CONVOCATION

1 avril 2014 - 13:19

Attention le plateau de Conchil et de St Josse est le Mercredi 02 et pas le 05 Avril

Convocation au plateau

de Conchil le Temple du 02 Avril

de 14h30 à 16h00

 

Rendez-vous à Saint Justin à 14h00 ou 14h25 à Conchil le Temple

 

U8-U9:   Félix Boisez, Maël Boyer, Alexander Chlebiej, Lilian Hecquet, Noa Jerome, Louis Lecastellier, Corentin Morgan et Melvyn Stardy 


Convocation au plateau

de Saint Josse du 02 Avril

de 14h30 à 16h00

 

Rendez-vous à Saint Justin à 14h00 ou 14h25 à Saint Josse

Besoin de parents pour accompagner les enfants pour se rendre à Berck


U8-U9:  Willy Andrieux, Mathéo Baheux, Nicolas Baheux, Rémy Baillet, Brice Catteau, Valentin Fourrier, Maxence Lecastellier et Tom Vegoin

 

U6-U7:  Robin Bataille, Baptiste Flasque, Célia Flasque, Tom Gonzalez, Clement Hagneré, Agathe Jacob, Louka Lecaille et Paolo Lecaille

 

Pour les non convoqués, entrainement à 14h à Saint Justin

Commentaires

Adrien STEENKESTE et François MARECHAL ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 17 heures
L'USM récompensé ! 1 jour
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 3 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 3 jours
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 3 jours
2-1
SENIORS A / Audruicq As 3 jours
4-2
U17 / MARCK AS 3 jours
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 3 jours
Résultats du 17 septembre ! 4 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 5 jours
Jenni Apple est devenu membre 5 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3