US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 17 au 23 mars 2014

23 mars 2014 - 23:14

8 victoires dont 3 des U13 en coupe nationale, 3 nuls et 8 défaites

Journal de la semaine du 17 au 23 mars 2014


L'équipe U11C :

Championnat District SUD U11 niveau 3 (journée 8) : Les Montreuillois se sont déplacés à Bourthes et se sont inclinés

Bourthes Us 2 - U11C : 3-1

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Championnat District SUD U11 niveau 2 (journée 17) : Les Montreuillois ont reçu Wailly mercredi et se sont neutralisés

 U11B - Wailly Fc : 1-1

Championnat District SUD U11 niveau 2 (journée 10) : Les Montreuillois ont reçu Blangy/ternoise samedi et se sont imposés

 U11B - Blangy/ternoise : 2-1

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 (journée 8) :  Les Montreuillois se sont déplacés à Boulogne et se sont imposés

USBCO 2 - U11 : 2-5

 

 

L'équipe U13C :

Championnat District SUD U13 niveau 2 (journée 8) : Les Montreuillois se sont déplacés à Attin et se sont inclinés

Attin Us 2 - U13C : 16-0

 

L'équipe U13B  :
Championnat District OUEST  U13 niveau 1 (journée 8) : Les Montreuillois ont reçu Condette et se sont inclinés

U13B – Condette : 2-3

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Demi-finale départementale U13 : Les Montreuillois se sont déplacés à LESTREM où ils ont rencontré Arras, Outreau et Béthune et se sont qualifiés pour la finale départementale (voir résumé sur le site du club)

U13 - Arras : 1-0

U13 - Outreau : 3-0

U13 – Béthune : 2-1

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 13) : Les Montreuillois (5ème) se sont déplacés à Berck (6ème) et se sont inclinés

Berck As - U14 : 1-0

 

 

L'équipe U15B  :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 13) : les Montreuillois (3ème) devaient recevoir Boulogne Conti (4ème) et se sont imposés par forfait

U15B - Boulogne Conti 2 : 3-0

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 14) : les Montreuillois (11ème) se sont déplacés à Aulnoye Aymerie (5ème) et se sont inclinés

Aulnoye As - U15 : 5-1

 

 

L'équipe U15F de John LANCIAL :

Challenge U15F (journée 5) : Les Montreuilloises (2ème) ont reçu Bea/I/wan/sud (5ème) et se sont inclinées

U15F - Bea/I/wan/sud : 3-9

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 14) : Les Montreuillois (6ème) ont reçu Aire (8ème) et se sont imposés

U16 – Aire Os 5 : 2-0

 

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:

Championnat de Ligue U17 PH (journée 11) : Les Montreuillois (9èmes) ont reçu Marles (5ème) mercredi et se sont inclinés

U17 – Marles Cos : 2-3

Championnat de Ligue U17 PH (journée 14) : Les Montreuillois (9ème) se sont déplacés ce dimanche à Marck (10ème) et se sont inclinés

Marck As - U17 : 3-2

 

 

L'équipe Féminines Espoirs :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 15) : Les Montreuilloises (11ème) se sont déplacées à Gravelines (9ème) et se sont imposées

Gravelines Us - U19F : 1-4

 

 

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée 13)  : Les Montreuillois (3ème) ont reçu à Mionnet Conchil (4ème) et se sont neutralisés

SENIORS C - Conchil As : 2-2

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 13) : Les Montreuillois (3ème) ont reçu Etaples Haute Ville (6ème) et se sont inclinés

SENIORS B – Etaples HV 2 : 1-3

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 16) : Les Montreuillois (1er) ont reçu Equihen (7ème) et se sont neutralisés

SENIORS A – Equihen Us: 2-2

 

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 13) : Les Montreuillois (6ème) ont reçu Frethun (5ème) et se sont imposés

FUTSALFrethun Futsal 3 : 5-3


 

 PROGRAMME du week-end prochain :

Mardi  25 mars 2014:

FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée 11) : les Montreuillois (6ème) rencontreront Outreau Futsal Js (8ème) en déplacement

 

Mercredi 26 mars 2014 :

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1 ; journée 6) : les Montreuillois rencontreront Condette Js mercredi à domicile

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée) les Montreuillois rencontreront Merlimont Fc à domicile

 

Samedi 29 mars 2014 :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée 9) : les Montreuillois rencontreront Cucq As 2 en déplacement

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 11) : les Montreuillois rencontreront Verchocq Us en déplacement

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 9) : les Montreuillois rencontreront Berck As 2 en déplacement

U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 3 ; journée 9) : les Montreuillois rencontreront Attin Us en déplacement

U13 (Championnat District PRELIGUE; journée 9) : les Montreuillois (3ème) rencontreront Berck As (6ème) en déplacement

U15F (Championnat District SUD U13 niveau 3 ; journée 6) : les Montreuilloises (3ème) rencontreront Rouvroy Us (2ème) en déplacement

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 14) : les Montreuillois (5ème) devaient rencontrer Saint Léonard à domicile mais gagnent par forfait

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 9) : les Montreuillois (2ème) sont exemptés

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 15) : les Montreuillois (11ème) rencontreront Marly Usm (5ème) à domicile

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 15) : les Montreuillois (5ème) rencontreront Marck As 5 (11ème) en déplacement

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 15) : les Montreuillois (10ème) rencontreront le CRUFC (7ème) à domicile

Féminines Espoirs (Championnat de Ligue U19 à 11 ; journée 16) : les Montreuilloises (11ème) rencontreront Saint Amand (1er) à domicile

 

Dimanche 30 mars 2014 :

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 7) : les Montreuillois (3ème) rencontreront Rang du Fliers (5ème) à domicile

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 7) : les Montreuillois (2ème) rencontreront Attin (8ème) en déplacement

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 7) : les Montreuillois 1er) rencontreront Saint Léonard (4ème) à domicile

 

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTREUIL US 17 7 5 2 0 0 14 5 0 9
2 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 15 7 4 3 0 0 14 3 0 11
4 DUNKERQUE SUD 12 7 3 3 1 0 15 7 0 8
5 DESVRES JS 11 7 2 5 0 0 13 6 0 7
6 COULOGNE 10 7 2 4 1 0 7 6 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 6 7 0 6 1 0 2 3 0 -1
9 GRAND FORT SC 6 7 1 3 3 0 7 16 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 5 7 1 2 4 0 10 14 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 7 0 1 6 0 4 17 0 -13
12 GUINES 1 7 0 1 6 0 2 26 0 -24