résultats du samedi 10 mai 2014

10 mai 2014 - 19:46

6 victoires et 3 défaites

 

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX:

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2  (journée 3) : les Montreuillois recevaient Etaples As 3, Beaurainville et Cucq As

U11B - Etaples As 3 : 1-0

U11B - Beaurainville : 1-0

U11B - Cucq As : 2-0

 


 L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1  (journée 3) : les Montreuillois se déplaçaient à Attin et ont rencontré  Marck As 2 et Attin Us

Marck As 2 - U11: FORFAIT

Attin Us – U11: 1-4

 

  

L'équipe U15F :

Challenge Artois U15F  (journée 10) : les Montreuilloises (5ème) devaient recevoir Lens As (8ème) et se sont imposées par forfait

U15F – Lens As : 3-0

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ:

Championnat PRELIGUE U14 (journée 4) : les Montreuillois (1er) en déplacement au Touquet (3ème) se sont imposés

Le Touquet 7 - U14 : 1-3

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON : 

Championnat de Ligue U16 PH (journée 20) : Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Bergues Rc 5 (12ème) et se sont imposés

U16 - Bergues Rc 5: 2-1

 


 

 

 

L'équipe U13F :

Challenge Artois U13F à 8 (journée 6) : les Montreuilloises (7ème) reçoivent Liévin Diana (1er) et se sont inclinées

U13F - Liévin Diana :1-6

 

 

L'équipe U15B: 

Championnat District PROMOTION U15 (journée 5) : les Montreuillois (7ème) à domicile face à Vaudringhem (2ème) se sont inclinés

Vaudringhem - U15B : 3-4

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL : 

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 20) : les Montreuillois (11ème) à domicile face à l’USBCO (6ème) et se sont inclinés

U15  - USBCO : 0-4

 


 

 L'équipe U13B:

Challenge Côte d’OpaleU13 niveau 1 (journée 3) : Les Montreuillois se déplaçaient à Marck et ont rencontré Etaples As 2, Blaringhem Us et Marck As

Etaples As 2 - U13B:

Blaringhem Us - U13B:

Marck As - U13B:

 

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Challenge Côte d’OpaleU13 niveau 1 (journée 3) : Les Montreuillois se déplaçaient à Wavran sur l’Aa et ont rencontré St Omer Us 2, Attin Us et Groupement Lysaafoot

St Omer Us 2 - U13:

Attin Us - U13:

Groupement Lysaafoot - U13 :

 

 

 

L'équipe U17 d’Éric THIEBAUT: 

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 20) : Les Montreuillois (10ème) en déplacement à Bergues Rc (3ème) et se sont inclinés

Bergues Rc - U17 : 4-2

 

 

 pour les résultats manquants, merci de me les envoyer par mail ou SMS 

 

 

Commentaires

Adrien STEENKESTE et François MARECHAL ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 17 heures
L'USM récompensé ! 1 jour
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 3 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 3 jours
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 3 jours
2-1
SENIORS A / Audruicq As 3 jours
4-2
U17 / MARCK AS 3 jours
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 3 jours
Résultats du 17 septembre ! 4 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 5 jours
Jenni Apple est devenu membre 5 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3