bilan de la semaine du 19 au 25 mai 2014

26 mai 2014 - 07:11

5 victoires, 2 nuls, 7 défaites et 3 remises

Journal de la semaine du 19 au 25 mai 2014


L'équipe U11C de Jonathan MACQUET :

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée14) : Les Montreuillois à domicile face  à Vieil Hesdin ce mercredi se sont imposés

Vieil Hesdin - U11C : 11-6

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée14) : Les Montreuillois en déplacement à Vieil Hesdin ce samedi se sont imposés

Vieil Hesdin - U11C : 5-7

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX:

Championnat District SUD U11 niveau 2 (journée14) : Les Montreuillois en déplacement à Hesdin se sont imposés

Hesdin Ol - U11B : 1-9

 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée14) : Les Montreuillois à domicile face à Attin se sont imposés

U11 – Attin Us : 3-0

 

 

L'équipe U13C :
Championnat District SUD  U13 niveau 2 (journée 14) : Les Montreuillois à domicile face au Touquet n’ont pas joué match remis

 

 L'équipe U13B:
Championnat District OUEST U13 niveau 1 (journée 14) : Les Montreuillois en déplacement à Etaples se sont inclinés

Etaples As - U13B : 2-0

 

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Championnat District PRE-LIGUE U13 (journée 14) : Les Montreuillois (2ème) à domicile face à l’USBCO (1er) se sont inclinés

U13 – USBCO : 2-3

 

 

L'équipe U13F :

Challenge Artois U13F à 8 (journée 7) : Les Montreuilloises (7ème) en déplacement à Lillers (5ème) n’ont pas joué match remis

L'équipe U15F :

Challenge Artois U15F  (journée 2) : les Montreuilloises (5ème) en déplacement à Beuvry (6ème) ce mercredi n’ont pas joué match remis

Challenge Artois U15F  (journée 12) : les Montreuilloises (5ème) en déplacement à Bea/I/wan/sud (2ème)

Bea/I/wan/sud - U15F : ????

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ:

Championnat PRELIGUE U14 (journée 5) : les Montreuillois (1er) à domicile face au CRUFC (4ème) se sont imposés

U14 - CRUFC : 3-0

 

 

L'équipe U15B:
Championnat District PROMOTION U15 (journée 19) : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Beaurainville/Loison (5ème) se sont imposés

U15B - Beaurainville/Loison : 4-0

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 22) : les Montreuillois (11ème) à domicile face à Dunkerque Usl (5ème) se sont inclinés

U15  - Dunkerque Usl : 0-5

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 22) : Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Vermelles Us 5 (1er) se sont neutralisés

U16 - Vermelles Us 5 : 2-2

 

 

L'équipe U17 d’Éric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 22) : Les Montreuillois (10ème) en déplacement à Marles Cos (8ème) se sont inclinés

Marles Cos - U17 : 2-0

 

 

L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 22) : les Montreuilloises (11ème) en déplacement à Hénin Beaumont (4ème) se sont inclinées

Hénin Beaumont  Fcf 2 – U19F : 4-3

 

                                                             

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée17) :  Les Montreuillois (1er ) en déplacement à Beaurainville (8ème) se sont inclinés

Beaurainville 2 - SENIORS C : 3-1

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 10) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Neufchatel Eclair (9ème) se sont neutralisés

Neufchatel Eclair 2 - SENIORS B : 0-0

 

 

L’équipe SENIORS A de David MAIGRET :

Championnat District EXCELLENCE  (journée 12) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Beaurainville (6ème) se sont

SENIORS A – Beaurainville : 1-2

 

 

 PROGRAMME de la semaine :

 Mercredi 28 mai 2014 :

U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3; journée 13) : les Montreuillois à domicile face à Merlimont Fc

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1; journée 11) : Les Montreuillois en déplacement à Berck AS

U13F (Challenge Artois U13F à 8 ; journée 1) : les Montreuilloises (7ème) à domicile face à Hénin Beaumont Fcf (1er)

 

Samedi 31 mai 2014 :
U13C (Championnat District SUD U11 niveau 2; journée 13) : les Montreuillois à domicile face à
Merlimont Fc

U14 (Championnat District U14 PRELIGUE ; journée 6) : les Montreuillois (1er) à domicile face à Longuenesse Js (2ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 20) : les Montreuillois (5ème) à domicile face à Conchil/Wailly (9ème)

U13F (Challenge Artois U13F à 8 ; journée 8) : les Montreuilloises (7ème) à domicile face à Courrières (9ème)

 

Dimanche 1er juin 2014:

U15F (Challenge Artois U15F ; journée 13) : les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Rouvroy Us (2ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 18) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Huby Saint Leu (8ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 18) : Les Montreuillois (2ème) à domicile face à Bourthes Us 2 (7ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 22) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Cucq As (7ème)

Commentaires

Anthony Louchez, david lamour et 2 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 4 heures
L'USM récompensé ! 2 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 4 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 4 jours
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 4 jours
2-1
SENIORS A / Audruicq As 4 jours
4-2
U17 / MARCK AS 4 jours
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 4 jours
Résultats du 17 septembre ! 4 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 5 jours
Jenni Apple est devenu membre 5 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3