tournoi U13 et résultats SENIORS

8 mai 2014 - 18:35

Classement du tournoi U13 organisé par l'USM et 3 victoires en championnat

La commission jeune de l'USM dirigée par Claude DARLEUX a organisé ce jour son traditionnel tournoi herbe U13 rassemblant 12 équipes sous une météo capricieuse.

Les clubs les plus éloignés sont Le Bourget (région parisienne) et Stiring Wendel (Moselle, à la frontière allemande), Harondelle et Abbeville (Somme) , Douai et Hazebrouck (nord), Oignies et Courrières (clubs voisins de Lens)

La finale a opposé Abbeville à Attin et la petite finale, l'USM 1 à Hazebrouck 

Le tournoi a été remporté par le club voisin de l'Us ATTIN

classement final :

1- Attin

2- Abbeville

3- USM 1

4- Hazebrouck

5- As Berck

6- Le Bourget

7- Douai

8- Oignies

9- Harondel

10- USM 2

11- Stiring Wendel

12- Courrières

la commission remercie les personnes qui ont oeuvré pour l'organisation de cette journée ainsi que les mairies de Montreuil sur mer et Ecuires sans oublier les donateurs de coupes 

Prochain tournoi : dimanche 18 mai pour celui des U11

 

Résultats SENIORS :

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée10) :  Les Montreuillois (2ème) en déplacement à Brimeux 2 (9ème)  jeudi, se sont imposés

Brimeux 2 – SENIORSC : 0-3

  

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 10) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Condette (4ème)  jeudi, se sont imposés

Condette  Js - SENIORS B : 1-3


 

L’équipe SENIORS A de David MAIGRET :

Championnat District EXCELLENCE  (journée 12) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Hesdin (5ème)  jeudi, se sont  imposés

SENIORS A – Hesdin Ol : 1-0

Commentaires

Staff
Renè Macquet
Renè Macquet 9 mai 2014 07:15

un petit rectificatif: Tournoi des U11le 18 /05 pas le 25

Anthony Louchez, david lamour et 2 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 4 heures
L'USM récompensé ! 2 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 4 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 4 jours
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 4 jours
2-1
SENIORS A / Audruicq As 4 jours
4-2
U17 / MARCK AS 4 jours
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 4 jours
Résultats du 17 septembre ! 4 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 5 jours
Jenni Apple est devenu membre 5 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3