Union Sportive et de Jeunesse en Montreuillois : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

résultats de la semaine du 17 au 23 février 2014

23 février 2014 - 18:21

CHAMPIONNATS : 1 victoire et 2 défaites ; AMICAL : 2 nuls

 

Journal de la semaine du 17 au 23 février 2014


 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
AMICAL :  Les Montreuillois ont reçu St Omer et se sont neutralisés

U11 St Omer : 3-3

 

  

L'équipe U15B de Maxime LECLERCQ :

AMICAL : les Montreuillois ont reçu Doullens et se sont neutralisés

U15B Doullens : 4-4

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 11) : les Montreuillois (11ème) se sont déplacés à Dunkerque (2ème) et se sont inclinés

Dunkerque -U15 : 5-2

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 11) : Les Montreuillois (5ème)se sont déplacés à Vermelles (1er) et se sont inclinés

Vermelles - U16  2-1

 

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 10) : Les Montreuillois (8ème) se sont déplacés à Bremes (7ème) et se sont imposés

Bremes – FUTSAL : 3-11


 


 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 17) les Montreuillois reçoivent Wailly

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 6) les Montreuillois (5ème) reçoivent Condette (7ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 6) : les Montreuillois (3ème) se déplacent à Wierre Bois (8ème)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 10) : les Montreuillois (11ème) reçoivent Avion (8ème)

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 12) : les Montreuillois (6ème) reçoivent Marles (10ème)

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 10) : les Montreuillois (9ème) se déplacent au Touquet (12ème)

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 9) : les Montreuilloises (11ème) reçoivent Lumbres (5ème)

 

 

Dimanche  2 mars 2014 :

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 5) : les Montreuillois (3ème) reçoivent Campagne les Hesdin (1er)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée) : les Montreuillois (1er) reçoivent Brimeux (2ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Equihen (9ème)

 

 

 

Commentaires

0-0
Amiens Portugais / U16 Féminines environ 19 heures
Amiens Portugais / U16 Féminines et 6 autres : résumés des matchs environ 19 heures
2-1
Lambersart IC / U16 Féminines environ 19 heures
7-1
Valenciennes FC / U16 Féminines environ 19 heures
0-3
Féminines Séniors / Longuenesse Js environ 19 heures
F
Vieil Hesdin / Séniors C environ 19 heures
0-0
Séniors B / Wimille CO environ 19 heures
1-3
Séniors B / Outreau AS 2 environ 19 heures
1-1
Etaples AS / U15 Pré-Ligue environ 19 heures
3-2
VERMELLES US / U16 Féminines environ 20 heures
1-0
Séniors C / FILLIEVRES AS environ 20 heures
4-1
U15 Élite / C.O. WIMILLE environ 20 heures
1-7
Guines ES / Séniors A environ 20 heures
4-1
Vermelles Us / U19 environ 20 heures
1-2
U16 / Rouvroy US 5 environ 20 heures
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 42 17 13 3 1 0 43 13 0 30
2 MONTREUIL US 33 17 9 6 2 0 29 12 0 17
3 DUNKERQUE SUD 29 17 8 5 4 0 33 17 0 16
4 ET.S. ENQUIN LES MIN 26 16 7 5 4 0 28 18 0 10
5 BERCK A.S 25 17 5 10 2 0 10 7 0 3
6 GRAND FORT SC 25 17 7 4 6 0 22 35 0 -13
7 COULOGNE 23 15 5 8 2 0 18 14 0 4
8 O. ST MARTIN LES BOU 18 17 4 6 7 0 23 25 0 -2
9 CAL.PASCAL 17 17 5 2 10 0 28 33 0 -5
10 A.S. AUDRUICQ 16 17 4 4 9 0 24 31 0 -7
11 DESVRES JS 15 17 3 6 8 0 25 29 0 -4
12 GUINES 1 16 0 1 15 0 10 59 0 -49

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/