US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

résultats du samedi 26 avril 2014

26 avril 2014 - 19:25

3 victoires, 1 nul, 6 défaites et 2 remises

 

- championnat de ligue U16 PH ; journée 18 : victoire des Montreuillois (3ème) à domicile face à Béthune (7ème)

            U16 - Béthune stade 5 : 1-0

 


- championnat de district U14 PRELIGUE ; journée 2 : victoire des Montreuillois (1er) en déplacement à calais face au CRUFC

            CRUFC - U14 : 0-6

 

- championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 7 : victoire des Montreuillois à domicile face à Hesdin

           U11B - Hesdin Ol : 5-2

 


- challenge U13F à 8 ; journée 4 : nul des Montreuilloises (9ème) en déplacement à Aae Aix (5ème)

          Aae Aix - U13F : 3-3

 

- championnat de ligue U15 DH ; journée 18 : défaite des Montreuillois (11ème) en déplacement à Lille (2ème)

               LOSC - U15 : 2-0

 

- championnat de district U15 PROMOTION ; journée 17 : défaite des Montreuillois (4ème) par forfait à domicile face à Wierre Bois (7ème) mais dépôt de réserve de l'USM

              U15B -  Wierre Bois : 0-3

 

- championnat de ligue U19F ; journée 18 : défaite des Montreuilloises (10ème) en déplacement à Rouvroy (8ème)

           Rouvroy Us - U19F : 5-0

 

- championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 7 : défaite des Montreuillois (4ème) en déplacement àLa Waroquerie face à l'USBCO (1er)

           USBCO - U13 : 6-2

 

- championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 7 : défaite des Montreuillois en déplacement à Etaples

          Etaples As 2 - U13B : 4-1

 


- championnat de district U11 SUD niveau 1 ; journée 7 : défaite des Montreuillois en déplacement à Attin

       Attin Us - U11 : 2-1


- championnat de district U13 SUD niveau 3 ; journée 7 : remise de la rencontre des U13C en déplacement au Touquet/St Josse

 

- championnat de district U11 SUD niveau 3 ; journée 7 : remise de la rencontre des U11C en déplacement à Vieil Hesdin

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20