US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 06 au 12 janvier 2014

12 janvier 2014 - 21:25

résultats et programme de la semaine du 13 au 19 janvier 2014

 

 

 

Journal de la semaine du 06 au 12 JANVIER 2014

   

 

L'équipe U11C :

Anim Futsal U11 niveau 3 (journée 2) : Les Montreuillois recevaient Hesdin 2, Beaurainville 2 et Conchil/Verton

 U11C  - Hesdin 2 :

 U11C  - Beaurainville 2 :

 U11C  - Conchil/Verton :

 

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Anim Futsal U11 niveau 2 (journée 2) : Les Montreuillois se déplaçaient à Camiers et rencontraient Le Touquet 2, Hesdin 2 et Camiers

Le Touquet 2 - U11B : 2-2

Hesdin 2 - U11B : 0-3

Camiers - U11B : 0-2

 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Anim Futsal U11 niveau 1 (journée 2) :  Les Montreuillois recevaient Berck, Etaples et Hesdin

U11 – Berck : 3-0

U11 – Etaples : 1-0 

U11 – Hesdin : 2-0 

 

L'équipe U15F :

Tournoi Futsal à MONTREUIL : Les Montreuilloises se classent 12ème

 

L'équipe U13D :

Tournoi Futsal à MONTREUIL : Les Montreuillois se classent 11ème

L'équipe U13C  :

Tournoi Futsal à MONTREUIL : Les Montreuillois se classent 6ème

 

L'équipe U13B  :
Tournoi Futsal à MONTREUIL : Les Montreuillois se classent 5ème

 

 L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Tournoi Futsal à MONTREUIL : Les Montreuillois gagnent le tournoi face à Abbeville en finaleaprés avoir sorti Berck en 1/2 finale

 U13 - Berck : 3-1

 U13 - Abbeville : 2-1

 equipes présentes : Leers, Villeneuve d'Asq, St Omer, Grand Quevilly, Eperlecques, Abbeville, Berck, Attin et 5 équipes de Montreuil dont une féminine

 


L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

AMICAL : Les Montreuillois se déplaçaient à Neufchâtel et se sont imposés

Neufchâtel  - U14 : 2-3

 


L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL : 

AMICAL : Les Montreuillois recevaient Desvres et se sont imposés

U15 – Desvres : 4-3

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON : 

AMICAL : Les Montreuillois recevaient Neufchâtel et se sont imposés

U16 – Neufchâtel : 2-0

 

 


L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT: 

AMICAL : Les Montreuillois recevaient Berck et se sont imposés

U17 – Berck : 1-0

 

 

 

 

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :
AMICAL : Les Montreuillois recevaient Bourthes B

SENIORS C – Bourthes B :

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

AMICAL : Les Montreuillois recevaient St Pol/Ternoise 

 SENIORS B - St Pol / Ternoise :

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
AMICAL : Les Montreuillois recevaient Neufchâtel

 SENIORS A – Neufchâtel :

 

 


 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

Vendredi 17 janvier 2014 :

FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée 8) : les Montreuillois (8ème) se déplacent à Verton (2ème)

 

Samedi  18 janvier 2014 :
U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 17) les Montreuillois reçoivent Wailly

U13C (Anim Futsal niveau 1 ; journée 2) les Montreuillois reçoivent Berck 2, Veil Hesdin et Merlimont

U13B (Anim Futsal niveau 3 ; journée 2) les Montreuillois se déplacent à Berck et rencontrent Etaples et Berck

U13 (Anim Futsal niveau 1 ; journée 2) les Montreuillois se déplacent à Berck et rencontrent Attin et Etaples 2

U15F (Anim Futsal niveau 3 ; journée 2) les Montreuilloises reçoivent Maresquel/Aubin et Cucq

U15B (Amical) : les Montreuillois reçoivent Desvres

U15  (Amical) : les Montreuillois reçoivent Calais

 

 

Dimanche 19 janvier 2014 :

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 5) : les Montreuillois (3ème) reçoivent Campagne les Hesdin (1er)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 5) : les Montreuillois (1er) reçoivent Brimeux (2ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 5) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Equihen (9ème)

 

 

 

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20