US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

résultats de la semaine du 10 au 16 mars 2014

17 mars 2014 - 06:51

4 victoires, 1 nul et 5 défaites

 

 

 

Journal de la semaine du 10 au 16 mars 2014

 

 

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Challenge COTE D’OPALE U11 niveau 2 (journée 2) : Les Montreuillois se sont déplacés à Blangy/ternoise où ils ont rencontré Hesdin, Berck 2 et Blangy

 U11B – Berck 2 :

 U11B – Hesdin :

 Blangy/ternoise - U11B :

 

 L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Challenge COTE D’OPALE U11 niveau 1 (journée 2) :  Les Montreuillois se sont déplacés à Berck où ils ont rencontré St Omer et Berck

U11 – St Omer :

Berck - U11 :

 

  L'équipe U13B  :
Challenge COTE D’OPALE U13 niveau 1 (journée 2) : Les Montreuillois ont reçu et ont rencontré Berck et le Portel

U13B – Berck :

U13B – Le Portel :

 

 L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Challenge COTE D’OPALE U13 niveau 1 (journée 2) : Les Montreuillois ont reçu  et ont rencontré Arques, Marck 2 et le CRUFC 2

U13 - Arques : 1-0

U13 – Marck 2 : 2-0

U13 – CRUFC 2 : 6-0

  victoire aux jongles de l'USM


L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 12) : Les Montreuillois (5ème) ont reçu  Rinxent (3ème) et se sont inclinés

U14 – Rinxent : 3-4

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL : 

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 13) : les Montreuillois (11ème) ont reçu le RC Lens (1er) et se sont inclinés

U15 – RC Lens : 0-4

  

L'équipe U15F de John LANCIAL :

Challenge U15F (journée 4) : Les Montreuilloises (1ères) se sont déplacées à Méricourt (7èmes) et se sont neutralisées

Méricourt - U15F : 3-3

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON : 

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 13) : Les Montreuillois (6èmes) se sont déplacés à Malo (7èmes) et se sont inclinés

Malo - U16 : 2-1

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT: 

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 13) : Les Montreuillois (9èmes) ont reçu Billy Montigny (4èmes) et se sont inclinés

U17 – Billy Montigny : 2-5

 

 L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOCQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée ) : Les Montreuilloises (12èmes) se ont reçu Boulogne/St Léonard et se sont imposées

U19F  - Boulogne /St Léonard : 3-2

 

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
Championnat District 2ème DIVISION (journée 12) :  Les Montreuillois (3èmes) se sont déplacés à Attin (4èmes) pour le derby et se sont imposés

Attin - SENIORS C : 1-4

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 12) : Les Montreuillois (1ers) se sont déplacés au Touquet 3 et se sont inclinés

 Touquet 3 - SENIORS B : 1-0

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 15) : Les Montreuillois (1ers) se sont déplacés à Desvres (2èmes) et se sont imposés

 Desvres - SENIORS A : 1-2

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 12) : Les Montreuillois (6èmes) se sont déplacés à Ruminghem 2 et se sont imposés

Ruminghem 2 – FUTSAL : 2-8 

 

 

 

 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Lundi 17 mars :

FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée 13) : les Montreuillois (6èmes) reçoivent Frethun 3 (5èmes)

 

Mercredi  19 mars :

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 17) les Montreuillois reçoivent Wailly

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 11) : les Montreuillois (9èmes) reçoivent Marles (6èmes)

 

Samedi 22 mars :
U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée 8) les Montreuillois se déplacent à Bourthes 2

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 10) les Montreuillois reçoivent Blangy/ternoise

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1 ; journée 8) les Montreuillois se déplacent à l’USBCO 2

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée 8) les Montreuillois se déplacent à Attin 2

U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 3 ; journée 8) les Montreuillois reçoivent Condette

U13 (Championnat District PRELIGUE; journée) les Montreuillois exemptés sont au repos

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 13) les Montreuillois se déplacent à Berck

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 13) : les Montreuillois (3èmes) reçoivent Boulogne Conti (4èmes)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 14) : les Montreuillois (11èmes) se déplacent à Aulnoye (5èmes)

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 14) : les Montreuillois (6èmes) reçoivent Aire (8èmes)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 15) : les Montreuilloises (11èmes) se déplacent à Gravelines (9èmes)

 

Dimanche 23 mars :

U15F (Championnat District SUD U13 niveau 3 ; journée 5) les Montreuilloises (2èmes) reçoivent Bea/L/wan/sud (5èmes)

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 14) : les Montreuillois (9èmes) se déplacent à Marck (10èmes)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 13) : les Montreuillois (3èmes) reçoivent Conchil (4èmes)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 13) : les Montreuillois (3èmes) reçoivent Etaples HV 2 (6èmes)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 16) : les Montreuillois (1ers) reçoivent Equihen (7èmes)

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20