bilan de la semaine du 20 au 26 janvier 2014

26 janvier 2014 - 18:14

2 victoires dont une qualification en coupe nationale U13 , un nul et une défaite en championnat

Journal de la semaine du 20 au 26 janvier 2014

 

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Coupe Nationale U13 : Les Montreuillois ont reçu Longuenesse et se sont imposés signe de qualification pour le tour suivant

U13 – Longuenesse : 4-1

 

 

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Amical  : les Montreuillois se sont déplacés au Portel et se sont neutralisés

Le Portel - U15 : 0-0

 

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Amical  : Les Montreuillois ont reçu Le Portel et se sont imposés

U16 - Le Portel : 3-1

 

 

 

 

L'équipe Féminines Espoirs de Sandy LOQUIN :
Championnat  de Ligue U19 à 11 (journée 13) : Les Montreuilloises se sont déplacées à Leers et se sont inclinées

Leers - U19F : 5-1

 


 

 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Mercredi 29 janvier 2014  :

 

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 5) : les Montreuillois reçoivent Vaudringhem

 

Samedi 01er février 2014 :

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 6) les Montreuillois reçoiventCondette

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 6) : les Montreuillois se déplacent à Wierre Bois

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 10) : les Montreuillois reçoivent Avion

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 10) : les Montreuillois reçoivent Teteghem

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 10) : les Montreuillois se déplacent au Touquet

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 10) : les Montreuilloises se déplacent à Rouvroy

 

 

Dimanche 02 février 2014 :

 

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent Rang du Fliers

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 7) : les Montreuillois se déplacent à Attin

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent Saint-Léonard

 

 

Les FUTSAL sont exemptés de championnat ce lundi

 

 

 

 

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3