bilan de la semaine du 31 mars au 06 avril 2014

7 avril 2014 - 07:47

5 victoires, 3 nuls et 8 victoires

Journal de la semaine du 31 mars au 6 avril 2014


 

L'équipe U11C :

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée 10) : Les Montreuillois en déplacement se sont inclinés

Frencq Us - U11C : 6-0

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Championnat District SUD U11 niveau 2

Mercredi (journée 18) : Les Montreuillois en déplacement se sont inclinés

Beaurainville - U11B : 2-1

Samedi (journée 12) : Les Montreuillois en déplacement se sont neutralisés

Etaples As 2 - U11B : 2-2

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée 10) : Les Montreuillois à domicile se sont neutralisés

U11 - Etaples As : 2-2

 

 

L'équipe U13C d’Alexandre QUENU :

Championnat District SUD U13 niveau 2 (journée 10) : Le match qui devait permettre aux Montreuillois de rencontrer Wailly en déplacement est reporté

 

L'équipe U13B  :
Championnat District OUEST  U13 niveau 1 (journée 10) : Les Montreuillois à domicile se sont neutralisés

U13B – USBCO 2 : 3-3

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Finale départementale de la COUPE NATIONALE U13 : Les Montreuillois ont terminé 1er de leur groupe et se sont qualifiés le 1er mai en finale régionale à Audruicq avec Lens, Lille, Valenciennes, Boulogne, Bully, Marcq, Dunkerque, Avion et Arras

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 15) : Les Montreuillois (5ème) en déplacement à Cucq (10ème) se sont imposés

Cucq As - U14 : 0-7

 

 

L'équipe U15B d’Hugo LECLERCQ :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 15) : les Montreuillois (6ème) à domicile face àSt Martin Boulogne (7ème) se sont inclinés (à 8 contre 11 épaulés par 2 joueuses féminines)

U15B – St Martin Boulogne : 2-6

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 16) : les Montreuillois (11ème) en déplacement à Wasquehal (8ème) se sont inclinés coaché par marc COELEMBIER (Matt et Bob étant indisponible)

Wasquehal - U15 : 5-0

 

 

L'équipe U15F de John LANCIAL :

Championnat district U13 SUD niveau 3 (journée 7) : Les Montreuilloises (3ème) à domicile face à Heuchin Lisbourg (1er) se sont imposés

U15F – Heuchin Lisbourg Us : 1-0

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 16) : Les Montreuillois(6ème) à domicile face à Grande Synthe (4ème) se sont imposés

U16 – Grande Synthe O. 5 : 2-0

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 16) : Les Montreuillois(9ème) en déplacement à Waziers(7ème) se sont

Waziers Usm - U17 :

 

 

L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 17) : Les Montreuilloises (11ème) qui devaient se déplacer à Lambersart (10ème) ont déclaré forfait

Lambersart Ic - U19F : 3-0 (forfait)

 

 

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée 14)  : Les Montreuillois (2ème) en déplacement à Campagne Hesdin(1er) se sont neutralisés

Campagne Hesdin - SENIORS C : 1-1

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 14) : Les Montreuillois (2ème) en déplacement à Brimeux Us (3ème) se sont imposés

Brimeux Us - SENIORS B : 2-4

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée) : Les Montreuillois (1er) en déplacement à Boulogne Aiglon 2(12ème) se sont inclinés

Boulogne Aiglon 2 - SENIORS A : 2-1coiffure pour mariage

 

 

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 14) : Les Montreuillois (6ème) en déplacement à Rinxent (3ème) se sont  inclinés (résultat sous réserve)

Rinxent Club – FUTSAL : 5-3

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

Lundi 07 avril 2014 :

FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée 15) : les Montreuillois (6ème) reçoivent Coudekerque LF 2 (1er)

 

Mercredi 09 avril 2014 :
U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 10) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à Groupement Lysafoot (7ème)

 

Samedi 12 avril 2014 :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée 11) : les Montreuillois se déplacent à Conchil Verton

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 13) : les Montreuillois reçoivent Cucq As

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1 ; journée 11) : les Montreuillois se déplacent à Berck A.S

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 11) : les Montreuillois reçoivent Hesdin Ol

U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 3 ; journée 11) : les Montreuillois se déplacent à Le Portel St 2

U13 (Championnat District PRELIGUE; journée 11) : les Montreuillois (4ème) reçoivent Desvres Js (1er)

U15F (Championnat District SUD U13 niveau 3 ; journée 8) : les Montreuilloises (4ème) se déplacent à La Calonne Ln Es (7ème)

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 16) : les Montreuillois (5ème) sont exemptés

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 16) : les Montreuillois (6ème) se déplacent à Vaudringhem (2ème)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 17) : les Montreuillois (11ème) reçoivent St Omer (10ème)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 18) : les Montreuilloises (11ème) reçoivent Templemars Ff (4éme)

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 17) : les Montreuillois (10ème) reçoivent Vimy Us (11ème)

 

 

Dimanche 13 avril 2014 :

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 17) : les Montreuillois (3ème) se déplacent à Vimy Us (5ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 15) : les Montreuillois (2ème) reçoivent Merlimont fc (9ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 15) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Pont Briques (2ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 18) : les Montreuillois (1er) se déplacent à St Léonard (6ème)

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 14 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 14 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 14 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 14 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 14 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 14 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 14 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 14 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 14 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 14 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3