résultats de la semaine du 17 au 23 février 2014

23 février 2014 - 18:21

CHAMPIONNATS : 1 victoire et 2 défaites ; AMICAL : 2 nuls

 

Journal de la semaine du 17 au 23 février 2014


 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
AMICAL :  Les Montreuillois ont reçu St Omer et se sont neutralisés

U11 St Omer : 3-3

 

  

L'équipe U15B de Maxime LECLERCQ :

AMICAL : les Montreuillois ont reçu Doullens et se sont neutralisés

U15B Doullens : 4-4

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 11) : les Montreuillois (11ème) se sont déplacés à Dunkerque (2ème) et se sont inclinés

Dunkerque -U15 : 5-2

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 11) : Les Montreuillois (5ème)se sont déplacés à Vermelles (1er) et se sont inclinés

Vermelles - U16  2-1

 

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 10) : Les Montreuillois (8ème) se sont déplacés à Bremes (7ème) et se sont imposés

Bremes – FUTSAL : 3-11


 


 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 17) les Montreuillois reçoivent Wailly

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 6) les Montreuillois (5ème) reçoivent Condette (7ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 6) : les Montreuillois (3ème) se déplacent à Wierre Bois (8ème)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 10) : les Montreuillois (11ème) reçoivent Avion (8ème)

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 12) : les Montreuillois (6ème) reçoivent Marles (10ème)

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 10) : les Montreuillois (9ème) se déplacent au Touquet (12ème)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 9) : les Montreuilloises (11ème) reçoivent Lumbres (5ème)

 

 

Dimanche  2 mars 2014 :

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 5) : les Montreuillois (3ème) reçoivent Campagne les Hesdin (1er)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée) : les Montreuillois (1er) reçoivent Brimeux (2ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Equihen (9ème)

 

 

 

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3