31 mars 2014 à 11:38
bilan de la semaine du 24 au 30 mars 2014
Journal de la semaine du 24 au 30 mars 2014 |
L'équipe U11C :
Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée 9) : Les Montreuillois se sont déplacés à Cucq et se sont imposés
Cucq As 2 - U11C : 3-7
L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :
Championnat District SUD U11 niveau 2 (journée 11) : Les Montreuillois se sont déplacés à Verchocq et se sont imposés
Verchocq Us - U11B : 2-3
L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée 6) : Les Montreuillois ont reçu Condette ce mercredi et se sont imposés
U11 – Condette Js : 1-0
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée 9) : Les Montreuillois, exemptés ce samedi ont rencontré l’USBCO en match amical et se sont imposés
U11 – USBCO : 4-0
L'équipe U13C :
Championnat District SUD U13 niveau 2 (journée 6) : Les Montreuillois devaient recevoir Merlimont ce mercredi mais se sont imposés par forfait
U13C – Merlimont Fc : 3-0 (forfait)
L'équipe U13B :
Championnat District OUEST U13 niveau 1 (journée 9) : Les Montreuillois se sont déplacés à Attin et se sont inclinés
Attin Us - U13B : 2-1
L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :
Championnat District SUD U13 PRELIGUE (journée 9) : Les Montreuillois ont reçu Berck et se sont neutralisés
U13 - Berck A.S : 3-3
L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :
Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 14) : Les Montreuillois (5ème) devaient recevoir St Léonard (11ème) mais se sont imposés par forfait
U14 – St Léonard Es : 3-0 (forfait)
L'équipe U15B d’Hugo LECLERCQ :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 14) : les Montreuillois (4ème) étaient exemptés cette journée
L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :
Championnat de Ligue U15 DH (journée 15) : les Montreuillois (11ème) ont reçu Marly (5ème) et se sont inclinés
U15 – Marly Usm : 0-3
L'équipe U15F de John LANCIAL :
Challenge U15F (journée 6) : Les Montreuilloises (3ème) devaient se déplacer à Rouvroy (2ème) mais le match est reporté
L'équipe U16 de Stéphane CARDON :
Championnat de Ligue U16 PH (journée 15) : Les Montreuillois (5ème) se sont déplacés à Marck (11ème) et se sont neutralisés
Marck As - U16 : 1-1
L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:
Championnat de Ligue U17 PH (journée 15) : Les Montreuillois (10ème) ont reçu le CRUFC (7ème) et se sont imposés
U17 – CRUFC : 3-1
L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat de Ligue U19 à 11 (journée 16) : Les Montreuilloises ont reçu St Amand et se sont inclinés
U19F - St Amand Fc : 1-7
L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée 7) : Les Montreuillois (3ème) ont reçuRang du Fliers (5ème) et se sont imposés
SENIORS C -Rang du Fliers : 2-1
L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :
Championnat District 1ère DIVISION (journée 7) : Les Montreuillois (2ème) se sont déplacés à Attin (8ème) et se sont imposés
Attin Us- SENIORS B : 0-1
L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 7) : Les Montreuillois ont reçu St Léonard imposés
SENIORS A – St Léonard Es : 2-0
L'équipe FUTSAL :
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 11) : Les Montreuillois (6ème) se sont déplacés à Outreau (4ème) et se sont inclinés
Outreau Club – FUTSAL : 8-3
PROGRAMME du week-end prochain :
Jeudi 3 avril 2014 :
FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée 14) : les Montreuillois (6ème) se déplacent à Rinxent (3ème)
Samedi 5 avril 2014 :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée 10) les Montreuillois se déplacent à Frencq
U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2) : les Montreuillois se déplacent à Beaurainville mercredi (journée 18) et samedi à Etaples 2 (journée 12)
U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1; journée 10) : les Montreuillois reçoivent Etaples
U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 10) : les Montreuillois se déplacent à Wailly
U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 3 ; journée 10) : les Montreuillois reçoivent USBCO 2
U13 (Coupe Nationale U13) : les Montreuillois se déplacent à Roquetoire pour disputer la finale départementale avec Calais, Marck, Avion, Lens, USBCO, Béthune, Arras, Les Aiglons, Biache, Bully et St Omer pour se qualifier pour la finale régionale
U15F (Championnat District SUD U13 niveau 3 ; journée 7) les Montreuilloises (3ème) reçoivent Houchin Lisbourg (1er)
U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 15) les Montreuillois (5ème) se déplacent à Cucq (10ème)
U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 15) : les Montreuillois (6ème) reçoivent St Martin Boulogne (7ème)
U15 (Championnat de Ligue U15 DH ; journée 16) : les Montreuillois (11ème) se déplacent à Wasquehal (8ème)
U16 (Championnat de Ligue U16 PH ; journée 16) : les Montreuillois (6ème) reçoivent Grande Synthe (4ème)
Féminines Espoirs (Championnat de Ligue U19 à 11 ; journée 17) : les Montreuilloises (11ème) se déplacent à Lambersart (10ème)
Dimanche 6 avril 2014:
U17 (Championnat de Ligue U17 PH ; journée) : les Montreuillois (9ème) se déplacent à Waziers (7ème)
SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 14) : les Montreuillois (2ème) se déplacent à Campagne les Hesdin (1er)
SENIORS B (Championnat District 1ère DIVISION ; journée 14) : les Montreuillois (2ème) se déplacent à Brimeux (3ème)
SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 17) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Boulogne Aiglon (12ème)
Commentaires