Qualification des U13 en finale régionale de la COUPE NATIONALE U13

5 avril 2014 - 18:29

résultats des rencontres du samedi 05 avril 2014

- mercredi 02 avril 2014

    Championnat de district U11 SUD niveau 2 : Défaite des U11 de Maxime DARLEUX en déplacement 

           Beaurainville - U11B: 3-1

 

 

- jeudi 03 avril 2014 :

   Championnat de district de Futsal 2ème Division : Défaite des FUTSAL en déplacement  (sous réserve)

           Rinxent Club - FUTSAL : 5-4

 

- samedi 05 avril 2014 :

     * Victoire des U13 de Christophe LEQUIEN en finale départementale de la COUPE NATIONALE U13 à Roquetoire ; ils ont fini premier de leur poule et se sont qualifiés pour la finale régionale le 1er mai à Audruicq comme l'avaient faient les joueurs de 1999-2000 entrainés par marc COELEMBIER il y a 2 ans ; ils rejoignent Lens, Lille, Valenciennes, Boulogne, Bully, Dunkerque, Avion, Marcq et Arras

 

     * Championnat de district U11 SUD niveau 3 : Défaite des U9/U10/U11 en déplacement

          Frencq Us - U11C : 6-0


     Championnat de district U11 SUD niveau 2 : Nul des U11 de Maxime DARLEUX en déplacement 

            Etaples As 2 - U11B : 2-2

 

        * Championnat de district U11 SUD niveau 1 :Nul des U11 de Fabien à domicile 

              U11 - Etaples As : 2-2

 

         * Championnat de district U13 SUD niveau 2 : match prévu à Wailly reporté 

 

         * Championnat de district U13 OUEST niveau 1 : Nul des U13B à domicile

              U13B - USBCO 2 : 3-3

 

      

 

           * Championnat de district U15 EXCELLENCE : Victoire des U14 en déplacement 

              Cucq As - U14 : 0-7

 

            * Championnat de district U15 PROMOTION : Défaite des U15B à domicile à 8 joueurs dont 2 filles 

              U15B - St Martin Boulogne : 2-6

 

         * Championnat de ligue U15 DIVISION D'HONNEUR : Défaite des U15 en déplacement coachés par Marc COELEMBIER (les coachs étant indisponible)

                  Wasquehal  Es - U15 : 5-0

 

           * Championnat de ligue U16 PROMOTION D'HONNEUR : Victoire des U16 à domicile

                     U16 - Grande Synthe O. 5 : 2-0

 

           Championnat de ligue U19F : Défaite par forfait des joueuses de sandy LOQUIN qui devaient se déplacer

                  Lambersart Ic - U19F : 3-0 (forfait) 

 


 



   


Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3