bilan de la semaine du 28 avril au 4 mai 2014

5 mai 2014 - 21:50

8 victoires, 4 nuls et 6 défaites

Journal de la semaine du 28 avril au 4 mai 2014


L'équipe U11C :

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée 12) : Les Montreuillois à domicile face à Attin se sont neutralisés

U11C – Attin : 1-1

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Tournoi de CUCQ :les Montreuillois ont terminé 3ème

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée 14) : Les Montreuillois sont exemptés cette journée

 

L'équipe U13C :
Championnat District SUD  U13 niveau 2 (journée 9) : Les Montreuillois à domicile face à Berck mercredi

 U13C – Berck A.S 2 : RESERVE

Championnat District SUD  U13 niveau 2 (journée 12) : Les Montreuillois en déplacement à Campagne Hesdin / Brimeux samedi se sont imposés par forfait

 Campagne Hesdin / Brimeux -  U13C : 0-3

 

L'équipe U13B :
Championnat District OUEST  U13 niveau 1 (journée 12) : Les Montreuillois en déplacement à Boulogne Aiglon se sont inclinés

Boulogne Aiglon - U13B : 10-2

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

En finale régionale ce jeudi à Audruicq, les Montreuillois ont terminé 10ème

Championnat District  SUD U13 PRELIGUE (journée 7) : Les Montreuillois (4ème) en déplacement au Portel (6ème) se sont imposés

 Le Portel Stade - U13 : 1-2

 

L'équipe U15F :

Challenge Artois U15F  (journée 1) : Les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Calonne jeudi se sont inclinées

U15F – Calonne Ln Es : 0-4

Challenge Artois U15F  (journée 9) : Les Montreuilloises (5ème) à domicile face à Beuvry samedi se sont imposées

U15F – Beuvry Us : 13-2

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat PRELIGUE U14 (journée 3) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Longuenesse se sont neutralisés

Longuenesse Js 7 - U14 : 1-1

 

L'équipe U15B :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 18) : les Montreuillois (5ème) en déplacement à Capelle / Conteville (1er) se sont inclinés par forfait

La Capelle / Conteville - U15B : 3-0

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 19) : les Montreuillois (11ème) à domicile face à Valenciennes (10ème) se sont neutralisés

 U15 - VAFC : 0-0

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 19) : Les Montreuillois (3ème) en déplacement à St Omer (2ème) se sont inclinés

St Omer - U16 : 1-0

 

 

L'équipe U17 d’Éric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 10) : Les Montreuillois (10ème)en déplacement au Touquet (12ème) jeudi se sont imposés

 Le Touquet -  U17 : 3-1

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 19) : Les Montreuillois (10ème) à domicile face à Arras  (4ème) samedi se sont inclinés

 U17 - Arras Fa : 0-3

 

 

L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 9) : Les Montreuilloises (10ème) à domicile face à Lumbres (5ème) jeudi se sont imposées

 U19F – Lumbres O : 3-1

Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 19) : Les Montreuilloises (10ème) en déplacement à Arques (11ème) samedi se sont inclinées

 Arques Es - U19F : 1-0

 

                                                             

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée 16)  :  Les Montreuillois (2ème) en déplacement à Rang du Fliers (5ème) se sont neutralisés

Rang du Fliers - SENIORS C : 1-1

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 16) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Attin (2ème), le derby, se sont imposés

SENIORS B – Attin Us : 3-0

Coupe des Frères CARDON : Les Montreuillois en déplacement à Lumbres se sont neutralisés après prolongations puis inclinés sur tirs au but synonyme d’élimination

Lumbres Ol 3 – SENIORS B : 1-1 (3-2)

 

L’équipe SENIORS A de David MAIGRET :

 Championnat District EXCELLENCE ; journée 20 : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Le Portel Ap (11ème) se sont imposés

SENIORS A – Le Portel Ap : 2-1

Championnat District EXCELLENCE ; journée 20 : Les Montreuillois (1er) en déplacement  à Samer (3ème) se sont imposés

Samer Rc – SENIORS A : 0-1

 

 PROGRAMME de la semaine :

Mercredi 7 mai 2014 :

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 14) : Les Montreuillois en déplacement à St Josse

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 7) : les Montreuillois se déplacent au Touquet / St Josse

U13F (Challenge Artois U13F à 8 ; journée 5) : Les Montreuilloises (6ème) en déplacement à Liévin (4ème)

 

Jeudi 8 Mai 2014 :

U13 : Tournoi de l’USM

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 22) : les Montreuillois (7ème) reçoivent Brimeux (8ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 10) : Les Montreuillois (2ème) se déplacent à Brimeux 2 (9ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 10) : Les Montreuillois (1er) se déplacent à Condette (4ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 12) : Les Montreuillois (1er) reçoivent Hesdin (5ème)

 

Samedi 10 mai 2014 :
U11B (Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2 ; journée 3) : les Montreuillois reçoivent Etaples As 3, Beaurainville et Cucq As

U11 (Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1 ; journée 3) : les Montreuillois se déplacent à Attin et rencontrent Marck As 2 et Attin Us

U13B (Challenge Côte d’Opale U13 niveau 1 ; journée 3) : les Montreuillois se déplacent à Marck et rencontreront Etaples as 2, Blaringhem us et Marck as

U13 (Challenge Côte d’Opale U13 niveau 1 ; journée 3) : les Montreuillois se déplacent à Wavran sur l’Aa et rencontreront St omer us 2, Attin us et Groupement Lysafoot

U14 (Championnat District U14 PRELIGUE ; journée 4) : les Montreuillois (1er) se déplacent au Touquet (3ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 5) : les Montreuillois (7ème) reçoivent Vaudringhem (4ème)

U15 (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 20) : les Montreuillois (11ème)  reçoivent l’USBCO (6ème)

U16 (Championnat de Ligue U16 PH ; journée 20) : Les Montreuillois (3ème) reçoivent Bergues Rc 5 (12ème)

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 20) : Les Montreuillois (10ème) se déplacent à Bergues Rc (3ème)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 20) : les Montreuilloises (11ème) se déplacent à Lumbres O. (5ème)

 

Dimanche 11 mai 2014:

U13F (challenge Artois U13F à 8 ; journée 6) :les Montreuilloises (6ème) reçoivent Liévin Diana (1er)

U15F (Challenge Artois U15F ; journée 10) : les Montreuilloises (5ème) devaient recevoir Lens As (8ème) et s’imposent par forfait

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 11) : Les Montreuillois (2ème) reçoivent Wailly Fc (4ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 11) : Les Montreuillois (1er) reçoivent Dohem Av Clet (10ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 13) : Les Montreuillois (1er) se déplacent à Saint martin Boulogne (2ème)

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 14 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 14 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 14 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 14 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 14 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 14 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 14 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 14 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 14 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 14 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3