US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 05 au 11 mai 2014

11 mai 2014 - 16:05

11 victoires, 7 défaites, 1 réserve et 1 nul

 

Journal de la semaine du 5 au 11 mai 2014

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX:

Championnat District SUD U11 niveau 2 (journée14) : Les Montreuillois en déplacement à St Josse se sont imposés  mercredi

St Josse Fc - U11B : 0-11

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2  (journée 3) : les Montreuillois recevaient Etaples As 3, Beaurainville et Cucq As

U11B - Etaples As 3 : 1-0

U11B - Beaurainville : 1-0

U11B - Cucq As : 2-0

  

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1  (journée 3) : les Montreuillois se déplaçaient à Attin et ont rencontré  Marck As 2 et Attin Us

Marck As 2 - U11: FORFAIT

Attin Us – U11: 1-4

 

L'équipe U13C :
Championnat District SUD  U13 niveau 2 (journée 7) : Les Montreuillois en déplacement mercredi au  Touquet / St Josse

Touquet / St Josse  - U13C : RESERVE

 

L'équipe U13B:
Tournoi de l’USM : ils ont terminé 10ème

Challenge Côte d’OpaleU13 niveau 1 (journée 3) : Les Montreuillois se déplaçaient à Marck et ont rencontré Etaples As 2, Blaringhem Us et Marck As

Etaples As 2 - U13B:

Blaringhem Us - U13B:

Marck As - U13B:

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Tournoi de l’USM : ils ont terminé 3me  (vainqueur de la petite finale)

Challenge Côte d’OpaleU13 niveau 1 (journée 3) : Les Montreuillois se déplaçaient à Wavran sur l’Aa et ont rencontré St Omer Us 2, Attin Us et Groupement Lysaafoot

St Omer Us 2 - U13:

Attin Us - U13:

Groupement Lysaafoot - U13 :

  

L'équipe U13F :

Challenge Artois U13F à 8 (journée 5) : Les Montreuilloises (6ème) en déplacement à Liévin (4ème) mercredi  se sont inclinées

Liévin O - U13F : 5-4

Challenge Artois U13F à 8 (journée 6) : les Montreuilloises (7ème) reçoivent Liévin Diana (1er) se sont inclinées

U13F - Liévin Diana : 1-6

 

L'équipe U15F :

Challenge Artois U15F  (journée 10) : les Montreuilloises (5ème) devaient recevoir Lens As (8ème) se sont imposées par forfait

U15F – Lens As : 3-0

 

 L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ:

Championnat PRELIGUE U14 (journée 4) : les Montreuillois (1er) en déplacement au Touquet (3ème) se sont imposés

Le Touquet 7 - U14 : 1-3

 

 L'équipe U15B:
Championnat District PROMOTION U15 (journée 22) : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Brimeux (8ème)  mercredi, se sont inclinés

Brimeux Us - U15B : 1-0

Championnat District PROMOTION U15 (journée 5) : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Vaudringhem (2ème) se sont inclinés

Vaudringhem - U15B : 3-4

  

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 20) : les Montreuillois (11ème) à domicile face à l’USBCO (6ème) se sont inclinés

U15  - USBCO : 0-4

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 20) : Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Bergues Rc 5 (12ème) se sont imposés

U16 - Bergues Rc 5: 2-1

 

 L'équipe U17 d’Éric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 20) : Les Montreuillois (10ème) en déplacement à Bergues Rc (3ème) se sont inclinés

 Bergues Rc - U17 : 4-2

 

 L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 20) : les Montreuilloises (11ème) se déplacent à Lumbres O. (5ème) se sont inclinées

Lumbres O. – U19F : 6-0

                                                              

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée10) :  Les Montreuillois (2ème) en déplacement à Brimeux 2 (9ème)  jeudi, se sont imposés

Brimeux 2 – SENIORSC : 0-3

Championnat District 2ème DIVISION (journée11) : Les Montreuillois (2ème) à domicile face à Wailly Fc (4ème) se sont imposés

SENIORS C - Wailly Fc : 6-2

  

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 10) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Condette (4ème)  jeudi, se sont imposés

Condette  Js - SENIORS B : 1-3

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 11) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Dohem Av Clet (9ème) se sont imposés

SENIORS B - Dohem Av Clet : 6-1

 

 L’équipe SENIORS A de David MAIGRET :

Championnat District EXCELLENCE  (journée 12) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Hesdin (5ème)  jeudi, se sont  imposés

SENIORS A – Hesdin Ol : 1-0

Championnat District EXCELLENCE (journée 13) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Saint martin Boulogne (2ème) se sont neutralisés

St Martin Boulogne  – SENIORS A : 1-1

 

Pour le tournoi herbe U13 du jeudi 8 mai a rassemblé 12 équipes et a été remporté par l’Us Attin (voir actualité TOURNOI U13 pour le détail)

 

 

 PROGRAMME de la semaine :

 

Lundi 12 mai 2014 :

FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée 17) : les Montreuillois devaient recevoir Verton 2 mais se sont imposés par forfait

 

Mercredi  14 mai 2014 :

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1; journée 11) : Les Montreuillois en déplacement à Berck As

 

Samedi17 mai 2014 :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3; journée 13) : les Montreuillois à domicile face à Merlimont Fc

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2; journée 15) : les Montreuillois à domicile face à Fruges As 3

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1; journée 13) : Les Montreuillois en déplacement à Condette Js

U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 1; journée 11) : Les Montreuillois à domicile face à Outreau As

U13C (Championnat District SUD U11 niveau 2; journée 13) : les Montreuillois à domicile face à Merlimont Fc

U13 (Championnat District U13 PRELIGUE ; journée 13) : les Montreuillois (2ème) en déplacement à Etaples As (4ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 6) : les Montreuillois (7ème) en déplacement à Wierre Bois (8ème)

U15 (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 21) : les Montreuillois (11ème) en déplacement à Avion Cs (4ème)

U16 (Championnat de Ligue U16 PH ; journée 21) : Les Montreuillois ( en déplacement à Teteghem Us 5

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 21) : Les Montreuillois à domicile face à Le Touquet Ac

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 21) : les Montreuilloises à domicile face à Rouvroy Us

 

Dimanche  18 mai 2014:

U15F (Challenge Artois U15F ; journée 11) : les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Mericourt Fc (7ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 5) : Les Montreuillois à domicile face à Campagne Hesdin

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 5) : Les Montreuillois à domicile face à Brimeux Us

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 5) : Les Montreuillois en déplacement à Equihen Us

TOURNOI U11 de l'USM

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20