Convocation Plateau

10 février 2014 - 11:21

Convocation au plateau

de Vallée de la course à Montreuil du 26 Février

de 14h30 à 16h30

Sur Synthétique

 

Rendez-vous au Cosec à 14h15 

U8-U9:   Mathéo Baheux, Nicolas Baheux, Félix Boisez, Maël Boyer, Brice Catteau, Charlie Delahaye, Arthur Macquet, Enki Schoenherr ; Willy Andrieux, Alexander Chlebiej, Julien Delplanque, Valentin Fourrier, Louis Lecastellier, Corentin Morgan, Louis Richard ; Mathieu Calon, Henri Delaporte, Thibault Hanquez Lebat, ( Raphael, Quentin, Noa, Alban, Loïc ) USVBB

 

Convocation au plateau

de Camiers du 27 Février

de 14h00 à 15h30

 

Rendez-vous à Saint Justin à 13h15 ou 14h à Camiers

Prévoir Crampons et Baskets

 Besoin d'accompagnateur pour le transport des joueurs, merci de prévenir au 03 21 86 28 09  

 

U8-U9:  Enzo Demaziere, Mathis Deparis, Mathis Eloy, Charles Lebon, Nelho Mangon, Melvyn Stardy, André Vandaële et Tom Vergoin 

 

Convocation au plateau

de Camiers du 27 Février

de 15h30 à 17h00

 

Rendez-vous à Saint Justin à 14h45 ou 15h30 à Camiers

Prévoir Crampons et Baskets

 Besoin d'accompagnateur pour le transport des joueurs, merci de prévenir au 03 21 86 28 09  


U6-U7:  Baptiste Flasque, Célia Flasque, Agathe Jacob, Clement Hagneré, Kenzo Pérard et Louis Varlet

 

Pas d'entrainement pendant les vacances

Commentaires

Adrien STEENKESTE et François MARECHAL ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 17 heures
L'USM récompensé ! 1 jour
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 3 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 3 jours
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 3 jours
2-1
SENIORS A / Audruicq As 3 jours
4-2
U17 / MARCK AS 3 jours
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 3 jours
Résultats du 17 septembre ! 4 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 5 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 5 jours
Jenni Apple est devenu membre 5 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3