As 2 (3ème) se sont inclinés

SENIORS C- Cucq As 2: 1-3

 

 L'équipe SENIORS B:
Championnat de district EXCELLENCE (journée 2) : Les Montreuillois (11ème) à domicile face à Le PortelAp (8ème) se sont inclinés

SENIORS B - Le PortelAp: 0-1

 

L'équipe SENIORS A:
Championnat de Ligue PROMOTION de LIGUE (journée 2) : Les Montreuillois(11ème) en déplacement au Portel Stade 2(1ers) se sont imposés

Le Portel Stade 2 - SENIORS A : 0-1

 

 

PROGRAMME de la semaine :

Samedi 27 septembre 2014 :
U11B (Championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 2) : les Montreuillois en déplacement à Attin Us – match à14h15

U11 (Championnat de district U11 OUEST niveau 1 ; journée 2) : les Montreuillois à domicile face au CRUFC 2 à St Justin – match à14h15

U13 Claude (Championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 2) : les Montreuillois à domicile face à Condette Js à St Justin – match à14h15

U13 Fabien (Championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 2) : les Montreuillois (9ème) en déplacement à Etaples As (7ème)– match à14h15

U18/U19 (Coupe GAMBARDELLA U19 ; tour 2: Les Montreuillois en déplacement à G.DannesN.Hardelot – match à15h30

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 3) : les Montreuilloises (4ème) sont exemptées pour cette journée

 

 

 

Dimanche 28 septembre 2014:

U16 (Coupe de la Ligue U16 PH ; tour 1) : Les Montreuillois à domicile face à Grande Synthe O. sur le synthétique – match à10h30

FEMININES (Championnat Départemental EXCELLENCE Féminines ; journée 2) : Les Montreuilloises (8ème) à domicile face à Coyecques Us (7ème) à St Justin – match à15h00

Séniors B (Coupe Fermetures FLOURET ; tour 2) : Les Montreuillois en déplacement à Etaples As 3 – match à 15h00

Séniors A (Coupe de la Ligue; tour 1) : Les Montreuillois à domicile face à Etaples Afhv sur le COSEC – match à 15h00

 

 

FUTSAL : L’Union Sportive de Montreuil sur Mer recrute pour son équipe de foot en salle, engagée en championnat, district Côte d’Opale, pour la 4ème année consécutive.

Les entraînements ont lieu les lundis & mercredis de 19H à 21H et les matchs se déroulent en semaine et uniquement le soir.

Footballeur en herbe ou en salle, nous vous attendons pour une séance d’essai.

Merci de prendre contact avec :

Simon FLAMENT 06 59 46 88 95 ou Yannick GODART 06 63 05 38 17

 

 

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20