Union Sportive et de Jeunesse en Montreuillois : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 19 au 25 mai 2014

26 mai 2014 - 07:11

5 victoires, 2 nuls, 7 défaites et 3 remises

Journal de la semaine du 19 au 25 mai 2014


L'équipe U11C de Jonathan MACQUET :

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée14) : Les Montreuillois à domicile face  à Vieil Hesdin ce mercredi se sont imposés

Vieil Hesdin - U11C : 11-6

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée14) : Les Montreuillois en déplacement à Vieil Hesdin ce samedi se sont imposés

Vieil Hesdin - U11C : 5-7

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX:

Championnat District SUD U11 niveau 2 (journée14) : Les Montreuillois en déplacement à Hesdin se sont imposés

Hesdin Ol - U11B : 1-9

 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée14) : Les Montreuillois à domicile face à Attin se sont imposés

U11 – Attin Us : 3-0

 

 

L'équipe U13C :
Championnat District SUD  U13 niveau 2 (journée 14) : Les Montreuillois à domicile face au Touquet n’ont pas joué match remis

 

 L'équipe U13B:
Championnat District OUEST U13 niveau 1 (journée 14) : Les Montreuillois en déplacement à Etaples se sont inclinés

Etaples As - U13B : 2-0

 

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Championnat District PRE-LIGUE U13 (journée 14) : Les Montreuillois (2ème) à domicile face à l’USBCO (1er) se sont inclinés

U13 – USBCO : 2-3

 

 

L'équipe U13F :

Challenge Artois U13F à 8 (journée 7) : Les Montreuilloises (7ème) en déplacement à Lillers (5ème) n’ont pas joué match remis

L'équipe U15F :

Challenge Artois U15F  (journée 2) : les Montreuilloises (5ème) en déplacement à Beuvry (6ème) ce mercredi n’ont pas joué match remis

Challenge Artois U15F  (journée 12) : les Montreuilloises (5ème) en déplacement à Bea/I/wan/sud (2ème)

Bea/I/wan/sud - U15F : ????

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ:

Championnat PRELIGUE U14 (journée 5) : les Montreuillois (1er) à domicile face au CRUFC (4ème) se sont imposés

U14 - CRUFC : 3-0

 

 

L'équipe U15B:
Championnat District PROMOTION U15 (journée 19) : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Beaurainville/Loison (5ème) se sont imposés

U15B - Beaurainville/Loison : 4-0

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 22) : les Montreuillois (11ème) à domicile face à Dunkerque Usl (5ème) se sont inclinés

U15  - Dunkerque Usl : 0-5

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 22) : Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Vermelles Us 5 (1er) se sont neutralisés

U16 - Vermelles Us 5 : 2-2

 

 

L'équipe U17 d’Éric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 22) : Les Montreuillois (10ème) en déplacement à Marles Cos (8ème) se sont inclinés

Marles Cos - U17 : 2-0

 

 

L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 22) : les Montreuilloises (11ème) en déplacement à Hénin Beaumont (4ème) se sont inclinées

Hénin Beaumont  Fcf 2 – U19F : 4-3

 

                                                             

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée17) :  Les Montreuillois (1er ) en déplacement à Beaurainville (8ème) se sont inclinés

Beaurainville 2 - SENIORS C : 3-1

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 10) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Neufchatel Eclair (9ème) se sont neutralisés

Neufchatel Eclair 2 - SENIORS B : 0-0

 

 

L’équipe SENIORS A de David MAIGRET :

Championnat District EXCELLENCE  (journée 12) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Beaurainville (6ème) se sont

SENIORS A – Beaurainville : 1-2

 

 

 PROGRAMME de la semaine :

 Mercredi 28 mai 2014 :

U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3; journée 13) : les Montreuillois à domicile face à Merlimont Fc

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1; journée 11) : Les Montreuillois en déplacement à Berck AS

U13F (Challenge Artois U13F à 8 ; journée 1) : les Montreuilloises (7ème) à domicile face à Hénin Beaumont Fcf (1er)

 

Samedi 31 mai 2014 :
U13C (Championnat District SUD U11 niveau 2; journée 13) : les Montreuillois à domicile face à
Merlimont Fc

U14 (Championnat District U14 PRELIGUE ; journée 6) : les Montreuillois (1er) à domicile face à Longuenesse Js (2ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 20) : les Montreuillois (5ème) à domicile face à Conchil/Wailly (9ème)

U13F (Challenge Artois U13F à 8 ; journée 8) : les Montreuilloises (7ème) à domicile face à Courrières (9ème)

 

Dimanche 1er juin 2014:

U15F (Challenge Artois U15F ; journée 13) : les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Rouvroy Us (2ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 18) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Huby Saint Leu (8ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 18) : Les Montreuillois (2ème) à domicile face à Bourthes Us 2 (7ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 22) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Cucq As (7ème)

Commentaires

0-0
Amiens Portugais / U16 Féminines environ 19 heures
Amiens Portugais / U16 Féminines et 6 autres : résumés des matchs environ 19 heures
2-1
Lambersart IC / U16 Féminines environ 19 heures
7-1
Valenciennes FC / U16 Féminines environ 19 heures
0-3
Féminines Séniors / Longuenesse Js environ 19 heures
F
Vieil Hesdin / Séniors C environ 19 heures
0-0
Séniors B / Wimille CO environ 19 heures
1-3
Séniors B / Outreau AS 2 environ 19 heures
1-1
Etaples AS / U15 Pré-Ligue environ 19 heures
3-2
VERMELLES US / U16 Féminines environ 20 heures
1-0
Séniors C / FILLIEVRES AS environ 20 heures
4-1
U15 Élite / C.O. WIMILLE environ 20 heures
1-7
Guines ES / Séniors A environ 20 heures
4-1
Vermelles Us / U19 environ 20 heures
1-2
U16 / Rouvroy US 5 environ 20 heures
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 42 17 13 3 1 0 43 13 0 30
2 MONTREUIL US 33 17 9 6 2 0 29 12 0 17
3 DUNKERQUE SUD 29 17 8 5 4 0 33 17 0 16
4 ET.S. ENQUIN LES MIN 26 16 7 5 4 0 28 18 0 10
5 BERCK A.S 25 17 5 10 2 0 10 7 0 3
6 GRAND FORT SC 25 17 7 4 6 0 22 35 0 -13
7 COULOGNE 23 15 5 8 2 0 18 14 0 4
8 O. ST MARTIN LES BOU 18 17 4 6 7 0 23 25 0 -2
9 CAL.PASCAL 17 17 5 2 10 0 28 33 0 -5
10 A.S. AUDRUICQ 16 17 4 4 9 0 24 31 0 -7
11 DESVRES JS 15 17 3 6 8 0 25 29 0 -4
12 GUINES 1 16 0 1 15 0 10 59 0 -49

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/