bilan de la semaine du 23 au 29 décembre 2013

29 décembre 2013 - 18:53

participation des U11, U13 et VETERANS

 

 

Les équipes U11 :

Pendant les vacances, les équipes ont participé à différents tournois :

MAUBEUGE : 2ème sur 20 équipes

BERCK : 3ème sur 12 équipes

ETAPLES : 7ème sur 15 équipes

CALAIS : 9ème sur 28 équipes

 

 

 

 

Les équipes  U13 :

Belle victoire de L'US MONTREUIL au tournoi de BERCK SUR MER le vendredi  en finale 3-0 contre ETAPLES après une belle demi-finale gagnée 6-1 contre le SC ABBEVILLE.   Et en cadeau pour les vainqueurs un téléphone tactile par joueur.
Merci à Fred pour sa présence ainsi qu'à tous les parents présents.
Bravo aussi à MONTREUIL 2 qui finit 5eme malgré une seule défaite (aux penaltys)

le samedi, ils se classent 4ème au tournoi de COULOGNE.

le dimanche, ils terminent sur le podium et se qualifient pour le tournoi majeur avec le LOSC, le RC Lens, le VAFC, Dunkerque, Le Havre, Reims, le Red Star... (à suivre)


 

L’équipe VETERAN :

Résultat du tournoi de berck : 8eme sur dix 1 victoire et 3 défaites en poule
éliminé en quart par LE TOUQUET (finaliste) dans notre poule il y avait LE PORTEL vainqueur du tournoi.
 

 

 

 

 

L'équipe FUTSAL
Challenge de District (tour 1) : le tournoi se déroulait sur 2 jours à SAMER : le samedi 28 et le dimanche 29 décembre

samedi : les Montreuillois (8ème en Division 2)  rencontraient Wimereux (3ème en Division 1) et s'inclinaient      Wimereux - FUTSAL : 11-1 

  dimanche :    les Montreuillois (8ème en Division 2)  rencontraient Rinxent (3ème en Division 2) et s'inclinaient         Rinxent - FUTSAL : 2-1



 

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3