bilan de la semaine du 21 au 27 avril 2014

27 avril 2014 - 21:21

8 victoires, 6 défaites et 2 remises

 

Journal de la semaine du 21 au 27 avril 2014

 

 

L'équipe U11C :

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée 7) : Les Montreuillois en déplacement à Vieil Hesdin n’ont pas joué ;  match remis

 

 L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Championnat District SUD U11 niveau 2 (journée 7) : Les Montreuillois à domicile face à Hesdin Ol et se sont imposés

U11B – Hesdin Ol : 5-2

 

 L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée 7) : Les Montreuillois en déplacement à Attin et se sont inclinés

Attin Us - U11B : 2-1

 

L'équipe U13C :
Championnat District SUD  U13 niveau 2 (journée 10) : Les Montreuillois en déplacement à Wailly mercredi se sont imposés

Wailly Fc - U13C : 4-6

Championnat District SUD  U13 niveau 2 (journée 7) : Les Montreuillois en déplacement au Touquet samedi , match remis

 

L'équipe U13B :
Championnat District OUEST  U13 niveau 1 (journée 7) : Les Montreuillois à domicile face à Etaples As 2 et se sont inclinés

U13B – Etaples As 2 : 1-4

 

 L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Championnat District  SUD U13 PRELIGUE (journée 7) : Les Montreuillois (4ème) en déplacement à la Waroquerie face à l’USBCO (1er) et se sont inclinés

USBCO - U13 : 6-2

 

 L'équipe U13F :

Challenge Artois U13F à 8 ; journée 4 : Les Montreuilloises (9ème) en déplacement à Aae Aix (5ème) et se sont neutralisés

Aae Aix – U13F : 3-3

 

 L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat PRELIGUE U14 (journée 2) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Calais (3ème) et se sont imposés

CRUFC 7 - U14 : 0-6

 

 L'équipe U15B :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 21) : les Montreuillois (5ème) en déplacement à Samer (10ème) se sont imposés lundi

Samer Rc - U15B : 0-4

Championnat District PROMOTION U15 (journée 17) : les Montreuillois (4ème) à domicile face à Wierre Bois (7ème) se sont inclinés par forfait mais ont déposé une réserve

U15B – Wierre Bois : 0-3

 

 L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 18) : les Montreuillois (11ème) en déplacement au LOSC (2ème) se sont inclinés

LOSC - U15 : 2-0

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 18) : Les Montreuillois (3ème) à domicile face à Béthune (7ème) et se sont imposés

U16 – Béthune Stade 5 : 1-0

 

 L'équipe U17 d’Éric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 18) : Les Montreuillois (10ème) en déplacement à Béthune (1er) se sont inclinés

Béthune Stade - U17 : 2-1

 

L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 10) : Les Montreuilloises (10ème) en déplacement à Rouvroy (8ème) se sont inclinées

Rouvroy Us - U19F : 5-0

 

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée 8)  :  Les Montreuillois (2ème) à domicile face à Beaurainville 2 (7ème) se sont imposés

SENIORS C  - Beaurainville 2 : 3-2

 

 L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 8) : Les Montreuillois (2ème) à domicile face à Neufchâtel Eclair 2 (9ème) et se sont imposés

SENIORS B - Neufchâtel Eclair 2 : 6-2

 


 PROGRAMME de la semaine :

Mercredi 30 avril 2014 :

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 9) : les Montreuillois reçoivent Berck As 2

Jeudi 1er Mai 2014 :

U11 : tournoi de l’USM

U13 (Finale régionale de la COUPE NATIONALE U13) : les Montreuillois se déplacent à AUDRUICQ en présence des équipes de l’USBCO, LENS, BETHUNE, MARCK, BULLY, DUNKERQUE, MALO, HAZEBROUK, WASQUEHAL, LAMBERSART, AULNOYE et CAMBRAI

U15F (Challenge Artois U15F ; journée 1) : les Montreuilloises (5ème) reçoivent Calonne Ln Es (4ème)

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 10) : Les Montreuillois (10ème)  se déplacent au Touquet (12ème)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 9) : les Montreuilloises (10ème)  reçoivent Lumbres (5ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 19) : Les Montreuillois (1er) reçoivent Le Portel Ap (11ème)

 

Samedi 3 mai 2014 :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée 12) : les Montreuillois reçoivent Attin

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 14) : les Montreuillois se déplacent à St Josse

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1 ; journée 12) : les Montreuillois sont exemptés

U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 1 ; journée 12) : les Montreuillois se déplacent à Boulogne Aiglon

U13 (Championnat District U13 PRELIGUE ; journée 12) : les Montreuillois (4ème)  se déplacent à Le Portel Stade (6ème)

U14 (Championnat District U14 PRELIGUE ; journée 3) : les Montreuillois 5 (1er)  se déplacent à Longuenesse (2ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 18) : les Montreuillois (5ème) se déplacent à La Capelle/Conteville (1er)

U15 (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 19) : les Montreuillois (11ème)  reçoivent Valenciennes (10ème)

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 10) : Les Montreuillois (10ème) reçoivent Arras Fa (4ème)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 19) : les Montreuilloises (10ème)  se déplacent à Arques (11ème)

 

Dimanche 4 mai 2014:

U13F (challenge Artois U13F à 8 ; journée 5) : les Montreuilloises (6ème) se déplacent à Liévin (4ème)

U15F (Challenge Artois U15F ; journée 9) : les Montreuilloises (5ème)  reçoivent Beuvry (6ème)

U16 (Championnat de Ligue U16 PH ; journée 19) : Les Montreuillois (3ème) se déplacent à St Omer (2ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 16) : Les Montreuillois (2ème) se déplacent à Rang du Fliers (5ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 16) : Les Montreuillois (1er) reçoivent Attin (2ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 20) : Les Montreuillois (1er) se déplacent à Samer (3ème)

Commentaires

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/