21 avril 2014 à 16:31
bilan de la semaine du 14 au 20 avril 2014
Journal de la semaine du 14 au 20 avril 2014 |
L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :
Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2 (journée 1) : Les Montreuillois en déplacement à Wailly Beaucamps face à Wailly Fc, Fruges As 3 et Etaples As 2
L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1 (journée 1) : Les Montreuillois à domicile face à Desvres Js, CRUFC 2 et USBCO 2
L'équipe U13C :
Championnat District SUD U13 niveau 2 (journée 11) : Les Montreuillois à domicile face à Hesdin se sont imposés mercredi
U13C – Hesdin Ol. : 8-4
L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :
Championnat District PRELIGUE U13 (Journée 10) : Les Montreuillois en déplacement à Groupement LYSAFOOT se sont imposés Mercredi
Groupement LYSAFOOT - U13 : 1-9
Challenge Côte d’Opale U13 niveau 1 (journée 1) : Les Montreuillois en déplacement à Blendecques rencontreront Blendecques, Longuenesse js 2 et USBCO 2 samedi
L'équipe U15B d’Hugo LECLERCQ :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 11) : les Montreuillois (7ème) en déplacement à Brimeux (6ème) se sont imposés
Brimeux Us - U15B : 4-8
L'équipe U15F de John LANCIAL :
Challenge U15F (journée 6) : Les Montreuilloises (5ème) en déplacement à Rouvroy Us (1er) se sont inclinées
Rouvroy Us - U15F : 5-4
L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat de Ligue U19 à 11 (journée 12) : Les Montreuilloises (11ème) à domicile face à Armentières (7ème) se sont imposées
U19F – Armentières : 3-0
L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 14) : les Montreuillois (1er) à domicile face à Etaples As 3 (11ème) se sont inclinés
SENIORS A - Etaples As 3 : 2-3
L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 16) : Les Montreuillois (6ème) en déplacement à Campagne les Hesdin (3ème) se sont inclinés et terminent 6ème du championnat
Campagne Hesdin - FUTSAL : 6-2
PROGRAMME du week-end prochain :
Lundi 21 avril 2014 :
U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 21) : les Montreuillois (5ème) se déplacent à Samer (10ème)
SENIORS B (Coupe des Frères CARDON ; tour 4) : les Montreuillois se déplacent à Roquetoire
Mercredi 23 avril 2014 :
U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 10) : les Montreuillois se déplacent à Wailly Beaucamps
Samedi 26 avril 2014 :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée 7) les Montreuillois se déplacent à Vieil Hesdin
U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent Hesdin
U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1; journée 7) : les Montreuillois se déplacent à Attin
U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 7) : les Montreuillois se déplacent à Le Touquet/St Josse
U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 3 ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent Etaples As 2
U13 (Championnat District PRE-LIGUE U13 ; journée 7) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à USBCO (1er)
U14 (Championnat District PRE-LIGUE U14 ; journée 2) : les Montreuillois (1er) se déplacent au CRUFC (3ème)
U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 17) : les Montreuillois (5ème) reçoivent Wierre au Bois (6ème)
U15 (Championnat de Ligue U15 DH ; journée 18) : les Montreuillois (11ème) se déplacent au LOSC (2ème)
U16 (Championnat de Ligue U16 PH ; journée 18) : les Montreuillois (3ème) reçoivent Béthune (7ème)
Féminines Espoirs (Championnat de Ligue U19 à 11 ; journée 10) : les Montreuilloises (10ème) se déplacent à Rouvroy (8ème)
U13F (Challenge U13F à 8 ; journée 4) : les Montreuilloises (9ème) se déplacent à Aae Aix (5ème)
Dimanche 27 avril 2014:
U17 (Championnat de Ligue U17 PH ; journée) : les Montreuillois (10ème) se déplacent à Béthune (1er)
SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 8) : les Montreuillois (2ème) reçoivent Beaurainville 2 (7ème)
SENIORS B (Championnat District 1ère DIVISION ; journée 8) : les Montreuillois (2ème) reçoivent Neufchâtel Eclair 2 (9ème)
Commentaires