résultats du samedi 26 avril 2014

26 avril 2014 - 19:25

3 victoires, 1 nul, 6 défaites et 2 remises

 

- championnat de ligue U16 PH ; journée 18 : victoire des Montreuillois (3ème) à domicile face à Béthune (7ème)

            U16 - Béthune stade 5 : 1-0

 


- championnat de district U14 PRELIGUE ; journée 2 : victoire des Montreuillois (1er) en déplacement à calais face au CRUFC

            CRUFC - U14 : 0-6

 

- championnat de district U11 SUD niveau 2 ; journée 7 : victoire des Montreuillois à domicile face à Hesdin

           U11B - Hesdin Ol : 5-2

 


- challenge U13F à 8 ; journée 4 : nul des Montreuilloises (9ème) en déplacement à Aae Aix (5ème)

          Aae Aix - U13F : 3-3

 

- championnat de ligue U15 DH ; journée 18 : défaite des Montreuillois (11ème) en déplacement à Lille (2ème)

               LOSC - U15 : 2-0

 

- championnat de district U15 PROMOTION ; journée 17 : défaite des Montreuillois (4ème) par forfait à domicile face à Wierre Bois (7ème) mais dépôt de réserve de l'USM

              U15B -  Wierre Bois : 0-3

 

- championnat de ligue U19F ; journée 18 : défaite des Montreuilloises (10ème) en déplacement à Rouvroy (8ème)

           Rouvroy Us - U19F : 5-0

 

- championnat de district U13 PRELIGUE ; journée 7 : défaite des Montreuillois (4ème) en déplacement àLa Waroquerie face à l'USBCO (1er)

           USBCO - U13 : 6-2

 

- championnat de district U13 OUEST niveau 1 ; journée 7 : défaite des Montreuillois en déplacement à Etaples

          Etaples As 2 - U13B : 4-1

 


- championnat de district U11 SUD niveau 1 ; journée 7 : défaite des Montreuillois en déplacement à Attin

       Attin Us - U11 : 2-1


- championnat de district U13 SUD niveau 3 ; journée 7 : remise de la rencontre des U13C en déplacement au Touquet/St Josse

 

- championnat de district U11 SUD niveau 3 ; journée 7 : remise de la rencontre des U11C en déplacement à Vieil Hesdin

Commentaires

Anthony Louchez, david lamour et 2 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 4 heures
L'USM récompensé ! 2 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 4 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 4 jours
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 4 jours
2-1
SENIORS A / Audruicq As 4 jours
4-2
U17 / MARCK AS 4 jours
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 4 jours
Résultats du 17 septembre ! 4 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 5 jours
Jenni Apple est devenu membre 5 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3