US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 07 au 13 avril 2014

13 avril 2014 - 22:13

5 victoirez, 2 nuls, 7 défaites

Journal de la semaine du 07 au 13 avril 2014


L'équipe U11C :

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée 11) : Les Montreuillois en déplacement à Conchil Verton se sont inclinés

Conchil/Verton - U11C : 6-2

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Championnat District SUD U11 niveau 2 (journée 13) : Les Montreuillois à domicile face à Cucq se sont inclinés

U11B – Cucq As : 3-5

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Tournoi à Coulogne :  Les Montreuillois ont terminé 5ème sur 32 équipes

 

 

L'équipe U13B :
Championnat District OUEST  U13 niveau 1 (journée 11) : Les Montreuillois en déplacement au Portel se sont imposés

Le Portel St 2 - U13B : 3-5

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Championnat District  SUD U13 PRELIGUE (journée 11) : Les Montreuillois (4ème) à domicile face à Desvres (1er) se sont imposés

U13 – Desvres Js : 6-1

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat PRELIGUE U14 (journée 1) : Les Montreuillois à domicile face au Touquet se sont imposés

U14 – Le Touquet 7 : 3-1

 

 

 

L'équipe U15B :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 16) : les Montreuillois (6ème) en déplacement à Vaudringhem (2ème) se sont inclinés

Vaudringhem - U15B : 5-2

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL : 

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 17) : les Montreuillois (11ème) à domicile face à St Omer (10ème) se sont inclinés

U15 – St Omer Us : 3-4

 

 

L'équipe U15F de John LANCIAL :

Challenge U15F (journée 8) : Les Montreuilloises (4ème) en déplacement à Calonne (7ème) se sont inclinées

Calonne Ln Es - U15F : 7-2

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON : 

Championnat de Ligue U16 PH (journée 17) : Les Montreuillois (3ème) en déplacement à Vimy (5ème) se sont imposés

Vimy Us 5 - U16 : 0-5

 

 

L'équipe U17 d’Éric THIEBAUT: 

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 17) : Les Montreuillois (10ème) à domicile face à Vimy se sont neutralisés

U17 – Vimy Us : 2-2

 

 

L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 18) : Les Montreuilloises (11ème) à domicile face à Templemars (4ème) se sont inclinées

U19F – Templemars Ff : 0-11

 

 

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée 15)  :  Les Montreuillois (2ème) à domicile face à Merlimont (9ème) se sont imposés

SENIORS C  - Merlimont Fc : 9-0

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 15) : Les Montreuillois (1er) à domicile face à Pont de Briques se sont inclinés

SENIORS B - Pont Briques : 1-2

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 15) : les Montreuillois (1er) en déplacement à St Léonard (6ème) se sont neutralisés

St Léonard - SENIORS A : 0-0

 

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 15) : Les Montreuillois (6ème) à domicile face à Coudekerque

 FUTSAL – Coudekerque IF 2 : RESERVE 


 

 PROGRAMME de la semaine :

Mercredi 16 avril 2014 :

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 11) : les Montreuillois reçoivent Hesdin Ol

U13 (Championnat District PRE-LIGUE U13 ; journée 10) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à Groupement Lysafoot (7ème)

FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée 16) : les Montreuillois (6ème) se déplacent à Campagne les Hesdin (3ème)

 

 

Samedi 19 avril 2014 :
U11B (Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuillois se déplacent à Wailly Beaucamp rencontreront Wailly Fc, Fruges As 3 et Etaples As 2

U11 (Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuillois reçoivent Desvres Js, CRUFC 2 et USBCO 2

U13 (Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuillois se déplacent à Blendecques rencontreront Blendecques, Longuenesse js 2 et USBCO 2

U15F (Championnat District SUD U13 niveau 3 ; journée 6) les Montreuilloises (5ème) se déplacent à Rouvroy Us (1er)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 11) : les Montreuillois (7ème) se déplacent à Brimeux (6ème)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 12) : les Montreuilloises (11ème) reçoivent Armentières (7ème)

 

 

Dimanche 20 avril 2014:

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 14) : les Montreuillois (1er) reçoivent Etaples As 3 (11ème)

 


Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20