résultats du week-end des 19 et 20 avril 2014 en championnats

20 avril 2014 - 15:30

2 victoires et 2 défaites

VICTOIRES :

- championnat de ligue U19F : les Montreuilloises (11ème) se sont imposées à domicile face à Armentières (7ème) lors de la 12ème journée et gagnent une place au classement

   U19F - Armentières : 3-0

 

- championnat de district U15 PROMOTIONNEL : les Montreuillois (7ème) se sont imposés en déplacement face à Brimeux (6ème) lors de la 11ème journée et remontent de 2 places au classement

Brimeux Us - U15B : 4-8 

 

 

DEFAITES :

- championnat de district EXCELLENCE : les Montreuillois (1er) se sont inclinés à domicile face à Etaples 3  (11ème) lors de la 14ème journée 

SENIORS A - Etaples As 3 : 2-3

 

- challenge U15 F : les Montreuilloises (5ème) se sont inclinées à domicile face à Rouvroy (1er) lors de la 6ème journée

U15F - Rouvroy Us : 5-4

 

pas de résultats concernant les matchs des équipent engagées dans le challenge côte d'opal

 


Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3