US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

Ecole de Foot

2 juin 2014 - 14:59

Convocations pour le Mercredi 04 Juin et le Samedi 07 Juin

Besoin de parents pour accompagné pour les deux journées et  les trois plateaux pour cause de non véhicules. Merci de nous contacter au 03 21 86 28 09

 

Convocation au plateau

d'Attin du 04 Juin

de 14h30 à 16h00

 

Rendez-vous à Saint Justin à 14h ou 14h15 à Attin

U8-U9:    Félix Boisez, Maël Boyer, Alexander Chlebiej, Lilian Hecquet, Noa Jerome, Corentin Morgan, Louis Richard et Marius Wolniak ; Raphaël Claris, Cornuel Logan, Quentin Debaissieux, Noa Decaudin, Alban Leroy, Bastien Merlot et Loïc Santune 

 

U6-U7:   Robin Bataille, Baptiste Flasque, Célia Flasque, Tom Gonzalez, Maelys Plancke, Issia Vasseur et Louis Varlet


Convocation au plateau

de Frencq du 04 Juin

de 14h30 à 16h00

 

Rendez-vous à Saint Justin à 13H45 ou 14h15 à Frencq


U8-U9:   Mathéo Baheux, Julien Delplanque, Mathis Deparis, Mathis Eloy, Charles Lebon, Anthony Levray, Theo Masson et André Vandaele
U6-U7: Leo Framery, Clement Hagneré, Agathe Jacob et Gustave Lavoix

Convocation au plateau

de Hesdin du 07 Juin

de 14h00 à 18h00

 

Rendez-vous à Saint Justin à 13h30 ou 14H15 à Hesdin au stade munincipal

U8-U9:    Remy Baillet, Alexandre Chavatte, Valentin Fourrier, Maxence Lecastellier, Kilian Ponchant, Enki Schoenherr, André Vandaele et Tom Vergoin ; Willy Andrieux, Nicolas Baheux, Alexander Chlebiej, Lilian Hecquet, Noa Jerome, Louis Lecastellier, Arthur Macquet, et Melvyn Strady

 

U6-U7: Louis Devienne, Tom Gonzalez Anton, Clement Hagneré, Claire Hedoux, Agathe Jacob, Kenzo Perard, Louka Lecaille et Paolo Lecaille

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTREUIL US 17 7 5 2 0 0 14 5 0 9
2 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 15 7 4 3 0 0 14 3 0 11
4 DUNKERQUE SUD 12 7 3 3 1 0 15 7 0 8
5 DESVRES JS 11 7 2 5 0 0 13 6 0 7
6 COULOGNE 10 7 2 4 1 0 7 6 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 6 7 0 6 1 0 2 3 0 -1
9 GRAND FORT SC 6 7 1 3 3 0 7 16 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 5 7 1 2 4 0 10 14 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 7 0 1 6 0 4 17 0 -13
12 GUINES 1 7 0 1 6 0 2 26 0 -24