7 avril 2014 à 07:47
bilan de la semaine du 31 mars au 06 avril 2014
Journal de la semaine du 31 mars au 6 avril 2014 |
L'équipe U11C :
Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée 10) : Les Montreuillois en déplacement se sont inclinés
Frencq Us - U11C : 6-0
L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :
Championnat District SUD U11 niveau 2
Mercredi (journée 18) : Les Montreuillois en déplacement se sont inclinés
Beaurainville - U11B : 2-1
Samedi (journée 12) : Les Montreuillois en déplacement se sont neutralisés
Etaples As 2 - U11B : 2-2
L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée 10) : Les Montreuillois à domicile se sont neutralisés
U11 - Etaples As : 2-2
L'équipe U13C d’Alexandre QUENU :
Championnat District SUD U13 niveau 2 (journée 10) : Le match qui devait permettre aux Montreuillois de rencontrer Wailly en déplacement est reporté
L'équipe U13B :
Championnat District OUEST U13 niveau 1 (journée 10) : Les Montreuillois à domicile se sont neutralisés
U13B – USBCO 2 : 3-3
L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :
Finale départementale de la COUPE NATIONALE U13 : Les Montreuillois ont terminé 1er de leur groupe et se sont qualifiés le 1er mai en finale régionale à Audruicq avec Lens, Lille, Valenciennes, Boulogne, Bully, Marcq, Dunkerque, Avion et Arras
L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :
Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 15) : Les Montreuillois (5ème) en déplacement à Cucq (10ème) se sont imposés
Cucq As - U14 : 0-7
L'équipe U15B d’Hugo LECLERCQ :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 15) : les Montreuillois (6ème) à domicile face àSt Martin Boulogne (7ème) se sont inclinés (à 8 contre 11 épaulés par 2 joueuses féminines)
U15B – St Martin Boulogne : 2-6
L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :
Championnat de Ligue U15 DH (journée 16) : les Montreuillois (11ème) en déplacement à Wasquehal (8ème) se sont inclinés coaché par marc COELEMBIER (Matt et Bob étant indisponible)
Wasquehal - U15 : 5-0
L'équipe U15F de John LANCIAL :
Championnat district U13 SUD niveau 3 (journée 7) : Les Montreuilloises (3ème) à domicile face à Heuchin Lisbourg (1er) se sont imposés
U15F – Heuchin Lisbourg Us : 1-0
L'équipe U16 de Stéphane CARDON :
Championnat de Ligue U16 PH (journée 16) : Les Montreuillois(6ème) à domicile face à Grande Synthe (4ème) se sont imposés
U16 – Grande Synthe O. 5 : 2-0
L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:
Championnat de Ligue U17 PH (journée 16) : Les Montreuillois(9ème) en déplacement à Waziers(7ème) se sont
Waziers Usm - U17 :
L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat de Ligue U19 à 11 (journée 17) : Les Montreuilloises (11ème) qui devaient se déplacer à Lambersart (10ème) ont déclaré forfait
Lambersart Ic - U19F : 3-0 (forfait)
L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée 14) : Les Montreuillois (2ème) en déplacement à Campagne Hesdin(1er) se sont neutralisés
Campagne Hesdin - SENIORS C : 1-1
L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :
Championnat District 1ère DIVISION (journée 14) : Les Montreuillois (2ème) en déplacement à Brimeux Us (3ème) se sont imposés
Brimeux Us - SENIORS B : 2-4
L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Boulogne Aiglon 2(12ème) se sont inclinés
Boulogne Aiglon 2 - SENIORS A : 2-1coiffure pour mariage
L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 14) : Les Montreuillois (6ème) en déplacement à Rinxent (3ème) se sont inclinés (résultat sous réserve)
Rinxent Club – FUTSAL : 5-3
PROGRAMME du week-end prochain :
Lundi 07 avril 2014 :
FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée 15) : les Montreuillois (6ème) reçoivent Coudekerque LF 2 (1er)
Mercredi 09 avril 2014 :
U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 10) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à Groupement Lysafoot (7ème)
Samedi 12 avril 2014 :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée 11) : les Montreuillois se déplacent à Conchil Verton
U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 13) : les Montreuillois reçoivent Cucq As
U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1 ; journée 11) : les Montreuillois se déplacent à Berck A.S
U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 11) : les Montreuillois reçoivent Hesdin Ol
U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 3 ; journée 11) : les Montreuillois se déplacent à Le Portel St 2
U13 (Championnat District PRELIGUE; journée 11) : les Montreuillois (4ème) reçoivent Desvres Js (1er)
U15F (Championnat District SUD U13 niveau 3 ; journée 8) : les Montreuilloises (4ème) se déplacent à La Calonne Ln Es (7ème)
U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 16) : les Montreuillois (5ème) sont exemptés
U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 16) : les Montreuillois (6ème) se déplacent à Vaudringhem (2ème)
U15 (Championnat de Ligue U15 DH ; journée 17) : les Montreuillois (11ème) reçoivent St Omer (10ème)
Féminines Espoirs (Championnat de Ligue U19 à 11 ; journée 18) : les Montreuilloises (11ème) reçoivent Templemars Ff (4éme)
U17 (Championnat de Ligue U17 PH ; journée 17) : les Montreuillois (10ème) reçoivent Vimy Us (11ème)
Dimanche 13 avril 2014 :
U16 (Championnat de Ligue U16 PH ; journée 17) : les Montreuillois (3ème) se déplacent à Vimy Us (5ème)
SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 15) : les Montreuillois (2ème) reçoivent Merlimont fc (9ème)
SENIORS B (Championnat District 1ère DIVISION ; journée 15) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Pont Briques (2ème)
SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 18) : les Montreuillois (1er) se déplacent à St Léonard (6ème)
Commentaires