bilan de la semaine du 26 mai au 1er juin 2014

1 juin 2014 - 06:16

8 victoires, 1 nul, 1 défaite, 1 tournoi et triplé SENIORS pour les montés

 

Journal de la semaine du 26 mai au 1er juin 2014

 

 

L'équipe U11C de Jonathan MACQUET :

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée13) : les Montreuillois à domicile face à Merlimont Fc ce mercredi se sont imposés

 U11C - Merlimont Fc : 2-1

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée11) : Les Montreuillois en déplacement à Berck AS
ce mercredi se sont imposés

Berck AS - U11 : 2-5

 

 L'équipe U13C :
Championnat District SUD  U13 niveau 2 (journée 13) : les Montreuillois à domicile face à
Merlimont Fc se sont imposés par forfait

U13C - Merlimont Fc : 3-0

 

L'équipe U13de Christophe LEQUIEN :

Les Montreuillois sont allés gagner le tournoi de CAMBRAI

 

L'équipe U13F :

Challenge Artois U13F à 8 (journée 1) : les Montreuilloises (7ème) à domicile face à Hénin Beaumont Fcf (1er) ce mercredi se sont imposées par forfait

U13F - Hénin Beaumont Fcf : 3-0

Challenge Artois U13F à 8 (journée 8) : les Montreuilloises (7ème) à domicile face à Courrières (9ème) ce samedi se sont imposées par forfait

U13F – Courrières : 3-0

 

L'équipe U15F :

Challenge Artois U15F  (journée 13) : les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Rouvroy Us (2ème) se sont neutralisées

U15F - Rouvroy Us : 1-1

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ:

Championnat PRELIGUE U14 (journée 6) : les Montreuillois (1er) à domicile face à Longuenesse Js (2ème) se sont imposés

U14 - Longuenesse Js : 3-1

 

 L'équipe U15B:
Championnat District PROMOTION U15 (journée 20) : les Montreuillois (5ème) à domicile face à Conchil/Wailly (9ème) se sont
imposés par forfait

U15B - Conchil/Wailly : 3-0

                                                             

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée18) :  Les Montreuillois (1er) à domicile face à Huby Saint Leu (8ème) se sont inclinés

SENIORS C - Huby Saint Leu :  0-4

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 18) : Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Bourthes Us 2 (7ème) se sont imposés

SENIORS B - Bourthes Us 2 : 2-1

 

 

L’équipe SENIORS A de David MAIGRET :

Championnat District EXCELLENCE  (journée 22) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Cucq As (7ème) se sont imposés

Cucq As - SENIORS A  : 1-2

 

 

 PROGRAMME de la semaine :

Mercredi 04 juin 2014 :

U13F (Challenge Artois U13F à 8 ; journée 2) : les Montreuilloises (4ème) en déplacement  à Vaudricourt Ks (7ème)

 

BILAN DES EQUIPES DANS 15 JOURS

 

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3