bilan de la semaine du 14 au 20 avril 2014

21 avril 2014 - 16:31

4 victoires et 3 défaites

Journal de la semaine du 14 au 20 avril 2014

 


L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2 (journée 1) : Les Montreuillois en déplacement à Wailly Beaucamps face à Wailly Fc, Fruges As 3 et Etaples As 2

 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1 (journée 1) :  Les Montreuillois à domicile face à Desvres Js, CRUFC 2 et USBCO 2

 

 

L'équipe U13C  :

Championnat District SUD U13 niveau 2 (journée 11) : Les Montreuillois à domicile face à Hesdin se sont imposés mercredi

U13C – Hesdin Ol. : 8-4

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Championnat District PRELIGUE U13 (Journée 10) : Les Montreuillois en déplacement à Groupement  LYSAFOOT se sont imposés Mercredi

Groupement  LYSAFOOT - U13 : 1-9

Challenge Côte d’Opale U13 niveau 1 (journée 1) : Les Montreuillois en déplacement à Blendecques rencontreront Blendecques, Longuenesse js 2 et USBCO 2 samedi

 

 

L'équipe U15B d’Hugo LECLERCQ :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 11) : les Montreuillois (7ème) en déplacement à Brimeux (6ème) se sont imposés

Brimeux Us - U15B : 4-8

 

 

L'équipe U15F de John LANCIAL :

Challenge U15F (journée 6) : Les Montreuilloises (5ème) en déplacement à Rouvroy Us (1er) se sont inclinées

Rouvroy Us - U15F : 5-4

 

 

L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 12) : Les Montreuilloises (11ème) à domicile face à Armentières (7ème) se sont imposées

U19F – Armentières : 3-0

 

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 14) : les Montreuillois (1er) à domicile face à Etaples As 3 (11ème) se sont inclinés

SENIORS A - Etaples As 3 : 2-3

 

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 16) : Les Montreuillois (6ème)  en déplacement à Campagne les Hesdin (3ème) se sont inclinés et terminent 6ème du championnat

Campagne Hesdin - FUTSAL : 6-2

 


 

 PROGRAMME du week-end prochain :

Lundi 21 avril 2014  :

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 21) : les Montreuillois (5ème) se déplacent à Samer (10ème)

SENIORS B (Coupe des Frères CARDON ; tour 4) : les Montreuillois se déplacent à Roquetoire  

 

Mercredi 23 avril 2014 :

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 10) : les Montreuillois se déplacent à Wailly Beaucamps

 

Samedi  26 avril 2014 :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée 7) les Montreuillois se déplacent à Vieil Hesdin

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent Hesdin

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1; journée 7) : les Montreuillois se déplacent à Attin

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 7) : les Montreuillois se déplacent à Le Touquet/St Josse

U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 3 ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent Etaples As 2

U13 (Championnat District PRE-LIGUE U13 ; journée 7) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à USBCO (1er)

U14 (Championnat District PRE-LIGUE U14 ; journée 2) : les Montreuillois (1er) se déplacent au CRUFC (3ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 17) : les Montreuillois (5ème) reçoivent Wierre au Bois (6ème)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 18) : les Montreuillois (11ème) se déplacent au LOSC (2ème)

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 18) : les Montreuillois (3ème) reçoivent Béthune (7ème)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 10) : les Montreuilloises (10ème) se déplacent à Rouvroy (8ème)

U13F (Challenge U13F à 8 ; journée 4) : les Montreuilloises (9ème) se déplacent à Aae Aix (5ème)

 

 

Dimanche 27 avril 2014:

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée) : les Montreuillois (10ème) se déplacent à Béthune (1er)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 8) : les Montreuillois (2ème) reçoivent Beaurainville 2 (7ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 8) : les Montreuillois (2ème) reçoivent Neufchâtel Eclair 2 (9ème)

 

Commentaires

quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 20 heures
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 1 jour
1-1
MARQUISE US / Sénior B 1 jour
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 1 jour
2-1
SENIORS A / Audruicq As 1 jour
4-2
U17 / MARCK AS 1 jour
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 1 jour
Résultats du 17 septembre ! 1 jour
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 3 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 3 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 3 jours
Jenni Apple est devenu membre 3 jours
USM U14 SAISON 2017 2018 : nouvelle photo 3 jours
USM U14 SAISON 2017 2018 3 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Gaetan Gremont
Inscrit depuis le 24/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3